Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Как Уберечь Ребенка 10 Мес. От Нервного Стресса

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем мамочкам, которые прошлый Новый год встречали, уже имея деток до года. Как уберечь моего 10 месячного ребенка от испуга? У нас на Украине начинают Новый год встречать по российскому времени, а потом и по своему тоже. Разрывы петард и прочая радось - это НЕЧТО!!! Слух не у каждого взрослого выдержит! У меня ребенок засыпает хорошо, но боюсь, что его разбудят и испугают все эти праздничные салюты-фейерверки. Я вот уже думала - может, после купания ему ватки в уши вставить на ночь? :pod-tches: Ну просто ничего на ум не приходит! Жалко масика,ведь испугается! А продержать его неспящим так долго не получится, он в 21-21.30 уже засыпает. Да и взрывают у нас почти до утра :ranting:
Подскажите, кто и как с этим справлялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка спокойно спала... Ну она у меня правда всегда хорошо спит, и от шума редко просыпается.
Если ваш ребёнок спит чутко, тогда действительно нужно что-то предпринять.
Может быть положить его спать в комнате с большей звукоизоляцией? Или, дёйствительно вставить ватные фитильки в ушки? Хотя, это врядли поможет...
А даже если он и проснётся, ещё не факт, что он вообще ипугается взрывов. Некоторых детей это даже веселит. :P
Мой племянник (ему был 1г. 2 мес.) просыпался от взрывов петард. Его мама просто взяла малыша на руки и он не испугался. Посидел примерно час и снова уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица

Может быть положить его спать в комнате с большей звукоизоляцией?

Эх! Хотелось бы, да только комната у нас одна :(
А сегодня сверлил мастер дырку в стене для кабельного ТВ, в коридоре! так просто истерика была! Вот я и подумала - а что же на НГ будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши в уши - это выход. Павда, если малыш согласится. А потом мама должна быть рядом и если ребенок проснулся, то укачивать, успокаивать и рассказывать, что это не страшно. Мой правда к петардам относится равнодушно ттт Ну стреляют - и стреляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*
Конечно, я буду рядом, ну мы с сестрой будем на кухне, а масик - в комнате. но это ОЧЕНЬ все рядом, в нашем метраже :yess: Так что я его любой писк услышу! но хотелось бы, чтобы его не разбудили, а главное, не напугали все эти звуки!!!
Кто-то пробовал ватки в уши деткам вставлять? И помогло ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставляла дочке фитильки в ушки, когда лечили отит. По-моему, она всё также прекрасно слышала. ;)
Настоящие беруши я ей, конечно, никогда не вставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлый НГ встречали в Москве, мелкий спал и даже не проснулся. Без всяких там берушей и фитильков в ушки. Но у нас квартира на 16 этаже, так что петарды конечно было слышно, но не так чтоб прямо ужас-ужас-ужас... А так конечно он и раскатов грома боится и если у соседей сверху что-то упадёт, иногда просыпается и плачет. Ну что поделать, бывает. Но я бы не стала на вашем месте говорить о нервном стрессе, у малышей крепкий сон и гибкая психика, через пять минут как вы его возьмёте на руки, он уже забудет все страхи, а на следующую ночь бедт спать как обычно. Просто будьте рядом и будьте готовы к тому, что малыш может проснуться. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень озабоченна этим вопросом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не справлялись. У нас тож палят до 3 ночи :confus: в НГ.
Ребенок спал даже не пошелохнулся :morgalik: . Причем в его первый НГ ему было где-то 6 мес. и спал он во время отмечания на застекленном балконе ;) . Он у нас вообще очень долго спал в коляске на улице и на балконе :D . Так вот я тож тогда парилась, а он не шелохнулся даже :swoon: . на след.НГ уже положили в соседнюю комнату(ему 1,5 было) и тож ни разу не проснулся :new-russ: . Уложите просто попозже,чтоб действительно спать хотел,но смотрите чтоб не перегулял :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арине было около 6 месяцев, когда отмечали первый новый год, она не проснулась, хотя мы живем на 2 этаже и петарды и феервеки взрывали прямо под окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взрывали с 11 вечера до 6 утра, я не могла заснуть, а Лера дрыхла как сурок. Было ей 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
У нас Колюнька проснулся и испугался, когда стали питарды палить. Посидел с нами за столом, пока не стало тише, а потом опять заснул.
Так что если Ксюша проснется, то тоже посидит с нами за праздничным столом.
76.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший всегда очень чувствительно спал. Поэтому просыпался от грохота и в свой первый Новый год (ему было 4 дня :D . Успокаивался у сиси, а в особо шумные моменты я ему ушко ладошкой прикрывала. Так, мы с ним и встретили НГ в постели, а все близкие были за столом на кухне. У нас малогабаритная квартира была, где кухня была совмещена с комнатой.) Второй Новый год - тоже просыпался и сидел в итоге с нами за столом. :D Где-то в час еле-еле заснул.
А младший спокойно спал, несмотря на взрывы и хлопки (он привыкший, у нас новый дом с вечно сверлящими соседями). Я ему вдобавок чепчик плотный надевала, наученная опытом со старшим Димой.

Относительно фитильков в уши - мои бы не стали с ними ходить и спать, все-таки дискомфорт. Беруши тоже мои бы не надели.
Может быть, шапочку какую-нибудь легкую ему надеть. Подошла бы шапочка х/б с отворотом, а на ушках за отворот еще дополнительные прослойки сделать (что-нибудь ватно-марлевое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили малость. Посмотрим, как мы отреагируем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×