Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кириешка

Вырвать Мужа Из-под Маминого Крыла

Рекомендуемые сообщения

Анастас , даже и не знаю... Может я конечно и не отличаюсь особой широтой души, вобщем и не претендую на это
:D
А вы особой внимательностью не отличаетесь ;)
Вам кажется нормальным человек приносящий что-то в гости с собой и говорящий "Ой, не надо было приносить, это уже есть" ?" :D
Мне не кажется...
О его жадности, я просто не написала, тема вроде не та :vertag:
Если интересно могу поделиться: например, однажды он спросил меня в магазине, что я хочу, я сказала "Хочется огурчика" и он купил ... один. :super: И не подумайте, что речь идет о длинных огурцах, просто один огурец :confus: маааленький такой :smexx:
Шедевральный случай, когда мы зашли к нему в гости и он предложил нам с подругой чай, спросил: "вам сколько пакетиков? Один или два? " Мы удивились и конечно сказали, что один. Так он один пакетик разорвал пополам(там есть такая склейка как бы :-) ) и нам его в 2 чашки помакал. :clap:
До того момента я вобще не догадывалась, что с пакетиком чая такое можно сотворить :eek:
Ужинали мы в Макдональдсе или хот-догами или домой что-то покупали, но ничего шикарного.
Как вы думаете за полтора года, работающий, не жадный мужчина может сподобиться на что-то круче гамбургера- хоть раз?
А еще он мне раз 100 рассказывал, как он однажды пришел в гости и ничего из еды там не было, так он обшарил всю кухню, нашел хлеб, майонез, сделал бутеры и все поели :-) Рассказ очень интересный, но не настолько чтобы стать любимым предметом гордости у нормального человека, на мой взгляд.
Времени много прошло, я всего не помню, но уж поверьте, раз я говорю, что он жадный, то он жадный.
Когда я с мужем познакомилась, естественно я ничего не прятала, а наоборот старалась накормить, угостить - однако он всегда тоже приходил с чем-то приятным, а не говорил : "О, да у нее что-то есть всегда, ничего не надо"
А почему расходы не поделить пополам? Не знаю? Мужики они как-то обычно во время романтических отношений, отличаются тем, что угощают, за все платят, приглашают- или это уже вышло из моды? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас , даже и не знаю...

Ну, что сказать... Наверное то, что мы тут проблемы Кириешки обсуждаем (а у нее, на мой взгляд, они серьезные, и человек нуждается в советах (разных!!!) и поддержке), а не спорим друг с другом. Но я, все-таки, решила Вам ответить B) Надеюсь хозяйка темы меня простит.

 

Я на невнимательность не жалуюсь. Я заметила Ваше высказывание про мороженое. Просто, по-моему, это не показатель. Если б я принесла что-то, придя в гости, и увидела, что это уже имеется, то тоже подумала бы или сказала (в зависимости от близости к хозяевам), что не стоило этого покупать, а, может, надо было что-то другое принести. Сам по себе этот эпизод мне не показался проявлением жадности.

 

Что касается того, был ли жадным Ваш МЧ, я, конечно, ничего сказать не могу - ни его, ни Вас не знаю. Вам, разумеется, виднее. И, наверное, Вам было неприятно, когда на Вас пытались экономить. Я ж не спорю. Относительно ОДНОГО огурца и пакетика чая - мужики часто просто не понимают каких-то вещей или понимают их буквально - хочешь огурчик - вот тебе ОДИН огурчик :D Ну и т.д.

 

Дело-то, вобщем-то, не в этом, а в разнице Ваших отношений с МЧ и отношений Кириешки с мужем. Я, собственно, про это писала. Она работала, содержала его вплоть до декрета, родила, деньги заканчиваются, на ней забота о грудном ребенке. А он лодырничает, ничем не помогает, ни материально, ни морально, ни физически. У них семья и ребенок, а не роман. Ваш же МЧ пусть и в Макдональдс, но водил, пусть обычную еду, но покупал, пусть все заканчивалось ОДНИМ огурцом, но он СПРАШИВАЛ, чего Вам хочется. При том, что у него перед Вами ОБЯЗАТЕЛЬСТВ никаких не было и ребенка Вы ему не родили в законном браке. По-моему разница огромная.

