Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многие говорят " все равно кто ,лишь бы здоровенький". Это ,наверняка те кто ждет первого ( скажем большинство). А те у кого есть один ребенок уже хотят определенного пола,чаще противоположного первому.
И я так хотела и даже расстроилась,когда родилась вторая девочка. Но сейчас, смотрю на маленьких мальчиков и думаю " хорошо все-таки что у меня девченки", мальчики какие-то чужие мне кажется,а к девченкам чувствую большую симпатию и к чужим тоже. Видно хотелось мне мальчика ,только потому что как бы разнополый комплект или потому что другие твердили ,мол девочка уже есть теперь мальчика давайте. Все ерунда. Я ощущаю себя мамой двух очаровательных девченочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчики какие-то чужие мне кажется,а к девченкам чувствую большую симпатию и к чужим тоже.

Вот и у меня тоже самое, только наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первую девочку родила, месяц не ощущала себя матерью, только потом (молодая наверно была - 20 лет). а со вторым все наоборот, еще в пузике его безумно любила, а уж после рождения (в 30 лет) еще больше. Может это все от возраста зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую ждём девочку. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада!!! :D
Всё таки это так по разному быть мамой мальчика и девочки. :beb:
А в жизни всё хочется почувствовать и испытать.
Это словно стать мамой снова в первый раз!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё таки это так по разному быть мамой мальчика и девочки. 
А в жизни всё хочется почувствовать и испытать.
Это словно стать мамой снова в первый раз!!!
 

абсолютно точно!... вот еще и поэтому со вторым я вообще НИЧЕГО не ощутила... никакого праздника и никакой радости...
еще добавлю (мое ощущение), что девочка для женщины - это возможность побывать в детстве во второй раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка**,

Многие говорят " все равно кто ,лишь бы здоровенький". Это ,наверняка те кто ждет первого ( скажем большинство). А те у кого есть один ребенок уже хотят определенного пола,чаще противоположного первому.

Я первого хотела мальчика, получилась Наташка! Когда родила, то решила, что уж второй-то точно сын будет! А потом, когда мы решили организовать второго, то я уже знала, что хочу только ДЕВОЧКУ! При такой как у нас получилось разнице два однополых ребенка лучше. Вот третьего хотелось бы мальчика, хотя... Надеюсь, УЗИ покажет девочку. Пока ждемс.
Marfochka**,
Может это все от возраста зависит?

Не знаю. Я дочу свою первую очень-очень ждала (почти 11 лет не могла забеременеть) и родила я ее в 31, а вот с чувствами поначалу было совсем плохо. Мне все-таки кажется, что все зависит от родов, хотя это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку родила в 18 лет, и в первые сутки ощущала какую-то обиду на нее зату боль что перенесла. Но очень скоро это прошло хотя был и депресняк из-за проблем с ГВ, и появилось чувство вины перед дочкой, что не смогла дать ей самое лучшее, свое молоко. Очень переживала по этому поводу. Когда забеременела во-второй раз, все говорили "кого хотите? да вам конечно мальчика нужно", но по УЗИ сказали, что девочка, а мне было всеравно кто, я просто хотела ребенка. После рождения второй дочки, роды были такие же как и первые, нисколько не легче, любовь к ней я почувствовала сразу, еще в родзале как только положили ее мне на живот. И самое интересное, от депрессии меня всегда спасает старшая дочка, смотрю на нее и легче становится, даже на экзамены ее фотографию брала, чтобы успокоиться. Люблю их обеих очень сильно. А муж сказал, что за третьим пойду, но дочек он тоже любит, они для него на первом месте.
А на работе у него сказали "двух девок родил, старость себе обеспечил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, вы сами себя не настривайтесь так уж категорично!! Неужели вам не жалко его? Кому он еще нужен, кроме вас?? Вы вот подумайте , что к вам бы так относились...Он ведь не виноват, что мальчик! А если вам его жалко- значит все будет хорошо)) Нет в вас равношудия, все это временное!))

 

Мне всегда было все равно кого рожать, хотя я больше склонялась в сторону мальчиков. Если бы у меня были одни мальчики - я бы не расстроилась. Сейчас вот тоже хочу мальчика, а дочка просит сестренку))) Сыну все равно)) Не знаю...по моему они все такие классные, такие сладкие! К чужим то не можешь остаться равнодушной, а уж к своему, родимому!...

1050821[/snapback]


полностью согласна:))
Я первого ребенка очень хотела и очень ждала. Когда же он родился, я не испытала никакой радости и любви. Иногда даже по отношению к нему чувствовала злость - этот писклявый комочек отбирает все мое время, да еще по ночам спать не дает. Все делала на автомате - кормила, купала, гуляла. Чувства нахлынули вдруг, когда он мне впервые улыбнулся. Я тогда его обняла и долго плакала, приговаривая "Прости, сынуля, прости!"
Второй ребенок оооооочень долгожданный. Когда родился, я не могла им надышаться. Он спит, а я сижу над ним и плачу от переполняющих меня чувств - огромной любви и ласки. И целую его постоянно.

1226207[/snapback]


а я теперь смотрю на младшего и вспоминаю какой был старший в таком возрасте-слезы умиления, нежности, огромной любви к обоим.
Девочки!! Милые!!! Не гневите Бога, Он дал вам ребенка, мальчика или девочку-не важно, вы его мама, единственная на этом свете, кому он дороже всех. Сколько женщин все бы отдали, чтобы быть на месте, например ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ. Но увы...А ЗОЛОТЦЕ :flowers: У меня эта женщина вызывает восторг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда... мое личное убеждение, что две дочки - это в миллион раз лучше, чем два сына...

Сначала хотела мальчик чтобы был. потом снова чтобы девочка, а теперь опять хочу мальчика. А вообще- все рано, кого Бог даст.
А вот насчет цитаы - мое личное мнение. что с точностью наоборот! Это по собстному опыту меня и сестры и бедных наших родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на работе у него сказали "двух девок родил, старость себе обеспечил".

Судя по нашим родителям - двух девок родил, на пенсии работу ищет, чтоб их (а одну так с внуком) обеспечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×