Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки..а можно нескромный вопрос? Кто сколько планирует по деньгам потратить на празднование ДР? Я понимаю, что у всех разные возможности, да и желания.....поэтому давайте обойдемся без фраз типа-"Ах, на такого маленького ребенка такие деньги тратить" или "Как же надо не любить своего ребенка, чтобы разориться на такие копейки". :rolleyes::rolleyes:
Собственно интересует подробно желательно...ну к примеру:
1 сколько потратить на стол (ну или кафе или что там)
2. на торт
3. на подарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 сколько потратить на стол (ну или кафе или что там)
2. на торт
3. на подарки

на кафе если наскребем, то хотим тыщ в 5 уложиться (детский и взрослый стол прлюс алкоголь
торт сама испеку (я кондитер)
подарок дарим один на всех - спортивный комплекс, его муж сам сделает, так что тоже тыщ в 5 уложимся "с головой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на стол как обычно. те же фрукты, мяско, конфетки :)
2. у нас торты не дорогие =400 не больше, точнее если больше то нам его не слопать :smexx: Торт ребенок сам выберет. Он прям торчит от выбора торта :rolleyes:
3.ну обычно 5 тыщ , а в этот раз чуть меньше, тк подарки готовы. Будет кран на радио управлении и машинка то же на управлении. ну и по мелочи я думаю не удержусь накуплю :)
Вот только не решен вопрос с подарками от родни, пока говорила , что дарить были нормальные подарки, как перестала, стали на айс дарить и не по возрасту и качество не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. у нас торты не дорогие =400 не больше, точнее если больше то нам его не слопать :smexx:

А я хотела торт на заказ сделать....а это от 3-х 3.5 тысяч....меня реально жаба давит!!!! На 3 тыщи можно целый сладкий стол забубенить(((

 


3.ну обычно 5 тыщ , а в этот раз чуть меньше, тк подарки готовы. Будет кран на радио управлении и машинка то же на управлении. ну и по мелочи я думаю не удержусь накуплю :)

Моя хочет платье прздничное.....а они так и стОят тыщи 3-4 если более ли менее приличное............вот опять..платье по сути на один раз, ну в саду может потом на Нг оденет и ВСЁ! денег жалко.

 

Скажите объективно-я жлоб? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany** не не жлоб!
По торту: мой очень привередлив. Торты не ест почти, только пару определенных и то предварительно попробовав. Тч сколько стоят торты на заказ я не знаю :)

а они так и стОят тыщи 3-4 если более ли менее приличное.

А в СП смотрела? Может там есть подешевле. У меня то пацан, я да же не знаю сколько платья стоят :)
А еще можно поговорить с дочей, рассказать о прелестях других подарков.
Я в детстве жуть как не любила когда одежду или книжки дарят!!!! Для меня это не подарок. Это и так должно быть! Они же дети и им должны быть подарки ИГРУШКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в СП смотрела? Может там есть подешевле.

Тоже самое..тыщи 3 не меньше(((

А еще можно поговорить с дочей, рассказать о прелестях других подарков.
Я в детстве жуть как не любила когда одежду или книжки дарят!!!!

В том-то и дело, что она САМА хочет это злощастное платье! Типа а-ля принцесса. Я ее щас пытаюсь склонить к просто праздничному платью..но не к такому бальному как она хочет.
Для меня это не подарок. Это и так должно быть! Они же дети и им должны быть подарки ИГРУШКИ!!!

У моих столько игрушек-впору магазин открывать.....я спрашивала у нее что бы она хотела.....а у нее...сейчас одно, через 10 минут уже другое и т.д......а по сути подари что угодно-5 минут игры и валяется. Ну вот единственное, как я ранее писАла, она лепить любит. Подарим набор с формочками и массой для лепки...но это....500-1000р максимум.

 

Вообщем не знаю уже ничего...столько всего вроде хотелось.....а так прикинула....ну уж оч дорого получается и врятли это кто-то оценит, по-моему одна Я всего этого хочу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй именники вы где пропали? как проходит подготовка? А те уже отпраздновал рассказывайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomnia** я чет расслабилась, у меня вообще ни чего не готово :confus: Ну кроме подарка :yess:
Торт не выбран, весь город облазила в поиске клевых свечек.........нет их :ranting:
Если погода не подведет - бум на природе с шашлыками :)
Шарики еще не заказаны............подарки красиво не запакованы.......короче дел море!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то темпа повисла :(
Девочки скажите, а ваши детки что умеют в плане развития?
Мой:
считает до 30 не сбиваясь
не читает, ну я и не заставляю
пишет буквы пока еще коряво, но пишет.
когда сильно надо складывает и вычитает в пределах 10 иногда 15
полюбил настольные игры типа домино
очень любит рисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка совсем заглохла
Мы считаем только до 10 а после до 15 сбивчиво, но до 20 пишет цифры очень любит это дело. А вообще за 2 недели отдыха расслабилась пора опять браться за книги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы считаем только до 10 а после до 15 сбивчиво, но до 20 пишет цифры очень любит это дело. А вообще за 2 недели отдыха расслабилась пора опять браться за книги

мы считаем уже без ограничений, потому что достал!!! Пришлось научить. Умеем складывать и вычитать, но в разумных пределах, сотни, конечно, не считаем. Только до 20 примерно.
Сейчас осваиваем букварь. Причем слоги начинающиеся с гласных (ИХ, ОН, АУ и т.п) понимает и может прочитать хорошо. А вот с согласных (НО, МУ, СА) сложнее. Вот, например, ХЕ он читает как ХаЕ, и только потом ХЕ. Ну мы только третий день вроде как занимаемся, у него вот только желание появилось.

 

Кстати, вы чьего авторства буквари покупаете? В магазах такое гамно продается. А так хочется нормальный словарь, как в нашем детстве. У меня сохранился, но только надо в другой город за ним ехать.

 

Настольные игры жутко любит, и мозаику, которую надо утюгом проглаживать. Домино, лото - все это его радует. Просит начить его играть в шашки и шахматы. Только у меня времени не хватает на шашки, а в шахматы я сама не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, У нас букварь Жукова такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже букварь Жуковой. И старшие по нему учились.

 

Моя складывает вычитает в пределах 10 свободно, большие суммы с трудом. Просто подряд до 100 считает без проблем. Читает нормально, только пока медленно, Сейчас мы временно приостановили развивающие занятия, больше внимания уделяем спорту, готовимся к соревнованиям в декабре на получение 2 юношеского разряда по художественной гимнастике, и еще занялись синхронным плаваньем. А главное в карты научили ее играть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даняшки пару дней назад выпал первый зуб. В 5 лет 8 месяцев. Ей зубная фея принесла 100 рублей и она нас всех повела в Макдональс праздновать. Ненавижу Мак, но дите само выбрало, куда нас всех вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 2 зуба выпало, на прошлой недели, второй выпал и третий шатается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×