 

И еще. Вы уж простите меня, я совсем не хочу Вас обидеть, просто мне не хочется, чтобы Кириешка себя почувствовала не очень хорошо после Вашего поста. Мне ПОКАЗАЛОСЬ (может это и паранойа, тогда еще раз простите), что Вы считаете, что знаете секрет, как манипулировать жадиной, а Кириешка его не знает, и в этом ее проблема. То есть все дело в хитром и правильном поведении женщины. Но, мне кажется, что у вас совершенно разные случаи. И Кириешка не просто недалекая женщина, которая не умеет правильно себя поставить, а человек, попавший в объективно тяжелую ситуацию. И муж ее потологически непробиваем. Он не жадина, а нахлебник и тунеядец без какого-либо понятия о долге мужа и отца. И если мы будем внушать ей, что это просто она себя неправильно, недостаточно хитро ведет, то ничего, кроме комплексов, у нее от таких внушений не прибавится. Поэтому я и завелась, так сказать B) Меня Ваш пост просто задел. Может быть ТОЛЬКО меня, тогда еще раз прошу меня извинить. И Вас, и всех, написавших в темку. Просто я уверена, что разрешение не всех ситуаций зависит только от грамотного поведения женщины. Бывает много случаев, когда реально ничего нельзя сделать, и от нас мало, что зависит. Хоть на пупе извертись. Да, если мужчина любит женщину и по большому счету о ней заботится, но не так, как ей бы хотелось, то тут вопрос мудрости и умения разрулить. Но, к сожалению, не все в жизни так просто. Многое зависит не от нас. И наша мудрость должна быть направлена не на изменеие поведения другого человека, а на самосохранение.

 

Я искренне рада, что Вы встретили человека, который относится к Вам, как Вам бы того хотелось. Но так получается не у всех. По крайней мере с первого раза. И это наша беда, а не наша вина.

 

Насчет того, что щедрость мужчины вышла из моды... Ну, мне кажется, все зависит от конкретных обстоятельств. Самое главное, чтобы отношения были честными и справедливыми. Бывает, что и женщина зарабатывает больше мужчины. И при этом мужчина достойный и любящий. Я думаю, что самое главное, это чтобы каждый вкладывал в общий котел (не только финансовый, но и физический и моральный) на пределе своих возможностей, чтобы не игнорировал свои обязанности. Я не считаю, что главное достоинство мужчины это содержание женщины. Особенно, когда речь идет о романе, а не о семье. Опять же случаи бывают разные. Если человек реально МОЖЕТ, но не делает - вот это обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть ТОЛЬКО меня, тогда еще раз прошу меня извинить.

Не только! :no: Этот спор далеко не новый, он мягко перекочевал из одного топика в другой: http://www.rodim.club/conference/index.php?s...75entry881505
Анастас, очень хорошо написали!!! Позвольте вас за это поблагодарить. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас
наверно у нас действительно разные случаи.
Хотя меня удивляет: а что, разве если человек в каком-то случае ведет себя даже пусть и неправильно - это признак недалекости?
Кириешка, извините, если из моего посто следовало, что вы какая-то не такая
:D , я сама часто не знаю как правильно, как не правильно, да, в этой ситуации мне показалось, что я знаю как правильно - только вот по-моему это совсем не означало, что все другие дураки :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакими хитростями мужа Кириешки не проймешь :no: бесполезно.

 

Во-первых, потому что он уже ДАВНО живет так, как живет, это началалось не после свадьбы, а ДО, значит он так жил ВСЕГДА.

 

Во-вторых, к хорошему быстро привыкают, а хорошее в данном случае то, что он свободен, свободен делать что хочет, как хочет и когда хочет, и всегда знает, что он не останется голодным или голым. ЕГО НАКОРМИТ И ПРИГРЕЕТ МАМА. А как же иначе? Он хорошо понимает, что мать есть мать, мать любит и его не бросит никогда. Все это удобно! А кто же откажется от удобств? От осознания того, что даже если не будет работать с голоду он не помрет?

 

В-третьих, все что я пишу большое ИМХО, и то, что когда мамы не станет, он будет сидеть голодный, холодный и т.д., наверняка найдет людей, которые его накормят и пригреют хоть на время, но при этом работать он все-равно не будет :no:

 

Даже если жена покажет ему пустой холодильник и голодного ребенка, быстрее он поедет к маме и оттуда привезет поесть (а может даже и этого не сделает, а сам поедет поесть).

 

Если у человека нет до сих пор ответственности за семью, нет стыда, что его жена кормит, об чем собстно речь еще?

