Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Живу м Таганская Пролетарская
вроде бы все устраивает кроме:
нет детских магазинов и негде гулять с ребенком
только 2 маленьких парка, в сад ходим довольны
а вот что со школами незнаю пока не в одну школу в округе
нехочу отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ НЕ ПРОШЛА сертификацию месяц назад и ее судьба под огромным вопросом :D
Школа № 1215

Сегодня в нашей школе день открытых дверей .
Самолично видела лицензию, так она кончается в 2013, а выдавалась в 2008 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Коломенской переехали на Новые Черемушки. В общем-то и там и там все устраивало.Только в районе Ленинского отличных школ на порядок больше. Из-за них и уехали. Замоталась каждый день по 40 минут на машине детей в школу возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой район-измайлово.
главный плюс-
:P это лес, до которого идти 7 мин
:D метро-целых 2 штуки - измайловская и первомайская
:vertag: 2 рынка-один колхозный (овощи-фрукты, мясо, творог и пр. круглый год) и оптовый, где есть ряд с дет.вещами типа памперсов дешевых шапочек-колготок и пр..
:yess: дет. садов довольно много, правда как и желающих туда попасть...
так..дороги: с дорогами дело обстоит так - относительно недалеко щелковское шоссе, мкад, ну пробки да..а где их нет??
ну из минусов что...даже и не знаю что, короче, измайлово-рулит :super:

согласна правда рынка колхозного больше нет, садов не так много в сравнении с другими районами, пробки средне. Раньше там жила теперь в кузьминках.
Алкашей и наркоманов здесь очень много, изначально рабочая окраина этот район.
Волгоградка утром и вечером без комментариев.
Магазинов не так много есть, но не очень.
Кафешек баров тоже средне, кинотеатр соответственно много народу. В метро утром не сесть, близость выхино, жулебино, люберцы и проч.
Плюсы: лес, много садов новых, на каждом углу, у нас новый супер дом огромная квартира. Молочная кухня, поликлиника, школа , садик до всего 5 минут. Посидеть естьгде вечером, до центра ехать близко. Много спротклубов и катков.

 

Я 1.5 года назад переехала к мужу в Марьино,очень довольна,даже не ожидала:))))
плюсы:
-много детских садов и школ в районе, в т.ч. рядом с домом
-район вообще чистенький,ухоженный,новенькие детские площадки,скверики различные,у нас небольшой парк рядом с домом,там все с колясками гуляют
-хорошая инфраструктура (магазины большие (типа Ашана,Перекрестка) и маленькие,всякие кафешки,кинотеатры и т.д.)в общем из района вообще никуда выезжать не надо,чтобы что-то купить и куда-то сходить
-недалеко Мега Белая Дача опять же:)
-живем недалеко от метро

 

минусы:
- в "часы пик" выехать из района и въехать в него на машине практически невозможно,пробки жуткие,поэтому на работу приходится путешествовать исключительно на метро либо выезжать в 5-6 утра:)
-в районе всё "укрупнено",т.е. одно ОВД,где есть паспортный стол, на весь район (который застроен очень плотно),одна налоговая и т.д.,соответственно везде километровые очереди.Просто в районе,где я жила раньше,примерно на каждые домов 20 приходились один паспортный стол,одна налоговая,одно ОВД и т.д. и везде было пусто:)Конечно,вид у них был "местечковый",но нужды населения они удовлетворяли исправно:)Но в этими учреждениями в большинстве случаев сталкиваться приходится только при замене документов,т.е. достаточно редко,поэтому пережить можно:)

 

В общем я всем довольна,осталось только найти работу поближе к району,чтобы совсем облениться:)


ага и капотня рядом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и капотня рядом)))

