Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я со старшей гуляла в Аптекарском огороде, правда щас он платный стал.... и в Екатериниском парке

абонемент на год в Аптекарский - 2 тыс. руб, в принципе, терпимо, в Екатерининский тоже ходим, но в крайнем случае и прямо около дома гуляем
так что на Проспекте мира у мамы мне нравится намного больше, чем сейчас на ВДНХ на Звездном бульваре...

неудивительно ;)
школу посоветуйте с языком хорошую в нашем районе, а то нам в след году идти в первый класс, а я не в теме...

на Алексеевской есть хорошая школа, номер, правда, не подскажу, но мне ее рекомендовали. Правда, мы пойдем в школу рядом с домом - тоже хорошую ;), т.к. мой личный бзик - ребенок в сад/школу должен ходить, а не ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1.5 года назад переехала к мужу в Марьино,очень довольна,даже не ожидала:))))
плюсы:
-много детских садов и школ в районе, в т.ч. рядом с домом
-район вообще чистенький,ухоженный,новенькие детские площадки,скверики различные,у нас небольшой парк рядом с домом,там все с колясками гуляют
-хорошая инфраструктура (магазины большие (типа Ашана,Перекрестка) и маленькие,всякие кафешки,кинотеатры и т.д.)в общем из района вообще никуда выезжать не надо,чтобы что-то купить и куда-то сходить
-недалеко Мега Белая Дача опять же:)
-живем недалеко от метро

 

минусы:
- в "часы пик" выехать из района и въехать в него на машине практически невозможно,пробки жуткие,поэтому на работу приходится путешествовать исключительно на метро либо выезжать в 5-6 утра:)
-в районе всё "укрупнено",т.е. одно ОВД,где есть паспортный стол, на весь район (который застроен очень плотно),одна налоговая и т.д.,соответственно везде километровые очереди.Просто в районе,где я жила раньше,примерно на каждые домов 20 приходились один паспортный стол,одна налоговая,одно ОВД и т.д. и везде было пусто:)Конечно,вид у них был "местечковый",но нужды населения они удовлетворяли исправно:)Но в этими учреждениями в большинстве случаев сталкиваться приходится только при замене документов,т.е. достаточно редко,поэтому пережить можно:)

 

В общем я всем довольна,осталось только найти работу поближе к району,чтобы совсем облениться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora11***,

двор пр.Мира 180.

ну не зна.
вечная пробка на эстакаде-по мне глубокий минус

да не то слово B)
, Nora11***,
Мы сами ездим в 1215 на Банный (фран.),

бред какой, только не понятно к чему
:D школа ролана не находится на банном, а вообще на др. стороне проспекте мира
+ НЕ ПРОШЛА сертификацию месяц назад и ее судьба под огромным вопросом :D считается худшей школой во всем районе и посему попасть в нее не проблема, в том числе из вднх беруть

 

Школа № 1215

 

Контакты
Адрес: 129110, Больничный пер., д. 4 Открыть объект на карте
с каких пор больничный и баный одно и тоже :eek: к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние лет 13 живу на Пролетарской.

И я уже второй год тут живу. :)

 

+ медицина хорошая - повезло и с детским врачом, и с женской консультацией

С детской поликлиникой нам тоже повезло, а вот ЖК... может у нас врач такой, то честно говоря оставляет желать лучшего... я у нее была 2 раза, и больше желания нет ходить вообще. <_< Если забеременею еще раз, то буду просить прикрепиться к другому врачу.

 

- погулять особо негде, только во дворах или в Таганском парке, но это не парк даже, а так, скверик - больно маленький...