 

Нафига тянуть всю жизнь на себе такого мужика = мешок с КИРПИЧАМИ? Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем что-то правда я не в ту сторону пустилась объясняться.
Я хотела сказать вот что: мой МЧ не любил тратить деньги, если их можно было не тратить. Муж Кириешки как я поняла, не любит работать, когда можно не работать. Вот здесь я увидела общее.
Может я и ошибаюсь- но почему бы не поэкспериментировать? Можно создать такую ситуацию, что не работать уже нельзя- и посмотреть что получится. Я бы так и сделала .
Ребенок должен или на грудном вскармливании быть или есть смеси, правильно? Купила бы NAN 3 банки, пачку памперсов и мюсли себе какие-нибудь, пару йогуртов, молока. Муж приходит- я ему весело так: «Вот , милый, сегодня я избавилась от тяжкого груза денег в нашем доме, потратила все до копейки на малыша.» :D И все, больше б ничего не говорила на эту тему.
И посмотрела бы дней 5, что он делать будет. За 5 дней никто от голода не помрет, можно пока гуляешь крошку-картошку кушать, хот - доги датские, мороженое. Зато станет сразу ясно безнадежен муж или нет B) Если начнет шевелиться чтоб жена с голоду не померла- то ситуацию надо развивать в эту сторону. Если переедет к маме и забудет позвонить – то соответственно в другую :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

 

Я так понимаю материально и жилищно ты от него не зависишь?

 

Абсолютно, поэтому и не хочу больше под него подстраиваться. :ranting:
Кстати, после того, как мы разъехались в августе этого года, я с тех пор купила ноутбук, цифровой фотоаппарат и новый мобильник, учитывая то, что я сейчас не работаю ;) . Жила бы с ним, потратила бы всё на еду, сигареты и коньяк-пиво (ему).

 

Интересно, как он собирается жить, когда мама состариться и перестанет деньги зарабатывать?

 

Мне иногда тоже хочется ему задать вопрос: А ЧТО, ЕСЛИ ТВОЯ МАМА...
Язык не поворачивается просто. А так самой интересно.
Тут 2 варианта: либо будут жить с мамой и растягивать ее пенсию, либо найдет такую же дуреху, наподобие меня.
А вообще он считает, что долго не проживет (надеется, наверно, что маму не сильно переживет). :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас

 

А что касается случая Кириешки, то именно с ТАКИМИ, как ее муж, подобные воспитательные трюки, как Вы описали, не проходят. Ну пустой у нее холодильник, нет мыла, неплачен телефон и свет, одежду отдают друзья, НУ И ЧТО? У него же НЕТ ДЕНЕГ!!! Что он может сделать? Ничего!

 

Ты очень точно всё описала. Действительно, телефон он не мог оплатить, я тоже принципиально не платила месяц, другой. Потом приходил счет с пени, плюс телефон должны были отключить за неуплату. В итоге всё равно платила я. Телефон-то мой в моей квартире, надо это больше мне, чем ему.

 

Недавно он мне сказал: Нет у меня денег. Где я их возьму. Всему своё время, вот заработаю и дам. Не дави на меня.

 

Кириешка взваливает себе на плечи этого мужика и везет его по жизни рысцой. А он еще и пришпоривать и понукать будет. Кому-то это подходит, кому-то нет.

 

Рысца МЕНЯ лично достала, а уж пришпоривание в этой ситуации просто бесило. Раньше я молча слезы глотала, НО больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari*

 

Насчет огурца и пакетиков с чаем - насмешили. :D
Но у нас не тот случай. Помню, показывал он мне какой-то дуацкий трюк, при этом специально разбил яйцо. Вроде мелочь, но если ты сам не покупаешь, нафига переводишь продукты? Приготовленную еду он ест 1 раз, потом ему надоедает. Или бывает приготовишь что-нить, а он или ХОЧЕТ только доширак, или у мамы поест. Все выкидывается, так как я одна не в состоянии съесть. Ну и в том же духе. Например, специально вино куплю, не успею понюхать даже, он со своими друзьями выпьет, пока меня дома нет.
Вообщем он типа совсем не жадный, НО не за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас
Adari*

 

По поводу недалекости и моей глупости,я не обиделась.
Ведь я раньше и действительно чувствовала это у себя. Даже моя младшая сестра понимает, как надо вертеть мужчиной. А Я НЕТ, я не умею. Я расстраивалась, что разбаловала его именно я. НО потом поняла, что таким его воспитала мать, такова ЕГО натура, а не моя слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у человека нет до сих пор ответственности за семью, нет стыда, что его жена кормит, об чем собстно речь еще?

