Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что говорить про скорую,мы недавно звонили в милицию 02,так и недозвонились <_< висели на телефоне полчаса :ranting:
слава Богу у нас ситуация была некритичная,а если бы убивали-грабили ? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря я в шоке. Летом вызывала скорую ребенку, приехали мин через 7, и руки помыли и разулись и с дитем сюсюкались полчаса, а потом еще проезжая мимо заехали через 4 часа узнать упала температура или нет

ой,телефончик бы этой скорой! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера посмотрела передачу про скорую помощь. Врачей конечно тоже жалко - з/п никакая, дежурят сутками, на дорогах по пробкам, аппаратуры особо никакой. А какой ужас, что если больной умирает в машине - врач по-любому будет наказан. Как они этого боятся. Я конечно, понимаю, что это единичные случаи, а если вдруг с кем - то из близких такое случится?
А репортаж про девочку - 2,5 года (если кто не смотрел - она съела 8 таблеток бромгексина, вызвали скорую, врач стала специальной трубкой промывать желудок и поранила что - то внутри, естественно ребенку стало намного хуже, они отправили ее в больницу, но врач не сказала никому в приемном, что не удержала трубку и врачи продолжали промывать желедок и пытаться лечить от отравления - итог - девочка умерла, после вскрытия был суд, врача посадили на 2 года). До сих пор не могу отойти. Как вспомню , так слезы наворачиваются.
Я теперь буду бояться вызывать скорою своему ребенку - неизвестно кто приедет, а вдруг сделает что-то не так?
Да и за себя и близких страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа как то случилась аллергия на лекарство для обезболивания зубов, брадикардия жуткая, пульс где то 35-40 ударов, вызвали скорую, приезжают два чела, не снимая обуви, а на улице грязь, подходят к нему и спрашивают "Сколько лет?, муж - 28, ну и чего лежим? :confus: , моя челюсть так и сделала в этот момент, померяли ему давление, и говорят мне несите валокардин, а опять в ступор :crank: , у него же говорю пониженное сердцебиение, вы его уморить что ли хотите, а этот (и врачом то язык не поворачивается назвать), пусть успокоится, я в полном шоке :eek: посмотрела как он накапал ему и дал выпить лекарство, потом эти два урода, сели за стол и стали обсуждать как свечи меняли в машине, сидели минут 15 (денег ждали?), потом сорвались и уехали.
На следующий день я звоню папе, и все рассказываю, он тихо зверея :ranting: звонит на эту подстанцию и требует главврача, это его знакомый, хорошо что я запомнила номер бригады, короче уволили этих козлов. :super:
Конечно если бы не отец, ничего бы с ними не сделалось, я теперь в этих случаях звоню в Экстрамед (платная скорая) вызов дорогой, от 1500-2500, зато оближут, все сделают, кучу рекомендаций дадут, ее можно как для взрослых я поняла так и для детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я смотрела эту передачу,жалко девочку :cray:
А про роды в машине?Вообще ужас! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мелкому было всего несколько недель, когда мы вызвали скорую. Подскочила сильно температура. Первое, что сказал нам врач с порога: Я не педиатр, у нас их нету. Ну что делать, заходите. Руки мыть отказался, куртку заставили-таки снять, обувь естессссно нет (к новорожденному он пришёл). Зашёл и говорит: вы что, не знаете, что скорую надо в последний момент вызывать? Вы не знаете что ли как ребёнку температуру сбить? Дайте парацетамол, протрите спиртом и уксусом и все спадёт. На наше заявление, что мы всё это уже сделали, ответил: значит сделайте еще раз. Взял расписку об отказе от госпитализации, сказал взять мелкого на руки, чтобы он мог его послушать...какой от него был перегар... :confus::confus: Сказал, ничего такого я не слышу, и уехали. Вот вам и скорая :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что делать, заходите. Руки мыть отказался, куртку заставили-таки снять, обувь естессссно нет (к новорожденному он пришёл)

 