ну,я сколько раз мимо проезжала,ещё ни разу не видела,чтобы там,как рассказывают,факел горел :) Хотя может просто не попадала.
В любом случае,я думаю,что в плане экологии,что жить рядом с Капотней,что где-нибудь на Таганке вдоль оживленной проезжей части-разницы никакой :)
Но согласна в одном,что во всех относительно новых "спальных" районах очень удачная новая застройка:домики как игрушечные и квартиры с очень удачной планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P, я там работала на белореченской воняет там капотней часто и противно, даже на 5 этаже кв конференцзале невозможно сидеть из-за этих выброс. квартиры удачно спланированы это точно, но до метро далеко из многих мест до братиславской или марьино люди на автобусах ездят и магазинов мало, ашан да бум, а остальные на первых этажах жилых домов продукты, которые какие-нибудь[i] чурки[/i] держат., кстате их там много. А обычного супермаркета нет. И бульвары и парки все еще с маленькими деревьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит-горит факел, ничего не поделаешь...Лужков уже сто лет как собирается Капотнинский нефтезавод за город переносить....Но это очень дорого, поэтому быть ему там и работать долго - бензин Москве нужен...
Экология там и правда не очень, деревья плохо растут, застройка очень плотная, но полно магазинов, фитнес клубов, садов и школ.
У меня подруга 10 лет на Братиславской живет и собирается мнять квартиру на этот же район, привыкли, им удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktoriya_P, я там работала на белореченской воняет там капотней часто и противно, даже на 5 этаже кв конференцзале невозможно сидеть из-за этих выброс. квартиры удачно спланированы это точно, но до метро далеко из многих мест до братиславской или марьино люди на автобусах ездят и магазинов мало, ашан да бум, а остальные на первых этажах жилых домов продукты, которые какие-нибудь[i] чурки[/i] держат., кстате их там много. А обычного супермаркета нет. И бульвары и парки все еще с маленькими деревьями.

Я пока ещё ни разу никаких посторонних запахов не ощущала,живу на Новомарьинской,но спорить не стану,может везло просто.А вот насчет магазинов,не согласна:Ашан,Бум ,верно,а также несколько Перекрестков и Седьмых Континентов (один из них в т.ч. на Новомарьинской находится),про Патэрсон и всякие там Копейки-Пятерочки я вообще молчу,и наконец здоровый Реал Гипермаркет,он правда в Братеево находится,но поскольку это совсем рядом,а в супермаркет всё равно на машине едешь,чтобы не на своем горбу всё тащить,то разницы нет.Хотя туда даже бесплатная маршрутка ходит.Что до удаленности от метро,то маршрутки снуют по всему району каждые 5 минут,у меня лично проблем добраться от метро до любой улицы в районе пока не возникало.Что зелени в районе мало,соглашусь-это факт,деревья сажают,но они все маленькие и вряд ли в ближайшее время сильно озеленятся :) А вот магазинами в доме очень довольна,что у нас,что у знакомых,живущих в районе-у всех в доме очень цивильные магазины продуктов с довольно большим ассортиментом,практически мини-маркеты :) Т.е. при необходимости можно всё там прикупить по дороге домой с работы или, если чего-то забыла,выскочить на 5 минут.Чего порой очень не хватало в моём прежнем районе,где все мелкие продуктово-промтоварные магазинчики были отдельно стоящими сооружениями во дворе и находились далеко не в каждом дворе,а за бутылкой воды или тюбиком шампуня тащиться в ближайший супермаркет очень даже лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутки мартшрутками, но это лишние деньги, а когда метро в шаговой доступности это плюс, хотя я сама уже 2 года в метро не езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна это плюс!Вообще много жилых домов расположены в непосредственной близости от метро Марьино и Братиславская,поэтому это кому как повезло или кто что выбрал,но я сама в непосредственной близости от метро никогда не жила,раньше минут 15 надо было пешком идти (если нет желания на транспорте),да и сейчас на новом месте пешим ходом так же выходит.Всё равно мало в каком районе все жилые дома расположены совсем близко от метро,в большинстве случаев приходится добираться на транспорте.Другой вопрос,когда можно за 5 минут до метро доехать на любом проходящем мимо транспорте,а можно и по пробкам час с утра добираться не важно на чем:маршрутке или автобусе (как,например,в Переделкино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora11***,

егодня в нашей школе день открытых дверей .
Самолично видела лицензию, так она кончается в 2013, а выдавалась в 2008 году.

девушка ну Вы приколистка :P ну конечно школа имеет ее, без нее она в принице бы не работала
школа не подтвердила свой статус, не получила вторую на свои претензии не тянет
теперь это обычная школа, как в деревне гадюкино
от былого не осталось и следа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Марьино черкизон переехал :shuffle: действительно "хороший" райончик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в Марьино черкизон переехал :shuffle: действительно "хороший" райончик