 

Алюня

 

Точнее не скажешь!
Стыда нет и в помине. Зато я не имею права требовать прокорма и РАССКАЗЫВАТЬ кому-либо об этом тоже нельзя, потому что он дико обижается. :(
По поводу ответственности он мне сказал на днях: РЕБЕНКА ХОТЕЛА ТЫ. ЗАВАРИЛА ЭТУ КАШУ ТЫ. ЖЕНИЛСЯ Я ТОЛЬКО, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛ ОТЕЦ. МЕНЯ УСТРАИВАЛ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (еще бы никаких обязанностей, одни права). НЕ ТРЕБУЙ С МЕНЯ НИЧЕГО. СМОГУ - ДАМ САМ.
Я у него потом спросила: А что ты собственно потерял в этой ситуации? Кормить нас - ты не кормишь. Ребенок у тебя есть. Достается она тебе легко, ведь тебе не надо с ней возиться, так как в самые тяжелые первые месяцы мы с тобой не жили. Свобода, так она у него и так осталась, тем более меня рядом нет, контролировать некому.
Короче, сплошные плюсы. Но это с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок должен или на грудном вскармливании быть или есть смеси, правильно? Купила бы NAN 3 банки, пачку памперсов и мюсли себе какие-нибудь, пару йогуртов, молока. Муж приходит- я ему весело так: «Вот , милый, сегодня я избавилась от тяжкого груза денег в нашем доме, потратила все до копейки на малыша.»  И все, больше б ничего не говорила на эту тему.
И посмотрела бы дней 5, что он делать будет. За 5 дней никто от голода не помрет, можно пока гуляешь крошку-картошку кушать, хот - доги датские, мороженое. Зато станет сразу ясно безнадежен муж или нет  Если начнет шевелиться чтоб жена с голоду не померла- то ситуацию надо развивать в эту сторону. Если переедет к маме и забудет позвонить – то соответственно в другую

 

Adari*

 

Примерно так и было. Я объявила: Женя осталась последняя тысяча, он сразу ушел к маме, благо брат приехал и причина появилась весомая. Не приехал бы брат, он бы со мной поссорился из-за чего-нибудь (то, что я его гружу отсутствием денег, например <_< ) и всё равно ушел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему. Это же ужас. Кириешка, присоединяюсь к тем, кто говорит о прекращении отношений с мужем. Этот товарищ просто поразил меня своим эгоизмом :confus::confus::ranting::ranting: . К счастью, я не встречала таких. Жадный попался один раз, но таких монстров (не обижайтесь) - к счастью, не видела (ттт).

 

И еще - пока читала я тоже думала - а что будет, когда его мама состарится и не сможет его содержать, а будет сама нуждаться в поддержке материальной и физической??? Сдается мне, что он попросту ее бросит, как исчерпанный источник, найдет себе кого-то другого (очередную женщину использует, друзей по очереди, еще каких-нибудь родственников...)

 

Потом с возрастом и увеличением срока его тунеядства у него будет все меньше шансов даже при желании (!) найти нормальную работу - и навыки его без регулярного повышения проф.уровня уже будут недостаточны на новом уровне развития IT-технологий (а для программистов это точно так будет). Так что придется так же перебиваться случайными заработками.

 

В общем, человек дожил до 30 лет почти (а у большинства российских мужчин, к сожалению, это почти половина жизни, особенно учитывая, что он употребляет :allllkg::allllkg: ) - дальше, по идее, все ясно... Простите за пессимизм, все вышенаписанное ИМХО.

 

А Вам как раз ничто не мешает начать сначала и попробовать посмотреть вокруг на других мужчин - среди них очень много хороших во всех отношениях :yess::yess: Удачи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам как раз ничто не мешает начать сначала и попробовать посмотреть вокруг на других мужчин - среди них очень много хороших во всех отношениях  Удачи!

 

Тетя Мотя

 

Спасибо большое за пожелание.

 

А насчет других мужчин, я недавно поймала себя на мысли, что теперь в первую очередь оцениваю благосостояние мужчин. Имею в виду просто мужчин попадающихся мне. Например, в больнице стояла в регистратуру, со мной в очереди стоял МЧ, довольно интересный внешне. И тут его спрашивают: Ваше место работы? Он отвечает: я не работаю.
В этот же момент он для меня пострашнел. :D
Вот так называется, наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириешка

РЕБЕНКА ХОТЕЛА ТЫ. ЗАВАРИЛА ЭТУ КАШУ ТЫ. ЖЕНИЛСЯ Я ТОЛЬКО, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛ ОТЕЦ. МЕНЯ УСТРАИВАЛ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (еще бы никаких обязанностей, одни права). НЕ ТРЕБУЙ С МЕНЯ НИЧЕГО. СМОГУ - ДАМ САМ.
:eek::confus: Вот после такого у меня вобще слов нет,одни эмоции.
Мне кажется что у человека должен быть предел терпения.Мне кажется что ваши отношения с мужем- это просто саморазрушение для вас.Плюньте на него и живите для себя и для ребеночка.А мужчины.....почему то они появляются тогда когда их совсем не ждешь.
Пусть у вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×