Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенку почти год, и 2 месяц аназад столкнулись с проявлениями пищевой аллергии. Обсыпало щечки прыщиками, -сразу к врачу, потом на всякий случа и к дерматологу, диагноз один- аллергия, и скорее всего пищевая.
до сих пор ничего не прошло... чуть может поменьше прыщиков но до конца все ранво не проходят
не могу понять на что, перепробовала и кормить одной смесью, и потом вводила постепенно заново продукты по одному, так и не смогла заметить, что же за аллерген. Причем до 8 месяцев был абсолютно чистенький, и нового ничего не вводила :hellp::cryyy:
Решила, что нужно сдать анлиз на аллергены, подскажите, где это можно сделать? и вообще что за анализ?
Я знаю, что есть такие с царапанием кожи и туда аллергены добавляют, но ведь это нереально :confus: он же маленький...

 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как справлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку сейчас 10 мес. недавно делали такой тест.На спине капают капельки с аллергенами ,а потом делают царапины.У нас правда на тот момент пока надумали делать тест,она начала проходить,но мы все равно решили зделать,т.к.уже надоело,что постоянно его обсыпает.Врач сказал,что переростет,но аллерг.выявилась на орехи и яйца.Яйца мы не ели,но кашу с яичным желтком давали(здесь для детей специальные продают),орехи естественно не давали--врач сказал,что часто добавляют в детское питание порошок орехов(говорит полезно).А вообще я заметила когда у нас начинают лезть зубы,то сразу сыпет(причем сразу по 2зуба).В этот раз исключили все,что могло вызвать аллерг.и она проходила недели две и то,еще полностью не сошла(ручки и ножки были как в крапивнице)Еще врач сказал,что бывает на бананы даже у детей аллергия. Но думаю у нас совпало все в кучу--прививка,зубы,клубника,помидоры и яичная каша,деще сейчас сезон на абрикосы,нектарин--тоже тогда давали. может у вас тоже так на зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж, что ж.. до 3-х лет ребенку прыщавому ходить??? пока все зубы не вылезут :confus:

 

А на много аллергенов делают тест?
а можно ли выборочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила, что нужно сдать анлиз на аллергены, подскажите, где это можно сделать? и вообще что за анализ?

 

Я сама лично будучи беременной сдавала анализ крови на аллергены в институте иммунологии. Там же сдавали этот анализ еще несколько маленьких деток моих знакомых (где-то с 1 годика).
Направление на анализ дает ВРАЧ-АЛЛЕРГОЛОГ, он же определяет вид анализа (по крови или царапинки) и группы потенциальных аллергенов, на которые сдается анализ.
Удовольствие это недешевое.
Кровь ИЗ ВЕНЫ можно сдать в самом институте, а можно привезти туда самим (сдать в поликлинике). Как вы понимаете, для деток эта процедура довольно болезненная. Еще один ВАЖНЫЙ момент: за 2 недели (или за 1 - точно не помню) нужно прекратить прием АНТИГИСТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ, иначе результат анализа может быть неправильным.
Сами врачи этот анализ не любят, им больше нравится анализ "с царапинками".
Кроме того, у детей до 3 лет результаты могут меняться, т.е. то, что не давало реакции в 1,5 года может давать реакцию в 2.
Аллергия может также "накапливаться", т.е. вовсе не обязательно, что ребенка "обсыплет" с первой ложки чего-нибудь, реакция может появиться через неделю употребления этого продукта. Сложность еще и в том, что аллергия не обязательно проявляется мгновенно, вы можете заметить ее и спустя пару дней после разового употребления аллергена.
Помимо этого, существует ДОВОЛЬНО БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ, что ваши высыпания на коже - результат ДИСБАКТЕРИОЗА.

 

(Мой анализ показал, что у меня аллергия на БЕЛОКОЧАННУЮ КАПУСТУ и ВИШНЮ!!! :D:D:D У знакомой малышки - на ГРЕЧКУ и ТВОРОГ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила, что нужно сдать анлиз на аллергены, подскажите, где это можно сделать? и вообще что за анализ?

