Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вроде не нашла такой темы...
Как это стать мамой? Какие ощущения первые минуты? Когда пришло понимание, что "Я-мама!" Какие чувства?
Те, кто этого не пережил, могут, наверно, только себе представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная волна нежности и любви пришла ко мне на 17-й недельке, на УЗИ, когда я ее увидела, она шевелилась, поворачивалась со спинки на бок, шевелила ручками, как тогда нахлынуло-нахлынуло!!! Вот тогда, наверное, и пришло полное осознование ЧУДА, что во мне, и бесконечной любви к ней...
А первые мгновения, пепвый взгляд на малыша - это просто волшебно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полной мере МАМОЙ я себя ощутила через год после родов, до этого просто была роботом - все делала на автопилоте и совершенно не соображая. А теперь то уж я закоренелая мамочка и еще хочу одного детеныша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в полной мере МАМОЙ я себя ощутила через год после родов

да,тоже самое. в первые минуты после родов...я только посмотрела на нее,поняла,как сильно она пожа на своего отца,а потом поняла,что жутко хочу спать.может я какая-то не правильная мама,незнаю.но в роддоме,я не относилась к ребенку как К СВОЕМУ...да,было какое-то переживание,какая-то забота,и не большое умиление,но это все было просто как к любому маленькому ребенку.
когда домой приехали,тоже особых эмоций не было....да я всё делала,ухаживала,мыла,купала,кормила,но чувства,что ЭТО МОЕ и Я МАМА не было. потом когда мелкой было 2месяца я попала в больницу на 4дня... и тогда поняла,что скучаю без мелкой и хочется к ней(но при этом я не пониамла,что мама)-)))а вот когда вернулась домой и увидела,что из-за стресса ребенок перестал дерфать голову и вообще стал весь разболтанный,вот тогда поняла.как сильно я нужна своему ребенку.Но полное осознание счастья пришло где-то месяцев в 11-12. до этого были такие небольшие вспышки,а вот после года это уже закрепилось-)))))
во время беременности,тоже переодически были такие накаты.что "млин,я же беременная и в пузе маленький ребеночек шевелится"-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор (дочурке уже 3 месяца) так и не могу поверить, что я -МАМА. Смотрю на свое чудо маленькое и каждый раз удивляюсь, что бывает такое счастье. Раньше все слушала про "материнскую любовь" и не понимала, как же оно такое бывает. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это стать мамой? Какие ощущения первые минуты? Когда пришло понимание, что "Я-мама!" Какие чувства?

Я лежа в раскарячку на кресле (сразу после родов) все удивлялась,что во мне такое росло : с ручками,ножками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, с первого дня жутко полюблю дочкц, хотя сейчас я не скажу что испытываю какие-то приливы чувств к человеку в моем животе. А когда рожу, во мне как всегда взыграет жуткое собственническое чувство... и я скажу - мое, никому не дам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это стать мамой? Какие ощущения первые минуты?

в первые минуты - эйфория, аж до слез... :yahooo: потом удивление - надо же! я это сделала! теперь я - мама? вот этот копошащийся комочек мой сын? :eek: такой теплый...такой беззащитный...такой родной...

 

Когда пришло понимание, что "Я-мама!"

а понимание пришло через полгода, когда малыш сказал "ма"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощутила себя МАМОЙ,когда поснулась после родов в кресле и услышала, как плачет моя девочка.Она сразу замолчала,как только ее положили ко мне.
А когда я увидела ее с капельницей и врачи сказали, что нас кладут в больницу из-за непрходящей желтушки, вот тогда я узнала, что такое настоящий страх и поняла, что моя жизнь теперь только в этом беспомощном существе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первые минуты - эйфория, аж до слез...

у меня тоже самое было.когда я услышала ее крик,даже еще не открыв глаз, я заорала от такой безмерной радости, и вся боль,которая минуту назад казалась невыносимой, забылась... и теперь,иногда падаю от усталости, болит спина, болят вены на ногах от постоянных тасканий моей 6,5кг лапы, зубы болят... в зеркало страшно взглянуть... но когда она улыбнется мне, я становлюсь самой счастливой на свете... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почувствоала себя мамой с момента когда узнала, что жду Маргошу. Поскольку я сразу знала, что это девочка , у нее уже было имя. так что я ее полюбила сразу.
Постоянная нежность, любовь и пр. и конечно же постоянная тревога за нее, особенно если меня нет рядом с ней.

 

А темки похожие были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полюбила свою дочу с той минуты, как мне положили ее на животик :beb: Такую маленькую, тепленькую, мокренькую, я погладила ее по спинке и головке, и поняла, что это МОЕ, что я МАМА!! Я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА СВЕТЕ!!! Из груди вырвался стон, из глаз покатились слезы...Когда ее увели, а меня оставили на 2 часа со льдом, я билась в истерике, где же моя доча :) требовала вернуть ее обратно..Да и вообще - это непередаваемое чувство...Я до сих пор не понимаю, как я могла жить без нее :beb: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание того, что я стала мамой накатывает волнами и держится недолго. А вот, чувство ответственности за благополучие маленького человечка пришло сразу после приезда домой из род.дома. Когда я первый раз взяла дочку на руки без всяких пеленок и поняла до чего же она маленькая и беспощная, я заплакала от страха и счастья одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимание того, что я стала мамой накатывает волнами и держится недолго.

 

А вот, чувство ответственности за благополучие маленького человечка пришло сразу после приезда домой из род.дома. Когда я первый раз взяла дочку на руки без всяких пеленок и поняла до чего же она маленькая и беспощная, я заплакала от страха и счастья одновременно.


Во-во,и у меня также.
У меня такое ощущение "накатило",когда попали в больницу в 2 нед,когда хотели ее оставить без меня.
Я в нее вцепилась ,не хотела оставлять и рыдала.Вот тогда четко ощутила,что эта кроха моя дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые подумала , что я мама, когда увидела дочку на мониторе во время Узи в 19 недель. Я подумала, что чтобы не случилось. Она есть и значит я уже мама. А во время родов и после это вообще непередаваемые впечатления. Ощущение огромного счастья, эйфория.
Но я хочу сказать что у меня были всоеобразные признаки послеродовой депресии, но они больше касались не ребенка, а мед персонала роддома. Очень хотелось домой, к мужу. И что бы меня все оставили в покое и дали побыть одной со своим ребенком. День выписки для меня был настоящим праздником. И когда мы приехали домой, то я с мужем не могли наглядеться на наше сокровище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×