Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я раньше жила в Медведково и думала, что лучше моего района нет. А сейчас живу в Марьино и согласна со всем вышенаписанным про этот район. Здесь есть ВСЕ! До близости той же капотни  мне глубоко фиолетово...

1169136[/snapback]

 

Вот я и говорю, что переехала бы в Марьино-Братиславская-Люблино с удовольствием. :yahooo:

 

Из своего центра с Красной площадью... :rus-poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крылатское
Плюсы: экология (нет промышленных предприятий), есть где гулять с ребенком (велотрек, заказник), есть церковь, родник, да и вообще район относительно новый, нет пятиэтажек.
К минусам можно отнести наземное (открытое метро)-зимой пока до центра доедешь инеем покроешься, отсутствие магазинов, где можно купить детскую одежду, игрушки, да и для взрослых одежду нигде не купишь ;) ну и цены на жилье впечатляют :confus:

879645[/snapback]


Живу то же в Крылатском. Поностью согласна с описанными плюсами и минусами. Что касаеться инфраструктуры (магазины, кафе, фитнесс центры и т.д.) мне нравиться Жклебино. Молодой красивый уютный район. У нас там много друзей живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы. Так быстро привыкаете к новым районам. А я живу на Академической и никуда не хочу переезжать.
От моего дома можно доехать на наземном транспорте за 15 - 30 минут до:
1. Тульская
2. Севастопольская
3. Шабловская
4. Новые Черемушки
5. Калужская
7. Каховская
8. Университет
9. Киевская
10. Добрынинская
В общем офигенная траспортная развязка. Когда я жила на Кантемировской именно это меня и убивало.
И это только от моего дома. А от метро еще до большего количества.
Район хоть и старый (хотя сейчас очень быстро застраивается), но отого этого он такой зеленый и родной.
Много дет. садов и школ.
Куча магазинов (в том числе и больших скпемаркетов: Рамстор, РИО, Седьмой Континет). В общем очень хочется поменять свою на кантемировской на какую-нибудь в этом районе. Эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё минусы:
Очень много гастарбайтеров снимают жильё.
С садиками дела обстоят не очень.
Наличие железной дороги, около которой дети катаются с горы и которую очень опасно переходить.
Лако-красочный завод, Комбинат твердых сплавов, завод "Борец", завод "Станколит" и пр.
Третье транспортное кольцо.
И просто ужасно, что ЖК из-под носа переехала на ул. Комарова.
И что Крабика* уехала в другой район.

григория, я плакаль :cray: не то что переехала, а просто от чуйств :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железнодорожный,Павлино

 

:) рядом с домом парк
:) все соседи друг друга знают
:) рядом поликлиника
:) рядом школы
:) рядом рынок,правда,в Кучино и Железке дешевле продукты

 

 

 

:pain: всегда грязная вода,горячей бывает редко,часто отключают воду
:pain: сложно добраться до метро-долго ждать маршрутку,выбор такой-Новогиреево либо Выхино(хуже станции нет,по-моему,сложно влезть в вагон,толпа)

 


м.Коломенская,Нагатинский затон,ул.Коломенская

 

:) рядом с метро авт.остановка,много автобусов,чтоб доехать домой
:) рядом с домом авт.остановка,чтоб доехать до метро.
:) относительно недалеко Коломенский парк

 

:) всегда хорошая,чистая,горячая вода :super:

 

 

 

:pain: есть магазины продуктовые,дорогие,до рынка надо ехать,тоже продукты недешевые
:pain: нет магазинов поблизости,чтоб купить одежду,обувь,надо ехать куда-то.
:pain: вонь от речки
:pain: прохладно,теплолюбивым не в радость

 


