Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

Я Так И Не Поняла, Чего Боялась)))

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец, самое волнительное время позади…хотя….малыш приносит в нашу жизнь столько новых и разных эмоций, что наверно нельзя сравнивать время «до» и «после» рождения….
Нашу дочку мы ждали почти два года….сначала год неудачных попыток планирования…почему у нас не получалось – я так и не поняла :crank: …хотя мы постоянно прибегали к разным ухищрениям для успешного зачатия – и позы всякие-разные, и «березки», и тесты на овуляцию, и боровую матку я пила….но видимо наша малышка плевала на всё это с высокой колокольни и зачалась тогда, когда захотела :bkeh: )))) а может мы приезли её из Египта, куда ездили в феврале)))) там я купалась в бедуинском «озере желаний», о чём давно мечтала)))) муж всё боялся, что бедуин родится))))) B)

 

Хочу сказать, что беременности и родов я панически боялась…начитавшись всяких ужасов, я была уверена, что уж мне-то всяческих проблем не избежать…но всё оказалось иначе))))
Все 9 месяцев я чувствовала себя так хорошо, как никогда раньше))) у меня не было НИЧЕГО – ни токсикоза, ни отеков, ни растяжек, никаких угроз и тонусов….не было даже такого явного признака беременности как ЖИВОТ :wacko:
…на этой фотке у меня срок 6 месяцев…..

 

116044.jpg

 

А на этой – 9-ый месяц))))

 

126049.jpg

 

На последнем месяце я озаботилась выбором родильного заведения…остановилась на 11-ом роддоме – и очень этому рада)))) рожала по контракту (35 000 руб), врач – Нестеров А.Н…условия - супер))))

 

132014.jpg

 

132012.jpg

 

Ну и наконец, роды….ПДР мне ставили на 21 ноября…4-го ноября, на сроке 37.5 недель мы поехали в роддом заключать контракт и знакомица с врачом. Там, сделав УЗИ, врач огорошил меня, что малыш вообще на 35-36 недель…сказал, что будем ждать конца ноября, а то и начала декабря….меня такой расклад не очень устраивал, потому что 5 декабря роддом закрывался на мойку, и если бы роды задержались, меня бы отправили рожать в 17 роддом, куда мне совсем не хотелось(((
ну ладно, контракт подписали, на радостях купили кроватку, отметили сей факт в «Му-Му» и поехали домой….

 

вечером я сидела в конфе и жаловалась, что еще 2-3 недели ходить, а уже надоело, т.к чем заняться вообще не знаю :pod-tches: …часов в 8 вечера я стала чувствовать слабые схватки и очень обрадовалась, т.к энти Брекстоны как пропали у меня на 25 неделе, так больше и не появлялись…«ну хоть какие-то предвестники появились» - подумала я…а то у знакомого народа повально пробки отходили, живот опускался, поясницу ломило – а у меня НИЧЕГО, прям как небеременная как-будто…легли спать, но часа в два я проснулась с удивлением обнаружив, что «схватывает» по прежнему, чуть посильнее, промежутки от 10 до 20 минут…и тут я с умным видом НАЧАЛА ДЫШАТЬ, вернее пыхтеть как паровоз…это было очень большой ошибкой, т.к схватки были терпимые, а за ночь я дыхалку свою просто «посадила», и к родам не могда дышать вообще)))) на вторые роды надо учесть…пропыхтела я так всю ночь (почти не спала), утром от моего сопения проснулся муж, очень удивился моему виду и посоветовал позвонить врачу….врач, так же как и я, решил, что схватки тренировочные, посоветовал выпить но-шпу…к 3-м часам дня всё оставалось по прежнему – схватки терпимые, я пыхчу, муж всё так же удивленно смотрит на меня…решили всё же поехать в роддом…
приезжаем, иду в приемное, там бритьё и клизьма за 5 секунд (надо же, а я так боялась, думала это нечеловеческие процедуры)…посмотрели открытие (опять облом моих ужасов – я не почувствовала НИЧЕГО) – 3 см….я рожаю….муж с мамой обалдели, когда я вышла к ним уже в рубашке :o )))

 

пошли с медсестрой в родилку, там - удобная кровать для схваток, рядом – родильное кресло и пеленальный столик…я лежала, пропыхивала схватки (они стали чуть больнее и чаще), было скучновато, но не страшно…тут пришел муж – в халате и бахилах, он был похож на Айболита и мне стало весело)))) два часа мы болтали, акушерки и врач иногда смотрели раскрытие…никакие датчики и приборы ко мне не подключали, ничего не кололи…действительно больно стало на 3-ий час…почти полное раскрытие, больнючие схватки, реланиум в вену – чтоб поспала…но стало еще хуже, от лекарства я так и не заснула, но совсем перестала соображать, правильно дышать и принимать удобную позу…от этого стало действительно больно и я тихо скулила, т.к. «дыхалка» уже не работала)))) наконец разрешили на кресло…пока я соображала, как туда перелезть, врач просто взял меня за воротник рубашки и как котенка перекинул туда))) муж ржал просто))))