а у нас было с врачом из детской поликлиники примерно так же.
дочке 10 месяцев было, поднялась температура очень высокая, я подозревала не зубы, вызвала врача, а на вызовах мужик у нас работает не участковый.
в тот день он не пришел, вызываю на след. день, повоторный вызов, он мне перезванивает, и орет на меня, вы что дура? я вчера был, вы должны меня около подъезда встречать, если такая глухая и домофон не слышите, (честно каюсь, когда в ванной мою ребенку попу, то домофон не слышу, но попу в тот день мы мыли почти в 7 вечера...), короче наорался наобзывался, говорит, щас приду,
приходит через 15 минут, на ноги я ему приготовила бахилы, у меня всегда дома есть, куртку не снял, руки не помыл пошел к ребенку, говорит ложку давай, рот смотреть будем, это зубы... а я чистюля жуткая...
я психанула, сказала отойди от моего ребенка, там уже на ты с ним перешли, выгнала его за дверь, позвонила в поликлинику нажаловалась,
он кстати до сих пор там работает, просто когда я адрес называю, мне другого врача присылают, видимо помнят...
в тот же день вызвала ребенку скорую, оказалось ротовирус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А репортаж про девочку - 2,5 года (если кто не смотрел - она съела 8 таблеток бромгексина, вызвали скорую, врач стала специальной трубкой промывать желудок и поранила что - то внутри, естественно ребенку стало намного хуже, они отправили ее в больницу, но врач не сказала никому в приемном, что не удержала трубку и врачи продолжали промывать желедок и пытаться лечить от отравления - итог - девочка умерла, после вскрытия был суд, врача посадили на 2 года).

Простите, но я считаю. что не имеет права доктор ошибаться!!! не имеет... А тем более, ошибшись - скрыть ЭТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я психанула, сказала отойди от моего ребенка, там уже на ты с ним перешли, выгнала его за дверь, позвонила в поликлинику нажаловалась,

Правильно сделали!!!!

 

Боже... читаю и кажется седею.... :confus:
Да что ж такое....
Да... еще про з/плату докторов..... У всех наверное много друзей, и если сделать опрос у них, то абсолютно все приходя на прием к доктору оставляют ему деньги за это!
При вызове скорой происходит тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера посмотрела передачу про скорую помощь.

 

:cray: я тоже смотрела. просто в голове не укладывается люди сутками работают за 4-6 тысяч (!) в месяц...я вот не представляю как можно сутки отработать и еще что-то соображать.

 

случай с девочкой просто кошмарный :( (единственное, я так и не поняла, как можно было этим зондом проколоть ребенку желудок :???: - он действительно не твердый и с тупым концом :???:)

 

вообще передача у них получилась как обычно - на всю россию двое нормальных врачей: сельский врач, про которого много рассказывали в передаче и Розенбаум. лучше лечь и умереть и ни в какую скорую не звонить. половина смотревших будет бояться вызывать скорую.

 

абсолютно все приходя на прием к доктору оставляют ему деньги за это!
При вызове скорой происходит тоже самое...

 

:yess: сколько раз скорую вызывал - всегда давали н-ную сумму. но никогда никто из врачей не "вымогал"

 

а у нас было с врачом из детской поликлиники примерно так же.

вот такие экземпляры однозначно и за большую з\п работать ни хрена не будут :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько раз скорую вызывал - всегда давали н-ную сумму. но никогда никто из врачей не "вымогал"

А не могут они этого делать! я как-то у врача скорой(вызывала для мужа) спросила "Сколько мы вам должны?" Она покрутила у веска и ответила"Вы что, маленькая? вы что не знаете сколько? :crank: "
Они только спасибо говорят, когда им в карман кладешь....
вот такие экземпляры однозначно и за большую з\п работать ни хрена не будут

ТОЧНО! ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую вызывала в августе к ребенку (8 мес. Т38,8), ничего дядька не сделал, сказал - участковую вызывать на следующий день. Свечку анальгиновую вставил и привет. А я рыдала, не в силах помочь больному ребенку.

 

А в советские времена одноклассница погибла из-за того, что скорая приехала через 1,5 часа, у неё приступ сердечный, она 40 минут ждала, но не дождалась. А подстанция у нас в 7 минутах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

А в советские времена одноклассница погибла из-за того, что скорая приехала через 1,5 часа, у неё приступ сердечный, она 40 минут ждала, но не дождалась. А подстанция у нас в 7 минутах.

Как мне объяснили в свое время, то приезжает скорая той больницы. которая дежурит. Т.е если эта подстанция и в 7 минутах, а дежурила другая больничка. то приехела скорая дежурной больнички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,причём здесь их зарплата? Не устраивает-ищи другую работу!Ведь жизнь бесценная штука,а они про свою зарплату :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока что СКОРАЯ приезжала всегда вовремя :super:
А детская неотложка вообще ,не успеешь трубку повесить :dver:
Может просто везло и мы где то около подстанций :pod-tches:
А моджет потому что живем на окраине Москвы и нет пробок(из-за которых скорые и опаздывают)потому что "В БОЛЬШИНСТВЕ" своем водителям западло пропустить карету скорой помощи :new-russ::foool: (а в итоге может это к нему и едут-как из анекдота)

 

А вообще дай бог ДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ!!!
:eek::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×