Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОФФ :shuffle:
Shemy

надо будет встретиться как-нибудь  ! Чтобы близкое взаимопроживание даром не проходило!

:yahooo::yahooo::yahooo:
Пока наши домишки не поломали ;)
А то все грозятся. Какие-то домовые комитеты пытаются организовать :unsure:

 

Интересно, а в других районах столько же много бездомных собак? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в районе Речного вокзала.Мне очень нравиться мой район,рядом парки,пруды,канал им.Москвы,лесопаркова зона.Можно кататься на лыжах,на санках и даже на снегоходе по каналу.Район супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Отрадном (Северо-Восток). Инфраструктуры навалом, особенно у метро: и ТЦ "Золотой Вавилон", и к/т "Байконур", "Люксор", рынок, "Перекресток", "7 Континент" и т.п. И школы и детские сады на кажном шагу.
Так как район застраивался в середине 70-х, основная масса домов - 9-этажные панельные коробки.

 

Главный минус для меня - ГУЛЯТЬ АБСОЛЮТНО НЕГДЕ!!! Одни улицы с оживленным движением и дворы.

 

Мечтаю переехать в СТРОГИНО на ул.Таллинская или Твардовского. Один из лучших районов Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в Медведково (северном), родилась в Сокольниках, но сердце отдано Медведково, т.к., тут
магазинов навалом, за МКАДом лес, где можно гулять, также очень хорошая зеленая зона на реке Яуза, детские сады как грибы после дождя, поликлиника и детская и взрослая, рядом Ашан :morgalik: , кинотеатр Ладога, торговый центр + еще один строится, рестораны, кафешки, рядом станции Лось и Лосиноостровская....
минусов ненахожу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтаю переехать в СТРОГИНО на ул.Таллинская или Твардовского. Один из лучших районов Москвы.

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жмвем в районе Бирюлево-Восточное, ближайшее метро - Царицыно (7 мин. транспортом) или Кантемировская (10 мин. транспортом)
плюсы:
- масса продуктовых магазинов - 7-ой континент, Дешево, Пятерочка, Рамстор, Патерсон, От и До, Копеечка, Ваш Магазин...
- есть где купить колготки, хоз. товары, недорогую одежду
- аптека круглосуточная и несколько аптечных киосков
- хорошая химчистка
- в пределах видимости от моего дома - 5 :eek: детских садов и 2 :eek: школы
- в каждом дворе огороженная хоккейно-футбольно-баскетбольная площадка, горки-качели
- масса дворников
- у метро - Царицынский рынок, где можно купить свежее мясо, овощи-фрукты и т.п., а также дешевую одежду, хоз. товары
- транспорта наземного очень много - автобусы, маршрутки
- совсем рядом Бирюлевский Дендропарк, у метро музей-заповедник Царицыно, относительно недалеко Коломенское
- поликлиники - детская и взрослая тоже недалеко
- молочная кухня рядом
- есть парикмахерские, фитнес салоны
- есть крытые стоянки, гаражи

 

минусы:
в нашем районе есть один минус, который перечеркивает все плюсы и из которого вытекает еще масса минусов... <_<
Я заранее прошу прощения у всех за то, что скажу дальше, но наш минус это сплошные переселенцы из ближнего зарубежья <_< Славянское лицо на улице - редкость, ощущение такое, что ты не в Москве и даже не в России... :(
еще:
- машину на улице оставлять мы боимся - несколько раз гнули или отрывали антену, отрывали или разбивали зеркала
- прежде чем войти в подъезд надо запасти побольше воздуха, а перед заходом в лифт надо засучить брюки, задержать дыхание и зажмуриться
- по ночам можно проснуться от диких криков на улице и прослушать концерт на непонятном языке
- уровень школ - ОЧЕНЬ низкий (русские дети там не учатся <_< ), так же как и детских садов, поликлиник, парикмахерских...

 

А еще у нас рядом железная дорога...

