Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Елки-палки, кажись и нас не миновала эта зараза :(

 

Мелкий кашляет вот уже вторую неделю, причем самый "страшный" кашель - ночью, когда спит... Мы с женой не высыпаемся (особенно я, мне ведь на работу еще ходить ) ;) , при каждом приступе просыпаемся и слушаем как он дышит после приступа. Но все это фигня, маленького жалко, он бедненький так надрывается. Хотя педиатр сказала, что у нас еще легкая форма заболевания, типа прививка АКДС всетаки сделала свое дело.
Так вот в чем вопрос, ясно одно, просто так вылечить коклюш нельзя, ну не лечится эта зараза. Можно только снизить "интенсивность" кашля. В и-нете прочитал наверное все статьи, посвященные данной болезни, но меня интересуют реальные примеры борьбы. Кто как лечил ??? Подскажите пожалуйста, а то сердце разрывается от того как малыш кашляет :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, ни у кого дети не болели что ли ???
Не верю :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что это коклюш???

 

Сейчас просто распространена парагриппозная инфекция с таким вот кашлем. У нас тоже было (и сейчас еще до конца не прошло). Хорошее средство, которое можно маленьким деткам - капли Амброгексал. Доза там написана. Мы еще давали детскую микстуру (как в нашем детстве), только сухая, ее надо разводить кипяченой водой. При приступах - ингаляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как меня лечили. Я болела уже в старшем возрасте. Хорошо помню. Но так лечить можно только при 100% уверенности, что это коклюш. Посев мокроты надо делать...

 

А лечила так: укутывали по самое "не могу" и и гуляли на морозе вдоль речки. Помогает влажный о очень холодный воздух.
Категорически нельзя все прогревания. очень хорошо снимали эти прогулки все коклюшные приступы.
Коклюш связан с нервной системой, поэтому успокоительные сборы еще хорошо пойдут.
Вообще. нельзя в этот момент испытывать стресс. Коклюш мгновенно станет гораздо сильнее. К сожелению. когда я болела у нас случился пожар в доме. На моих глазах (первый этаж, подожгли лоджию). Я тяжело болела. Имейте в виду. что ребенка надо постоянно ублажать. Чтобы не плакал. не переживал!

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

Мы в понедельник идем сдавать посев. Сегодня спали с приоткрытой форточкой и поставили таз с водой в комнату - малышок спал спокойнее.
Будем ждать, что анализ мокроты покажет
:???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу анализа (хотя наверно ты и сам знаешь):
Коклюш очень чувствителен к температуре воздуха. (Поэтому и гибнет от холодного воздуха). И поэтому мы сдавали (со мной) пару раз и результат был отрицательный. А потом маме посоветовали САМОЙ анализ отвезти в лаборатории, завернув пробирку в вату и буквально прижав к груди. На этот раз коклюш высеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора

 

Спасибо за совет. Если честно, о таком "способе" сдачи анализов не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что, АКДС не делали ? или АДС-М делали ? без коклюшной компоненты ??
Коклюш мерзкая вещь. кашель ещё очень долго потом даёт о себе знать, т.к. кашель это , как правильно заметила Кики, центрального происхождения - из мозгов.
надеюсь у вас банальная ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка

 

АКДС мы делали, нам ведь уже почти (завтра) 7 месяцев. Сегодня идем вот мокроту сдавать на анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×