Мы делали этот анализ в НИИ педиатрии и дет.хирургии, после посещения иммунолога-аллерголога там же. Но нам сама врач сказала, что до трех лет (мы делали в 1,5) этот анализ не особо эффективый, может ничего не показать (у нас так и было). Вобщем мы с этой аллергией где только не были, и пришли к выводу, что это очень неизученная тема-аллергия! Врачи действуют в основном методом научного тыка.....В результате сейчас мы это малость пустили на самотек, может перерастет, ну конечно соблюдаем опр. ограничения в пище, не даем явные аллергены...... А ты кормишь еще ребенка? Просто у нас это началось вскоре после отмены ГВ (после года). И конечно надо сдать анализ на дисбактериоз, он тоже часто бывает причиной аллергии. Это можно сделать в НИИ им. Габричевского. Кстати, а кожные пробы нам делали совершенно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали этот анализ в НИИ педиатрии и дет.хирургии, после посещения иммунолога-аллерголога там же. Но нам сама врач сказала, что до трех лет (мы делали в 1,5) этот анализ не особо эффективый, может ничего не показать (у нас так и было). Вобщем мы с этой аллергией где только не были, и пришли к выводу, что это очень неизученная тема-аллергия! Врачи действуют в основном методом научного тыка.....В результате сейчас мы это малость пустили на самотек, может перерастет, ну конечно соблюдаем опр. ограничения в пище, не даем явные аллергены...... А ты кормишь еще ребенка? Просто у нас это началось вскоре после отмены ГВ (после года). И конечно надо сдать анализ на дисбактериоз, он тоже часто бывает причиной аллергии. Это можно сделать в НИИ им. Габричевского. Кстати, а кожные пробы нам делали совершенно бесплатно.

Полностью согласна - у нас ооочень квалифицированный врач аллерголог-дерматолог, так вот она сама так и говорит, что пока ни один врач с уверенностью на 100% ни причину аллергии не назовет, ни универсального метода лечения... Короче, только пробовать и исследовать... Я вот тоже периодически расслабляюсь-пока снова не сыпанет... Вот тоже хочу сдать кровь на аллергены - как мне врач объяснила, при хорошем состоянии кожи лучше царапки, при плохом - однозначно кровь... Но оба метода имеют и приемущества, и недостатки, и погрешности в исследовании, и возрастные корректировки... Короче, все не совершенно, только ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку почти год, и 2 месяц аназад столкнулись с проявлениями пищевой аллергии. Обсыпало щечки прыщиками, -сразу к врачу, потом на всякий случа и к дерматологу, диагноз один- аллергия, и скорее всего пищевая.
до сих пор ничего не прошло... чуть может поменьше прыщиков но до конца все ранво не проходят
не могу понять на что, перепробовала и кормить одной смесью, и потом вводила постепенно заново продукты по одному, так и не смогла заметить, что же за аллерген. Причем до 8 месяцев был абсолютно чистенький, и нового ничего не вводила :hellp::cryyy:
Решила, что нужно сдать анлиз на аллергены, подскажите, где это можно сделать? и вообще что за анализ?
Я знаю, что есть такие с царапанием кожи и туда аллергены добавляют, но ведь это нереально :confus: он же маленький...

 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как справлялись?


У нас почти таже картина...к году началась аллергия!до этого всё было хорошо!сдавали кровь на аллергены а лаб-и инвитро-всё по нулям!наши надежды не оправдались.и вообще мы уже все анализы которые можно было сдать-сдали-причыну аллергии не нашил!сидим на диете....а всё равно сыпет...одна надежда-со временем уйдёт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас периодами тоже бывает, но в основном на сахар...спасаемся Фенистилом капли...
Педиаторы также советуют перед прививками давать за два-три дня по 6-10 капель...
Анализы, думаю, Вам лучше сдавать в институте иммунологии и аллергологии...
Посмотрите в инете все есть про эти учреждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×