 

Я мечтаю переехать из этого района... в планах рассматриваем район от метро ВДНХ до Медведково, Отрадное, Коломенское или ближнее Подмосковье - Мытищи, Королев, Юбилейный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Тимирязевском районе, для меня он самый замечательный, и как много я прочитала положительных отзывов от девочек о своем районе я их прекрасно понимаю.
"+" Лес, Парк, Транспорт, Магазины и рынки, Клубы, бары, кафе...
"-" Поликлиники,Школы,Сады. Много детишек и в пол-ке былают огромные очереди, в садах так же большие очереди на место, а хорошие школы тоже раз два и обчелся, знаю как мать преподавателя.
Но несмотря на это я люблю свой район и не за каие кафришки отсюда больше никогда не уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Коломенской живу.
Тут хорошо, река, только загаживается все очень быстро. Особенно собаками, летом ежедневно в кучки въезжаешь коляской.
Из плюсов - тихо и относительно спокойно.
из минисов - магазины неважные, если только в Перекресток у метро ходить. Цены завышены даже на рынке, не знаю с чем связано, то ли близость Коломенского парка, то ли близость центра.
Цены на квартиры очень высокие. В новостройке рядом с нами 2500 за метр, еще не достроена.
Много наркоманов и, хммм, девушек легкого поведения. Я раньше этого не знала, меня соседка предупредила, что вдоль реки вечером лучше не гулять, там дамочки снимаются.

 

А так сады есть, школы тоже, кадетский корпус.

 

НОВОКОСИНО.
Я раньше жила в этом районе - красота во всех отношениях и с магазинами, и с садами, и воздух более-менее нормальный. Хотя район за МКАДом. Да еще метро планируют там построить в 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в Гольяново на Щелковской. Минусы - до метро долго добираться т.к. мы живем остановок за 8-9- до него, и по утрам пробки, д/поликлиника за остановку до метро - хожу пешком 40 минут. А так мне очень нравится!!! Плюсы: Живем живем на не очень оживленной улице - Алтайская, причем в самом ее конце - там авто совсем не много. Подъезд дома последний от улицы (шума от авто и выхлопления никакого) и дальше детские сады, дома, школы дома и так довольно большой промежуток прямо до кольца, а там лес. Детские сады - рукой подать прям от моего подъезда - 3 штуки вряд. Логопедический, музыкальный, и обычный. Школы 2 шт хорошие за детскими садами и 2 домами - никаких дорог детишкам не переходить. Совсем близко 7 континент - через дом (дома стоят ребрами), затем рынок где можно купить всяческие продукты и одежду (я детскую там покупаю) В этом же здании где Семерка универмаг и 2 аптеки Ригла и обычная. Ригла и Семерка работают по ночам (если че). Через 2 дороги от рынка (одна за другой) расположен еще один маркет "12 месяцев" а на 2 этаже Детский Мир. Есть пруд - можно погулять, а можно рыбку половить. Близ метро универмаг Первомайский, кинотеатр София (чуть дальше к/т Первомайский) Автовокзал - от него идут маршрутки к нам на дачу. Кабаки присутствуют очень достойные, есть боулинг и биллиард клуб "Игрок". А прям около леса есть домики в которых ты можешь покушать и пригласить своих друзей и никто теб не будет беспокоить. Мы так Д/Р одного мальчика отмечали - деревянный домик и человек около 20 и только официанты входят и все приносят. А летом там что-то типа зоопарка. Да, совсем рядом "Старик хоттабыч", Спортмастер", "Электронный мир" и "Метро". Ой, ждем квартиру по Молодой семье, как я буду без моего района любимого - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Текстильщиках.
Район не особо, но так как живу здесь почти с рождения, то ко всему привыкла.
Метро 5-7 минут ходьбы, магазинов много, но район старый, почти все дома старые.
Короче жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше с родителями жила на Октябрьской (полчаса пешком до Кремля). Дом отличный , соседи сплошь и рядом банкиры - никто не общается между собой. В общем нас это устраивало. Центр почти, везде близко! Куда ни поедешь. НО! Нам взяли с убрали ВСЕ продуктовые магазины!! вместо них оставили товары первой необходимости: галерея Версаль, галерея вин и сигар, меховой салон, магазин видео-техники. Просто повседневная необходимость. Оставили замшелую палатку, где хлед можно купить. За продуктами мама ездили на рынок - далековато, особенно, когда сумки надо тащить. Правда, щас она папу к Метро приучила. Удобно, что ПК Горького через дорогу. Гуляли там. И метро близко.
Вот. Вышла замуж, переехала к мужу на Войковскую. У нас тут 3х комнатная квартира. Магазинов продуктовых полно! Хожу и жмурюсь от счастья!! И Копейка, и Магнит, и Билла, и Универсам какой-то круглосуточный и еще штук пять обычных продуктовых. Еще здесь бульвар - глуляй-не хочу. Рядом стадион и парк. Прям у дома детская поликлиника и 27 роддом :D , очень красивая деревянная церковь, детский городок, школа. Здесб мне нравится. НО! От метро надо на трамвае ехать минут 7. Иногда напрягает. Хоя здесь можно жить в микромире и никуда не ездить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти 9 лет живем в Северном Бутово (М. Бульвар Дм.Донского).
Район свой обожаю, хотя раньше не думала, что смогу жить где-то в спальном районе, так как родилась и выросла на Сретенке. Но, я районом очень довольна.
:) Огромное кол-во магазинов(и продуктовых, как Перекресток, Пятерочка, колходно-оптовый рынок Квадрат, МЖК,и еще куча маленьких магазинчиков) так и магазинов с одеждой (в том числе Детский мир) и бытовой техникой (Эльдорадо). Даже Летуаль открыли. :smi1: От метро Анино (1 отс. от нашего метро) Ходит бесплатный автобус к МЕГЕ и ИКЕЕ, которая тоже совсем рядом, на МКАД. И на Варшавке (15 минту на автобусе) есть МЕТРО и ОБИ. В общем, по моим понятиям есть ВСЕ и рядом.
:) Много школ и детских садов. Не знаю, как на счет очередей сейчас, 6 лет назад их не было. Я устроила детей совершенно спокойно. В школу- вообще без проблем, так как она относится к нашему микрорайону.
:) Я даже не знаю сколько, но ОЧЕНЬ много спортивных комплексов. Несколько бассейнов, куча тринажерных залов, фитнес, сауны, йога, что угодно!! И еще у нас школа спортивная, там куча спортивных занятий для детей, начиная от горнолыжной секции и заканчивая гольфом(!!).
:) Два действительно хороших салона красоты, и какое-то нереальное колл-во маленьких парикмахерских)))) Ул. Грина вся утыкана ими.
:) Стоматологий- навалом, и 2 мед. центра+ИНВИТРО, чтобы просто сдать анализы и 2 маленьких мед.кабинета где есть терапевт и гениколог(именно такая пара, не знаю почему)))
:) Лес в двух шагах, Битцевский парк, и 2 парка, которые разбили с дорожками и скамейками. Там катаются на роликах летом.
В общем, у меня такое ощущение, что в районе есть все, что может понадобиться! Да! Еще куча ресторанов всяких, Му-му, суши разные, пиццерии! И куча доставок всего этого добра по району! Летом атракционы в парке.
И у нас отличный воздух- рядом институт лекарственных трав и их поля.