Вот это огромный минус, :( у нас даже площадки детской нет у дома. Написали весной заявление коллективное в Управу, поставили нас на очередь на апрель 2010 года. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

- НЕТ нормальных магазинов. Из супермаркетов только СПАР, плюс несколько продуктовых маленьких. По-крупному затариваемся на рязанке в Ашане, но если надо что-то купить.... Про магазины одежды, рынок, магазин косметики (Арбат престиж закрыли), детский магазин - молчу, вообще НИ-ЧЕ-Го. Есть нижегородский пассаж, но это жутко убогий ТЦ с парой абсолютно ненужных павильонов - типа русский фейерверк и свадебные платья. Там есть малюсенькая Наша мама, но выбор НИКАКУЩИЙ. Вот так надо срочно купить подарок кому-нибудь или ребенку что-то - приходится куда-то ехать. Только интернет-магазины выручают :)

А Перекресток в Метромаркете? Я по крупному покупаю в Утконосе, привозят на дом, а по мелочам, молочное там, хлеб, к чаю, или если что-то экстренно надо - в Перекрестке. Тем более он круглосуточный. :) Детских магазинов, нет, плохо, конечно... я в основном все через Инет покупаю детское, но уже если что-то надо быстро и срочно - на Коломенскую ярмарку едем.

 

- со школами и садами средненько. Не плохие, но и не хорошие, средненькие такие. Публика простая, без запросов, поэтому спецшкол тут не держат. Центр детского развития тоже еще поискать... Только если на Таганской. Правда, сейчас под окнами школу снесли и будут строить новую, французскую, но, боюсь, мы переедем скоро и ребенок ее не застанет.

А Вы в какой сад ходите? Мне наш 492 очень нравится, а насчет спецшкол - 1274 английская (бывшая 79 спецшкола) на Дубровке, у меня муж ее закончил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я переехала три года назад на вднх (района Останкино). сначала плевалась жутко, а теперь люблю до безобразия.
главный плюс - это парк останкино, который в свою очередь переходит в территорию ввц и ботанический сад. я страшная гулена, поэтому весь первый год жизни ребенок провел спящим в коляске в ботаническом саду. красота, воздух отменный и целебный :super:
сейчас гуляем исключительно в парке - там тоже масса развлечения: и аттракционы и звери которых можно и гладить и кормить: лошади,утки, голуби, белки и площадка детская и т.д. и т.п.
очень много садиков в нашем районе. никаких очередей нет в принципе.
близость к центру через проспект мира и шереметьевскую - очень радует. 15 минут и ты около цирка на цветном бульваре :yess:
магазинов нормальных довольно-таки много - ашан, рамстор (вообще около дома); развлекательных центров и ресторанчиков тоже полно (главное, что все это в шаговой доступности). ну а тут еще Золотой вавилон построили - 10 минут на трамвае и я в раю :smexx:
из минусов - дом выходит на улицу - грязища вечная, машины, шум :cryyy:
\
вообщем очень сильно полюбила свой райончик. очень жалею, что приходится переезжать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nora11***,
ну не зна.
вечная пробка на эстакаде-по мне глубокий минус

 

бред какой, только не понятно к чему
:D школа ролана не находится на банном, а вообще на др. стороне проспекте мира
+ НЕ ПРОШЛА сертификацию месяц назад и ее судьба под огромным вопросом :D считается худшей школой во всем районе и посему попасть в нее не проблема, в том числе из вднх беруть

 

Школа № 1215

 

Контакты
Адрес: 129110, Больничный пер., д. 4 Открыть объект на карте
с каких пор больничный и баный одно и тоже :eek: к чему это?


Банный - это образное выражение, он находится как справа так и слева от пр. Мира. Кроме того, так называется остановка троллейбуса.
Откуда сведения о сертификации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora11***,

Откуда сведения о сертификации?

из соответствующих источников, процедура проходила в ноябре и НЕ была пройдена
Школа № 1215

 

Контакты
Адрес: 129110, Больничный пер., д. 4 Открыть объект на карте
с каких пор больничный и баный одно и тоже eek.gif к чему это?

 

Банный - это образное выражение, он находится как справа так и слева от пр. Мира. Кроме того, так называется остановка троллейбуса.


ну так народ то не путайте
тут люди практическую инфу смотрят, а не образную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банный - это образное выражение, он находится как справа так и слева от пр. Мира.

