Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bujhtr*

Что подарить мальчику?

Рекомендуемые сообщения

Милые мамы!
Меня подруга пригласила на день рождения к сыну, ему исполняется 4 годика (4 декабря).
Чтобы вы хотели, какой подарок понравился бы вашему сыночку? Подскажите, пожалуйста, дайте пищу для размышления, подкиньте идейки, буду очень вам благодарна за помощь!!!
P. S. А если у вас есть ссылочки интернет-магазинов - это будет прекрасно... Сами понимаете, мне с ребенком нет времени разъезжать по магазином... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - спросить у мамы мальчика, что он хочет, потому как все мальчики разные, кого-то очень порадует конструктор, кто-то без ума от машинок, спросите у его мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зависит от бюджета очень сильно :vertag:
Если подороже:

  • машинку на радиоуправлении (рекомендую фирму Nico, а дешевых аналогов лучше вообще не покупать)
  • хорошую (не пластмассовую) железную дорогу
     
    на средний бюджет:
  • Ружье или пистолет (бывают очень красивые, с виду как старинные - я в том году племяннику дарила именно ружье, он мечтал) с пистонами - то есть безопасные.
  • Бывает оружие с резиновыми пулями; чтобы интереснее было играть - советую выбрать набор с мишенями (такие, которые падают как в тире)
     
    Оружие с прочими пулями КАТЕГОРИЧЕСКИ :vertag: покупать не советую - может быть опасно. Особенно с пластмассовыми шариками. :fieee:
     
    на маленький бюджет:
  • То чем, мальчик увлекается, что-то для хобби. Если, к примеру, ребенок любит рисовать - задача дарителя ОЧЕНЬ облегчается: хорошие (типа Крайолы или Джови) кисти, краски, фломастеры, карандаши, пластилин стоят недешево, а расходуются постоянно и всегда нужны. :)


Есть еще множество интересных игрушек, но будьте готовы столкнуться с тем, что набор на котором написано "от 3 лет" реально будет интересен ребенку не раньше в 5 - такое бывает часто. Мы все мним своих детей гениями :P ,а производители проставляют возраст с точки зрения безопасности, а не интеллектуального развития. Из-за этого часто возникает проблема - набор. купленный раньше времени, к положенному возрасту ( в смысле, к тому возрасту, когда он уже мог бы вызвать интерес) уже весь раскурочен и половина потеряна. :vertag:

 

Вообще есть просто МАССА интересных игрух, я назвала далеко не все, просто привела примеры..
Еще многим мальчикам нравятся роботы-трансформеры (только снова заклинаю от дешевок, у которых части самопроизвольно отваливаются ).
А также практически на ЛЮБОЙ возраст и кошелек можно подобрать набор Лего. (или Мегаблокса)

 

И последнее: надо учитывать не только возраст или развитие, а еще и темперамент. Например, жутко интересный и недешевый магнитный конструктор кто-то будет и в 3-4 сидеть и кропотливо собирать, а мой и в 6 не станет (хотя из Лего творит вещи просто нереальные) - тут терпения не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Я ее спросила, она мне ответила, что я и без всего буду тебя рада видеть! Никаких подарков. Но я не могу прийти на день рождение ребенка без подарка... :foool:

 

Тайгер_Лили**
Огромное тебе спасибо, буду думать... :flowers:
А у тебя есть твой "любимый" интернет-магазин? Чтоб быстро и надежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr
Нет, просто.. Ой, это отдельная тема.. :wacko: я всегда ОЧЕНЬ заморачиваюсь насчет подарков.. :vertag: даже когда и не надо.. Поэтому я всегда должна все подержать в руках, потрогать и попробовать на зуб. :D Особенно это касается именно игрушек.
Я заставлю продавцов открыть мне коробку, показать металлическое это или пластмассовое, если пластмассовое - подергаю, чтобы проверить на прочность.. :smexx: А также попрошу инструкцию на русском языке..
И если игрушку вдруг нельзя проверить в магазине - значит я проверю сразу как выйду - чтоб вернуть ежели что.. Помню, из того самого купленного ружья стреляла, стоя на крылечке магазина :smexx:
В общем, я - это отдельный, крайне тяжелый случай. :crank:

 

Так что по инету я могу заказать только в том случае, если
1. это ОЧЕНЬ уважаемый, многократно проверенный бренд
2. я эту игрушку уже видала, в руках держала, как играть - знаю.
3. все вышеперечисленное, плюс цена в инете ниже.

 

Вкупе со всем вышеперечисленным, кроме контактных линз, техники и книг в инете я всегда заказываю Лего.
И любимый сайт есть - качество Лего везде одинаковое, а на том сайте НАМНОГО дешевле. Я его вообще ТОЛЬКО там и покупаю.
Я его тут уже наверное, полусотне человек присоветовала. :D И тебе скажу: http://www.lego-mix.ru/
Кстати, там еще есть отдел распродаж, где цены снижены порой и вдвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Спасибочки тебе огромное!!! Опять ты меня выручила!!! Как же я завидую людям, которые с тобой дружат, общаются не только на конфе, но и в жизни, потому что ты - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ (вернее, подруга!)!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольный мяч
или
клюшку с шайбой и каким-нибудь хоккейным прибамбасом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я племяннику подарила на 4 года снегоуборочную машину Брудер. Он был в восторге играл ей долго еще. Потом ему дарили всяких роботов трансформеров. А на 3 года я ему подарила палатку...тоже был рад... правда сейчас забыл про нее и не играет.
Вот здесь машинки можно купить
Я такую дарила
large.jpg
в магазине она 970р, на коломенскорй 800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася
тоже идея, спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на 3 года я ему подарила палатку...тоже был рад...

 

отличная идея! есть еще по типу палаток сборные домики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я идей поднабролась, а то голову сломала что мелкому дарить. Вроде все есть, а празники на носу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellen*
Спасибо тебе тоже. Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×