 

Минусы.
:crank: Наверное бич всех спальных районов - переселенцы с востока. Но, у нас их немного , в Южном больше. К нам переселили близлежащие деревни, которые потом сломали и построили Южное Бутово, поэтому квартир для "черных" осталось мало. И в основном они тихие, даже на рынке у нас больше русских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем у М. Орехово, на против горнолыжно-велосипедной горы (во сказала), район мне очень нравится : напротив лес, зелень, зимой на лыжах покататься с горы, летом на велеке, на пикник в лес, рядом Царицинский парк - ходим туда гулять с ребенком, белочек кормим, пруд опять же.
Рядом 2 школы - до которых 3 минуты ходьбы
Сколько дет. садов не считала, а надобы, но соседи водят детей, так что по крайней мере 2 есть. Это только те школы и дет. сады до которых рукой подать, а еще у метро есть, буквально 10-15 минут ходьбы.
Магазины есть, рядом Перекресток, Меркадо, еще пару супер маркетов, рынок небольшой, а у метро Еще магазин и ТЦ.
Вещевых мало но есть.
Пиццерии, суши - и тоже на дом можно.
Минусов пока не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Чертаново м.Пражская
Я мечтала чтобы у меня появилась собственная квартира,
неважно в каком районе главное в Москве!
Квартиру купили :clap:
:yess: 7 континент рядом
:yess: детский сад через дорогу
:yess: аптека в доме
:yess: метро 5 мин. на транспорте
:yess: салоны красоты,салярии,сбербанк
Теперь то ,что мне не нравится!
:ranting: Пражский рынок
:ranting: нет нормальной детской площадки
:ranting: школы далековато от дома
:ranting: и самое главное НЕТ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×