Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот я всегда в морозилке держу пласты слоеного теста (лучше бездрожжевого - быстрее готовить).
1. Достать тесто, разделить на пласты( их 2), пока они размораживаются (20мин.), натираю сыр(~700г), можно его смешать с сырым яйцом. Тесто раскатываю(прям на политиленке) по форме протвиня, выкладываю начинку, сверху второй слой теста. В духовке t~180 20-25 минут.
2. Пицца (1пачка= 2а слоя=2 пиццы). Раскатываю слегка тесто(по форме протвиня), смазываю кетчупом, выдавливаю чеснок и кладу то, что есть дома (остатки колбасы, оливок, банку грибов и.т.д. и т.п., что нравится), посыпаю тертым сыром и в духовку.t~180 15-20мин.
Просто, быстро, вкусно, трудно испортить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли*,
Я тоже люблю брать слоеное магазинное тесто, раскатываю вдвое, режу небольшими квадратиками, 10 на 10 см, на серидинку тертый сыр (лучше твердый, например, маасдам, жидкий будет выливаться), сворачиваю по диагонали = получается треугольник. по краям вилкой заклеиваю, как чебурек, пара ударов вилкой же, чтобы дырочки сверху были и воздух выходил, на смазанный масло противень, как подрумянятся - можно кушать. Готовка отсилы 20 минут плюс в духовке сколько-то - а съедаются вмиг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
да я тоже такие пирожки делаю, только с капустой, рисом, а вот с сыром еще не делала, попробую :clap:
А вот большой пирог с капустой из этого теста мне не очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириешка,

Смешиваешь 500 гр сметаны, 200 гр сливочного масла (перед этим лучше, чтобы оно полежало при комнатной температуре, чтобы мягким стало) и 1 стакан сахара. Затем добавляешь 420 гр (я уж так точно отвешивать не буду: 400-450) печенья маленького по размеру и сладкого (например, алфавит).
На блюдо не глубокое выкладываешь половину этой массы, затем слой, состоящий из 1-2 бананов, порезанных кружочками, и слой из 2-3 киви. Потом выложить оставшуюся массу. Сверху посыпать тертым шоколадом.
Хорошо бы дать ему пропитаться несколько часов и неплохо вынести его на холод, чтобы он схватился.

я тормоз....а сметану,масло и печенье надо сместе сбить. да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy, вот такая у нас получилась картошка по Вашему рецепту:) очень вкусно! спасибо :blu:
4f939e36.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны .......для любителей баклажанов и диет!Баклажаны помыть, срезать кончики с двух сторон и проткнуть вилкой в нескольких местах.Положить на решетку в духовку и запечь,пока шкурка не потемнеет и баклажан не будет протыкаться легко.Потом вилкой достаем всю мякоть из баклажанов,добовляем по вкусу травы,чеснок,соль и специи,на 3 больших баклажана сок половины лимона, 3ст.ложки оливкового масла.Можно еще орешки разные добавить. но тогда это уже не диета :aiaiai: .Вообщем все перемешиваем и вперед.Еще вкусно в такое блюдо рис добавить.......просто холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернусь к мясным рецептам с вашего позволения. :aiaiai:
Хотя отмечу, рецепт Shemy у меня вызвал сильный аппетит. :D

 

Так вот, МЯСО ПО-АЛБАНСКИ. (без фоток)

 

Берём кусок подмороженного мяса, лучше свинину (подмороженное, но не перемороженное).
Режете тонкими пластами. Затем эти пласты режете вдоль полосками по 3-5 мм. (да-да, миллиметров!), затем эти полоски поперёк режете ещё на кусочки толщиной 3-5 мм. Получились крохотные кусочки.

 

К мясу (из расчёта на полкило мяса) добавить 1 столовую ложку молока, 1 столовую ложку майонеза, 1 столовую ложку муки, соли по вкусу, 1 чайную ложку крахмала, по желанию можно добавить яйцо. Специи по вкусу.