 

ТУЖЬСЯ! :eek: ….за две потуги я родила…мне показали малявку – 2660 и 49 см! мне показалось, что она помещалась на ладони у акушерки, такая маленькая!…плацента вышла сразу))))
Муж, извращенец, как оказалось стоял не в головах моих, а ТАМ!!!! Он всё видел…он был в таком восторге, он рассказывал потом о появлении ребенка как о чуде, на которое смотришь не отрываясь и сразу приходит «отцовский инстинкт»…муж у меня отнюдь не сентиментальный человек, но если уж он так сказал, то значит действительно, ничего противного и ужасного в родах нет))) конечно, кто-то может считать иначе, но моё мнение – муж на родах это неоценимая поддержка, моральная и физическая, и особые отношения после этого к жене и ребенку)))) :bop:
После осмотра обнаружился один небольшой внутренний разрыв, мне вкололи кетамин («прям как нашему коту» - жаловалась я потом мужу, действительно, я думала кетамин – только для животных)….я отрубилась, унеслась в межгалактические миры на летающем корабле, о чём я после наркоза заплетающимся языком пыталась всем рассказать, а все прям покатывались)))
После родов и наркоза – обалденные ощущения, ничего не болело, казалось, что выспалась за всю жизнь…хм….теперь я понимаю наркоманов…. <_<

 

Соня родилась маленькой , поэтому мне приносили её кормить по часам, а потом чем-то докармливали…за пять дней она похудела до 2450 г, но к выписке набрала до 2600))))

 

136001.jpg

 

С молоком – это отдельная песня…было адски больно когда оно пришло, расцеживали, спала с молокоотсосом в обнимку))) дома никак не могла понять, когда комить Соню – она всё время спала…кормила через 3-4 часа…счас,наконец, стала просыпаться сама и просить кушать – так что мы теперь кормимся по требованию))) к месяцу уже набрали 700 гр, еще есть пара деньков чтоб набрать побольше))))

 

Вот такой рассказ))) результатом всех моих страхов стало то, что я очень хочу второго ребенка и поскорее))) ну и конечно, самый главный результат:

 

138010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы с Соней!!!! Поздравляем от всей души! :flowers:
Главное- будьте здоровенькими и умненькими!!!!
А условия и действительно хорошие! Это своё бельё постельное можно было приносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз!!!

 

Дочка - лапочка! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla* - спасибо))) а белье это - роддомовское, представляешь? всё веселее, чем на серых простынях с пятнами))) а вот ночнушки были обычные, не от кутюрье))))

 


Майя - :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*
:eek: Ничего себе!!! Я вот оже выбирала между 11-ым, 4-ым и ЦПСиР. В итоге выбрала всё-таки ЦПСиР. Но в следующий раз хорошенько подумаю над 11 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! ТАКОЙ рассказ трогательный!!! Мне тоже прям второго захотелось сразу!!!

 

Растите большие, красивые и счастливые!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фотки отдельные восторги!!!! Боже мой!!! Какая лапочка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp* - спасибо)))) Вам с малышкой тоже всего самого доброго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшечка, какой же замечательный рассказ! Как я за тебя рада!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*
Поздравляю! Очень рада, что все у вас так чудесно получилось. Соня - просто чудо-малышка. :)
Ты была необыкновенно сройной беременной :eek: Просто зависть берет, у меня было огроменное тяжелючее пузо.
А рожали мы у одного доктора! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц* - вот как раз твои рекомендации мне и помогли))) мне предложили Нестерова, Рогову и еще пару незнакомых фамилий...Азоева была в отпуске...я вспомнила твой отзыв и выбрала Нестерова, чему очень рада - хороший врач и человек, мужу тоже понравился))))

 


Cinnamon Корюнчик, спасибо!!!! Я думаю, в следующем году мы будем читать здесь ТВОЙ РАССКАЗ О РОДАХ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!Растите здоровыми и красивыми! :happy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беременные фотки не видны! :cray: Зато ребенкины видны - классные!
Эх, дай Бог нам всем пузатым и еще даже непузатым так "обломиться" в страхах о родах! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка!
Привет!

 

Сонечка просто чудо!
Роды у вас прошли замечательно и я совершенно с тобой согласна - ОЧЕНЬ хочу снова быть с пузиком и рожать :D
А в первую ночь в роддоме я плакала от какой-то жуткой ревности и растерянности, что никто пятками по пузу не стучит, а лежит рядышком и уже не только лично мой, но еще и сыночек папе, внук бабушкам-дедам, племянник и т.д.

муж у меня отнюдь не сентиментальный человек, но если уж он так сказал, то значит действительно, ничего противного и ужасного в родах нет))) конечно, кто-то может считать иначе, но моё мнение – муж на родах это неоценимая поддержка, моральная и физическая, и особые отношения после этого к жене и ребенку))))
:super: Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×