Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Быстрые оладьи на завтрак

Рекомендуемые сообщения

Моя соседка, подсказала мне этот рецепт. Она не выбрасывает недоеденную ее детями кашу, ни манную , ни рисовую..ни пшенную.. она замешивает тесто и печет утром мужу на завтрак оладьи. Я пробывала..намного вкуснее чем дрожжевые!

 

~700г манной каши средней густоты, 2 яйца, 1/2~1/3 ч ложки соды, 5 ст ложек растительного масла, 2~3 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки

 

Из указанных продуктов замесить густое льющееся тесто.
В сковороду налить подсолнечное масло без запаха слоем в 2мм и поставить на средний огонь.
Тесто выливать по одной ложке в сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон.
При необходимости масло следует подливать. А еще когда оладьи сжарились их хорошо поливать или смазывать сливочным маслом.

post-12-1051693155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего,прям они:)))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить не менее быстрый вариант,и никаких дрожжей не нать:
мука,яичко,сахар,соль,1 ч.ложка разрыхлителя,кефир.Усе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропорция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня ! рецепт и вправду прост и хорошо !
Ох... как же я скучаю по кефирчику :(( :(( :((
А я вот тут молочко добавляю - потому как из молочных продуктов только молоко и йогурты имеются в магазинах...
Но тоже ничего получается :))
Оливка !
Вот ты спрашиваешь о порции !? А что конкретно тебя интересует ? Замешиваешь тесто ... и молоком или кефиром доводишь его до нужной консистенции. Ты э готовишь оладушки ! А значит представляешь себе какой густоты должно быть тесто. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка,я не знаю пропорций,я на глазок делаю,но тесто должно получиться как сметанка.А вообще,кто как любит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик, прости за назойливость..разрыхлитель..это чего такое?? сода в уксусе..или может дрожжи.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это порошок такой, так и называется "разрыхлитель для теста", продаётся в пакетиках, как ванильный сахар, на вид, как мука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааабсолютно точно,Лиора верно сказала,разрыхлитель продается в пакетиках,но на самом деле можно и без него обойтись запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

 

У меня бабуля тоже не дает кашам пропасть. :aiaiai: Зато теперь я знаю новые пропорции, чтобы не 3-4 оладушка получилось, а побольше. Спасибо!

 

А можно я еще один рецептик оладушек предложу? Они и вкусные :nyaam: , и работу кишечника налаживают... :red-tsch: Называются "оладьи по-американски".

 

Итак, рецепт:
Смешать 2 ст. пшеничной муки, 1,5 ст. отрубей, 1/4 ст. сахара, по 1/3 ч.л. соли и соды.
Взбить 2 яйца, 2 ст. кефира или простокваши, 1/4 ст. растительного масла. Всыпать в получившуюся массу сухие ингридиенты и стакан изюма. Столовой ложкой выложить на противень, покрытый калькой, оставляя расстояние для разбухания лепешек. Выпекать в духовке при 190 градусах 25 минут (лучше с вентилятором, тогда пропечется более равномерно). Приятного аппетита! :tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один рецепт простейший, но оладушки :P пальчики оближите... воздушные и легкие :torrrrt:
кефир 0,5л.
сахар 3 ст.л
соль 1ч.л.
Мука 2 стакана
Сода 1ч.л. ( лучше класть в конце, пышнее будут)
замесить. как густая сметана. выкладывать в разогретое масло. Можно ванили добавить кто любит . Очень вкусно и просто..... и быстро! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×