:pain: ехать до парикмахерской к метро,рядом нет
:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу на м. Коломенская и никогда не променяю не на один другой район. У него очень много достоинств, ну кому что важнее. Напишу всё что может быть интересно.
f9fce0ecbe3fa0ded2eff3c056f3705a.gif
Легко доехать от метро до любого места района. Хоть на автобусах, хоть на трамваях,ну и конечно маршрутках(стоят дешевле),которых в огромном количестве.
Огромная территория Коломенского Парка, с красивейшей церковью.Здесь снимался фильм "Гардемарины, вперёд!"
Много детских садов, школ, магазинов, парикмахерских и всего, что нужно, почти в любое время суток.Кинотеатр класс люкс "Орбита". Два года назад открылся Боулинг на 23 дорожки.
Прекрасные набережные, по которым можно утром и пробежкой заняться, на велосипеде прокатиться и на роликах. Есть причал, с открытием речной навигации, можно на катере прокатиться в другой конец города.
До центра на метро 15-20 минут. На машине в выходные дни не более 30минут.Очень удобно ездить в Аэропорт "Домодедово"
17ebd10c363b8522ea4ee36deacf8460.gif
Из минусов практически ничего не могу сказать.
Для меня минус, что нет фитнес-клуба.
Для тех кто живёт на набережной, это сильный ветер, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточное Бирюлево, 6-й м-н Загорье
Плюсы : много магазинов и аптек, правда там, где я живу цены на порядок выше, чем в той же Пятерочке, что в 20 мин ходьбы от дома. Вероятно обусловлено микрорайоном, народа много, кушать всем хочется, идти далеко в лом.
Поликлиники тоже не очень далеко (взрослая 15 мин на автобусе, детская приблизительно так же)
Детсадов много, (правда как оказалось нам это не помогло пока), школ говорят тоже (нам пока не актуально)
Дома культуры детские уже 2 шт насчитали, в один на танцы ходим
Воздух хороший, рядом дендропарк, правда ходить надо с миноискателем порой, ну ООООчень грязно в нем, если только не ближе к Педагогической, там намного цивильней.
Круг общения для малышей ОГРОМНЫЙ - очень много молодых семей, кол-во детей на душу населения потрясает.
Минусы:
Контингент - очень много гасторбайтеров, что вносит свои коррективы в отноения с соседями
Много строек - соответственно много бродячих собак, не сказать чтобы они были мирно настроенны
"коренное" ( то есть живущее здесь уже лет 20 население) часто возмущается типа понаехали тут, раньше так спокойно было, а теперь тьфу... тоже не очень приятно слышать, я ж не сама себе район выбирала
ТРАНСПОРТ !!! Ну тут вообще труба. Товарищи, если вы хотите с гиками и шаманскими танцами втискиваться в 5 электричку метро "Царицыно", если вас прикалывает отстаивать 50-60 м на автобус, где вам НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не уступят место, будь вы беременная, с грудным ребенком, с костылем или еще не знаю чем - Бирюлево Восточное вас ждет с распрастертыми объятиями.
А теперь о том откуда 3 года назад уехала
м.Планерная. Кто знает тот поймет, такая же зеленая зона, такая же налаженная инфраструктура, да еще и химкинское водохранилище рядом, все то же самое!!! только до боли знакомое, родное... :(
Итог один - если предоставится возможность переехать скорее всего это будет Алешкино или в р-не м.Сходненская.... Ну не могу я привыкнуть к ЮАО, тут даже атмосфера другая... Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас живем м.Царицыно.
плюсов много магазины , дет сады,школы,парк все рядом до метро не далеко.

 

раньше жили м.Киевская Мосфильм там конечно очень хорошо единственное метро Киевская Университет далеко .

 

мама моя живет м.Выхино Старое Косино,район хороший чистый 3 озера.единствнное метро далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь живу на м. Коломенская и никогда не променяю не на один другой район. У него очень много достоинств, ну кому что важнее. Напишу всё что может быть интересно.
f9fce0ecbe3fa0ded2eff3c056f3705a.gif
Легко доехать от метро до любого места района. Хоть на автобусах, хоть на трамваях,ну и конечно маршрутках(стоят дешевле),которых в огромном количестве.
Огромная территория Коломенского Парка, с красивейшей церковью.Здесь снимался фильм "Гардемарины, вперёд!"
Много детских садов, школ, магазинов, парикмахерских и всего, что нужно, почти в любое время суток.Кинотеатр класс люкс "Орбита". Два года назад открылся Боулинг на 23 дорожки.
Прекрасные набережные,
Для тех кто живёт на набережной, это сильный ветер, особенно зимой.

