Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Караул!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня катастрофа! Наше любимое с мужем растение - дерево денег (не знаю, как оно по-науке называется, мы не цветочники особо) облюбовали муравьи! Обычные, домашние рыжие, мерзкие такие муравьи. Вчера заметила, что они шагают к нему стройными рядами. Сначала я поставила его в раковину и залила мыльной водой, а потом решила все же пересадить и начала доставать..девочки, это фильм ужасов, там был целый муравейник и моя мыльная вода им была просто по барабану, жизнь у них там кипела и бурлила!.Вобщем, цветок я достала, и оказалось, что они сточили ему корни((( (а мы то с мужем думали, что это у нас с деньгами непруха? :smexx: , а это все из-за них, гадов).
Внимание, вопрос: что мне теперь делать? чем цветок обработать, что им не повадно было? можно ли сажать в тот же горшок, я его вымыла с фэйри конечно, но мож еще марганцовкой? И вообще какие меры предпринять, чтобы они в другие цветы не залезали??
Спасите наше благосостояние :worthy: ( :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если корни съели, то цветочек не жилец... Оторвите пару веточек от него и в водичку, пусть пойдут корешки и посадите новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас посмотрела, там 3 хилых корешка, имеет смысл держать в воде, или лучше сразу оторвать и отсадить новый росток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если корни съели, то цветочек не жилец... Оторвите пару веточек от него и в водичку, пусть пойдут корешки и посадите новый.

Согласна с Копушкой, он у Вас не выживет, так что лучше отросточки отрвать пока не поздно .
А вы другие растения посмотрите, а вдруг и там муравьи поорудовали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы другие растения посмотрите, а вдруг и там муравьи поорудовали

не, к счасстью,не дошли) почему то им только этот приглянулся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, к счасстью,не дошли) почему то им только этот приглянулся 

Нда, может у него корни сладкие :pod-tches:
Как у вас продвижения? Что делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×