 

Всё перемешать, как фарш на котлеты, дать постоять минут 10.

 

Нагреваете растительное масло на сковороде и выкладываете столовой ложкой мясо и разравниваете его в лепёшки (как оладьи величиной). Минут 5 жарите на умеренном огне с одной стороны и ещё столько же с другой. Готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей острого.

 

Баклажаны по-индонезийски.

 

Беретё баклажаны и нарезаете вдоль пластинками длиной 7-10 см. и толщиной около 1 см.
Замачиваем в солёной воде.

 

На 5 средних баклажанов:
Чистим 1 большую луковицу.
Чеснок полголовки.
1 столовую ложку коричневого сахара.
1 чайную ложку соли.
2 помидора.
1 маленький стручок (4-5 см.) красного горького перца.

 

Чищеные овощи выложить в блендер и смолоть до консистенции жидкой кашки.

 

На сковороду налить полчашки растительного масла, нагреть.
Слить воду из баклажан, слегка отжать их.
Выложить все баклажаны на сковороду и поджарить до слегка золотистой корочки, но не слишком чтобы размягчились.
Затем выложить баклажаны на тарелку и дать маслу стечь.
Масло из сковороды вылить.
Положить баклажаны обратно в сковороду и добавить овощную "кашу", смолотую в блендере. Протушить 5 минут. Выложить в посуду и подавать на стол. Можно горячими, а можно охлаждёнными - они одинаково хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,

Берём кусок подмороженного мяса, лучше свинину (подмороженное, но не перемороженное).
Режете тонкими пластами. Затем эти пласты режете вдоль полосками по 3-5 мм. (да-да, миллиметров!), затем эти полоски поперёк режете ещё на кусочки толщиной 3-5 мм. Получились крохотные кусочки.

а я покрупнее режу, где-то 1 - 1,5 см, и вместо крахмала муку добавляю :nyaam: А еще кладу укроп туда и немного чеснока. А жарю столько же, сколько обычные оладьи. :aiaiai: Обчно беру карбонад свиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, МЯСО ПО-АЛБАНСКИ. (без фоток)

1624027[/snapback]


Я точно так же делаю - очень вкусно :)
а еще вкусно это все сложить в кастрюльку, залить любым соусом и чуть протушить :nyaam: так лучше делать из говядины или телятины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще очень простой и вкусный мясной рецепт:

 

Свининку (можно и говядину или телятину) режем кусочками и кидаем в кастрюльку вместе с замороженными шампиньонами). Пока они там дружно тушаться, чистим и режем лук, чистим и трем морковку. Посыпаем овощи горстью муки, перемешиваем и к мясу. Соль, перец, специи по вкусу, заливаем сметаной и оставляем до готовности, которую проверяем путем пробования :nyaam:

 

Очень просто и вкусно :) Количество ингридентов на глаз - много мяса, лук и мрковь поменьше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко просто и красиво, жаль не фоткала,когда делала в последний раз:
готовое тесто "сырное", раскатываем, режем на квадраты, в середину крупные шляпки шампиньонов, в них начинка: пикантный сыр или брынза с чесноком и зеленью(можно добавить яйца), сверху крупинку сливочного масла,края теста скручиваем над грибной шляпкой, пережимая, как кулек из платка, края расправить и в духовку на 30 мин(t-180)
Наверное можно и из слоеного делать, не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем на полкило фарша, смешанного свинина+говядина, жарю 1 крупную луковицу (крупная для меня размером с кулак), нестльно жарю, она больше пропаривается, добавляю её в фарш, туда же 1 яйцо, соль-перец по вкусу, белый хлеб ломтика 3-4 смоченные в тёплом молоке, чтобы хлебушек размок и получилась кашица.

Я все делаю также, кроме того что лук не жарю, а просто через мясорубку и еще в фарш добавляю одну картофелину (тоже через мясорубку).Котлетки получаются вкусные, пышные,нежные и мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×