1200785[/snapback]


Очень нравиться коломенское :super: - я недалеко жила - ( относительно не далеко- м Орехово) я в Коломенском всю юность провела.
Там есть всё и магазины и кафе и прогулка с колясками !! по набережной единственный минус -действительно ветер зимой.
Сейчас живу в Ясенево У муж-а -очень довольна!!
И лес рядом и пруд!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в Северном Чертаново, и мне здесь ОЧЕНЬ нравится.
Вообще, помотало меня по Москве изрядно. Родилась я центре у метро пл. Революции, потом нас переселили в жуткую тогда деревню, а сейчас м. Алтуфьево ;) потом снимала квартиры с мужем в основном в Новогиреево-Ивановском, потом жила в районе Каховки, еще на Новаторов (м. Калужская), и вот наконец мы купили квартиру!!! Свою собственную :clap:
Целенаправленно искала квартиру в Северном Чертаново, и нашла-таки.
Плюсы:
:) мне на работу ехать на машине 10-15 минут, и это с утра, а мужу минут 20-25.
:) до метро 5 минут пешком
:) рядом Битцевский парк
:) вообще место довольно зеленое, очень зеленый двор
:) изумительная инфраструктура, в шаговой доступности есть все: куча продуктовых магазинов, аптеки, сбербанк, торговые центры, хороший кинотеатр, храм, салон красоты, автосервис, шиномонтаж и т.д.
:) недалеко Битцевский спорткомплекс с бассейном
:) много детских садов и школ. Только рядом с нашим домом находится 3 детских сада, 2 школы и развивательный центр
:) есть где вкусно поесть и просто посидеть: Му-му, Шоколадница, Якитория, Иль Патио, любимый ресторан Камелот
:) именно в нашем микрорайоне, прямо около метро, квартиры подороже, и у нас мало снимают квартиры, простите за расизм, лица кавказских и иных национальностей.
:) а еще мне здесь просто нравится

 

Ну и минусы, конечно, есть, как же без них.
:thumb: здесь вам не Университет, контингент попадается всякий
:thumb: со стоянками для машины глухо, ищем снять какой-то гараж, здесь есть гаражные комплексы
:thumb: жить можно только в глубине дворов, которых к счастью много, сочетание Балаклавского проспекта с Чертановской улицей - это надо прятаться поглубже
:thumb: местами дворы узковаты, и пока из них выедешь...

 

Но ц целом - супер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко

 

а ты где именно живешь? может подскажешь какие тут считаются хорошие школы? и детсадики если знаешь :pod-tches: мы на Затонной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi** , порекламируйте мне Ясенево, плиз :clap: . Может, и я найду в нем плюсы, уж больно оно мне :badd: . А мне там, скорее всего, жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
Я как раз почти на Затонной. ПОка не знаю про детские сады какие они. Здесь их очень много. А училась в 839школе, это около метро,мне нравилась. Ещё думаю, что школа при МИФИ хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi** , порекламируйте мне Ясенево, плиз :clap: . Может, и я найду в нем плюсы, уж больно оно мне  :badd: . А мне там, скорее всего, жить...

1283267[/snapback]

 

Знаете, все дело привычки. Вот если б мне сейчас сказали, что мне из Ясенево надо срочно перехать на Бабушкинскую, мне бы поплохело. :badd:
Теперь что касается Ясенево. Имхо это одно из немногих мест в Москве идеальных для проживания с маленькими детьми, т.к.:
:) близко парк
:) несколько вариантов сходить на пруды
:) есть детский фитнес-центр
:) практически в каждом дворе приличная детская площадка
:) достаточное количество детских садов (есть один по методике Монтессори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**, Клюковка, привет!
Я переехала в 2001 году в ваш район.
Живу между Отрадное и Бабушкинская. Свиблово тоже недалеко. Недалеко бассейн на ул. Заповедная, рынок на ул. Полярная.
Одинаково ехать до метро рыжей и серой ветки, но предпочитаю рыжую, она меньше загружена.
Напротив дома зеленая зона, овраг и речка, так что гулять есть где. В принципе все устраивает.
Раньше жила ра Речном вокзале, пересечение Ленинградского шоссе и Прибрежного проезда. Через дорогу был канал им.Москвы, вид из окна на него. Зелени много, в общем мне нравилось. Инфраструктура тоже развита нормально, но напрягала Ленинградка с ее вечными пробками.
Долго привыкала к новому району, но сейчас вроде прижилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×