:crank::confus: банный начинается слева от ПМ, если ехать в центр, с другой стороны ПМ никакого банного переулка ни на карте, ни в жизни не наблюдается. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank::confus: банный начинается слева от ПМ, если ехать в центр, с другой стороны ПМ никакого банного переулка ни на карте, ни в жизни не наблюдается. :vertag:

Существует Банный проезд и Банный переулок по разные стороны от пр.Мира.
И неужели школу закроют? Вот это будет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora11***, нет почему закроют
отнимут "ТИТУЛЫ"
это будет уже другая школа
другого уровня, которому она соответсвует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nora11***, нет почему закроют
отнимут "ТИТУЛЫ"
это будет уже другая школа
другого уровня, которому она соответсвует

Ну, может, это и справедливо. Мы шли конкретно на французский язык, и к прекрасному учителю начальной школы. Кроме того удобно для таких, как мы синхронисток, бегать из школы в бассейн на тренировки. Теперь старшая ходит в художественную школу там же - тоже рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora11***, как раз в языках и может быть засада
там как раз нет уровня языкового
а школа всегда была языковой, а теперь не тянет на уровень, последние лет 5 отзывы отрицательные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нам везет с учителями французского - сплошь одни "динозавры" преподают, а вот английский меня удивил, я думала, что второй язык будет факультативно-слабенько. Нет попалась молодая амбициозная учительница, дерет с них три шкуры. Сколько продержится, не знаю. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Академической, со стороны улицы Новочеремушкинской. Район мне жутко не нравится, планируем переезд, следущую квартиру будем подбирать по другим критериям.
Хороших школ, детских садов (особенно частных), развивающих занятий, приличных детских площадок и прочих детских развлечений в шаговой доступности нет, все на машине.
Погулять с ребенком негде, вожу опять же на машине к Новодевичьему монастырю в парк - минут 15 и уже совершенно вменяемые дети в песочнице и на площадке (а не как у нас, пояснять не буду, думаю, запрешено правилами конфы).
Магазины - РИО, Ашаны и пр. не пользуемся, толпы народу и грязь... В основном ездим в Метро на Варшавке, Твой Дом на Каширке, по мелочам - Виктория на Севастопольском и Азбука Вкуса на Нахимовском.
Воздух грязный, так как для водителей Новочеремушкинская, особенно по утрам, реальный дублер Профсоюзной улицы, машин всегда полно. Зеленых насаждений (деревьев в смысле) очень мало.

 

Один плюс - транспортная доступность хорошая (на машине), тк Профсоюзная всегда едет. Сестра живет на Цюрупе рядом, она утром тратит на полчаса на выезд дольше через Новые Черемушки :crank:

 

Да, по вечерам в районе пятиэтажек лучше не ходить - либо пьют либо собираются наркоманы. Но это наверно по всей Москве сейчас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в Вешняках, м. Выхино
Плюсы:
Рядом Кусковский парк (усадьба Шереметьевых), красивые пруды, есть где погулять, покататься на горке
Есть 2 бассейна
Кинотеатр рядом с домом
Метро 10 мин пешком
2 Института в пешей доступности
есть хорошие спец сады (ортопедический, логопедический, глазной)
Много развивающих групп, одна прямо в доме на 1 этаже
Контенгент в доме отличый (бывшие и нынешние преподаватели ВУЗа), здороваются все
Рядом хорошая площадка
Хорошая детская поликлиника прямо под домом + молочная кухня

 


Минусы:
Мало новых домов в районе, большинство девятиэтажки - рабочий люд живет...
Магазинов маловато, цены в них тоже высоковаты, НО на Рязанке прекрасный Ашан, где нет очередей
около метро грязно, огромное количество людей (очень ждем, когда продлят линию метро в Жулебино и к нам не вся область будет съезжаться), в метро не зайдешь

 

Но так как живу в Вешняках с детства, мне очень нравится :)

 

Три года жила на Красногвардейской : Из плюсов: отличная инфраструктура (магазины, аптеки, школы, сады), район очень ухоженый, хоть и не новый
минусы - негде гулять с ребенком, самое ближайшее Борисовские пруды, но пешком туда минут 30 чесать, далековато, много южных людей (в том числе и в школах детей соответственно), на машине по Каширке ездить нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×