Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valkiria*

Подушка: Подружка Или Враг?

Рекомендуемые сообщения

Вот столкнулась с такой проблемой.
Раньше мы всегда спали на перьевых подушках, но из-за их постоянной деформации мы с энтузиазмом переключились года полтора назад на подушки с синтепоновым (или как его там) наполнителем. Уж больно соблазнительной показалась реклама: гигиеничные, упругие, не деформируются, в общем - будто бы и сносу им нет. А все оказалось с точностью до наоборот. :(
Приобрели мы две подушки с наполнителем под названием холофайбер. Не проспали на них и полугода, как обе подушки сплющились и превратились в блины. :( Потом на смену им купили еще две - и их постигла та же участь. А ведь в отличие от перьевых, первоначальную форму им уже не вернешь. И теперь приходится складывать их пополам и так спать - до покупки очередных :( А потом утром встаешь вся разбитая.
Подскажите, пожалуйста, какие же все-таки подушки лучше приобрести, чтобы они были мягкие, но при этом долго жили и не становились плоскими???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самые классные подушки - это пуховые. Потом идут пух+перо, потом просто перо (я за натурпродукт :super: ). Меня год назад задушила жаба на пуховые подушки - они около 4 тыс штука были как помнится, до сих пор жалею, сплю на каком-то огрызке, а не подушке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждых подушек есть свои плюсы и минусы.
Я вообще предпочитаю синтетические, т. к. они более гигиеничны. В первых их можно стирать, хоть каждый день, а во-вторых они не вызывают аллергию.
Синтетический наполнитель бывает разный.
Например полиэстерное волокно и пенополиуретан обладают большей износостойкостью и не так сваливаются.
Но если подушка свалялась, обычно достаточно ее постирать, хорошенько расправить и высушить. Иногда бывает, что подушка восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история с синтетикой (покупала мужу так как он алергик причем дорогущую)вся сбилась стирай не стирай как лепеха да и еще вся комьями стала. Купила новую но уже пух перо водоплавующей птицы супер единственное стираю чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила новую но уже пух перо водоплавующей птицы супер единственное стираю чаще.

А сколько стоила такая подушка? Вот Хомяк пишет, что пуховые стоят 4 тысячи :confus: Мне это точно пока не по карману. Надо ведь две покупать...
Хотя, наверное, можно найти и подешевле - какой-нибудь отечественный вариант.
И еще: а как же ее стирать? Вернее, как сушить после стирки? Она ж сто лет не просушится :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю на подушке с наполнителем из гречки. Ничего так, но очень твердая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезнее всего вообще без подушки спать :D - на валике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоила такая подушка? Вот Хомяк пишет, что пуховые стоят 4 тысячи  :confus: Мне это точно пока не по карману. Надо ведь две покупать...
Хотя, наверное, можно найти и подешевле - какой-нибудь отечественный вариант.
И еще: а как же ее стирать? Вернее, как сушить после стирки? Она ж сто лет не просушится :wacko:

Стоила помоему 700-800руб сушу в машинке либо над радиатором масленным,только взбивать ее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×