Не в Марьино,а в Люблино,это рядом,но пилить туда прилично,т.е. не в 5 и даже не в 15 минутах пешего хода.
Только его сейчас выселили оттуда на рынок "Садовод" на МКАДе,да и то на задворки.Тоже вообще-то рядом,но,насколько мне известно,вдоль МКАДа жилых домов нет,так что вряд ли он там кому-то мешает,как тогда,когда он на Черкизовской рядом с метро находился,вот это действительно ужас был!Сначала боялись,что из-за этого пробки жуткие будут,но они там всегда и были,по-моему,больше они не стали,меньше тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже год живем на Семеновской.
+ метро рядом (7 мин пешком или 2 мин на транспорте)
+ школ штук 6, прям под окном отличная №429
+ пробок не видела
+ ветеринарка - пешком дойти
+ довольно зелено
+ садик прям возле дома
+ диспетчерская по всем вопросам - в соседнем доме
+ колледж, куда дочка поступила - в 3 остановках на трамвае от дома
+ у метро крытый рынок, где продают мясо и пр.
+ совсем рядом Преображенский рынок ГДЕ ЕСТЬ ВСЁ (от нас 3 остановки на трамвае, там же, где и колледж)
+ тихий двор, много площадок
+ сбербанк - дорогу перейти, почти всегда я - вторая))))))))))) ну или третья накрайняк))))))))
+ Семеновский торговый центр: ТВОЕ, QUICKSILVER, OGGI, FINN FLARE, FROGGY и пр. При наличии подростка - самое то.
+ очень хорошие строительные магазы рядом с метро (делала ремонт, так просто повезло, что так близко всё купила)
+ продукты: в ряд стоят - Копейка 2 мин, Алми 2 мин, 12 месяцев, под окном стекляшка
+ возле метро всякая всячина на любой вкус типа магазина "Московские товары", "Puma", "М-видео", "Техносила", большой книжный, "Мир ванн", "Мебель России" и пр
+ собес рядом, в 3 мин пешкодралом
+ парикмахерских штук сто))))))))
+ до центра - рукой подать (Европейские - по прямой Курская, Киевская)
ну и так далее

 

- детская поликлиника пешком не дойти, кошмар как далеко, поэтому я не хожу и врача не вызываю((((((((((
(взрослая тоже где-то там, и я подавно не пойду на ее поиски)
- не привыкну никак
хочу на родной Университет, но... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в Перово.

 

Из плюсов:
Рядом Измайловский парк, Терлецкие пруды и относительно рядом Кусково
Район чистый, цветов много летом высаживают, освещено всё
Магазинчиков продуктовых достаточно, хотя мне это не сильно важно - затариваюсь в Ашане
Очень много школ, дет садов, всяких кружков и художественно-музыкально-спортивных школ
Что на метро (15 минут), что на машине (если отбросить пробки :D ) близко ехать до центра

 

Из минусов:
Шоссе Энтузиастов стоит :( Хотя сейчас у нас уже строют кусок 4-го кольца, но сомневаюсь, что это улучшит ситуацию. С другой стороны, сейчас почти вся Москва стоит
Контингент - это в основном рабочий класс, конечно тут дела обстоят лучше, чем в Новогиреево, но все равно интеллигенции в районе маловато :D
Везде где были - очень грязные и обшарпанные подъезды, но я думаю что это от контингента опять-таки зависит, т.к. ремонт в подъезде у нас раз в год делают стабильно :)


И мы в Перово!
Но то ли Перово большое и от конкретного места зависит(похоже, что так и есть, потому что в целом район неплохой)..... но я думаю, куда бы переехать...... даже в пределах района (может кто посоветует чего?)
Минусы С дорогами все хуже!
До Парка пешком(если и реб пешком) не дойти, хотя достаточно близко и Измайлого и Кусково, мне даже в наш районный крохотный парк приходится на машине ездить...... а дворы у нас ужас, хоть и площадок много вокруг, но непрятные, грязные, везде "видно" что собаки гуляли, много машин. Под окнами дорога и по ней постоянно ездят фуры :( очень шумно, (а я раньше жила в Балашихе и конечно не сравнить...... но что сравнивать Москву и все остальное, понятно, что Москва...... но вот работу в Балашихе найти все сложнее......)
Дет.садов в районе много, но туда очень сложно попасть! Потому что Бэби бум+спальный район
Рядом с нами, в шаговой доступности нет детских центров, вообще куда можно походить в разные студии детям
От нас поликлиника, молочная кухня черти где
метро более менее, пешком мин 15, но с детем подольше
контингент не очень,
промзона рядом, хотя это больше склады, насколько я знаю,
скоро близко будет 4-транспортное кольцо, надеюсь, что все-таки не под окнами :( хотя кто знает.....

 

Плюсы
Спальный район и много магазинов, детских магазов много
Парк очень приятный
школы и детсады разные
Инфраструктура хорошая
центр недалеко, и наоборот, МКАД тоже не очень далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×