Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Южное Чертаново, конец Чертановской улицы
+
:D под окнами Битцевский парк, что очень немаловажно, когда деть маленький
:D с детскими садами никаких проблем, все кто хотели в этом году пошли, причем они разные на любой вкус: с бассейном, с вальдорфской системой, с доп.занятиями: английский, музыка и т.п., есть ясельные группы, что сейчас не везде есть
:D со школами тоже все нормально, в радиусе 5-10 минут пешком их штук 6, одна музыкальная, одна спортивная, если не ошибаюсь
:D улучшается ситуация со сортивными сооружениями, но нет пока бассейна для самых маленьких, самый ближайший Ю.Бутово и Сев.Чертаново
:D с развивалками похуже, но если есть машина, то можно найти подходящую
:D магазины: копейка, патэрсон, утконос,7 континет,5-ка, Дикси ну и всякие местные, вообщем есть где купить продукты по дороге от метро, 10 минут на маршрутке до Пражки и 2 торговых центра, один с киноплексом и детскими аттракционами, электронная ярмарка
:D нет проблем с гаражами - их у нас столько)))
-
:ranting: самый главный минус - это Варшавка, стоит всегда практически и совершенно непресказуема
:( поликлиника оставляет желать лучшего, единсветнный плюс - хорошая массажистка, исправила нам очень большую ортопедическую проблему и мне самой помогла)
про взростую незнаю - не хожу туда, ЖК далековато - 15 мин на трамвае
:( детских площадок мало и все старые
:( много южных людей, сфера услуг во многом под ними
:( вечером жизнь замирает...
:( ветка метро очень длинная от Янгеля до кольцевой 25 минут(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа в Перово приличная всего одна. Да и с поликлинниками плохо. Зато вот магазинов много и не плохих. А контингент...это да. Бывший рабочий район, завод "Прожектор" и т.п. застраивал

4388443[/snapback]


а какая школа приличная в Перово? а дет сады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*, школа № 406, с углублённым изучением математики; школа № 1269, с углублённым изучением немецкого языка; Московская Междунородная Гимназия (номер не помню), находится на 3-й Владимирской. Плюс, относительно недалеко (на маршрутке) физико-математическая школа лаборатория № 444.

 

Из дет садов ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА- дет. сад № 1908 и дет сад № 1637 с художественным уклоном.

 

По-моему для одного района неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московская Междунородная Гимназия (номер не помню), находится на 3-й Владимирской.

4405966[/snapback]


ооо - прямо на нашей улице :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*,
Из всех школ относительно неплохая - 1509 она же Московская Международная гимназия. Правда попасть туда стало сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой из районов лучше Крылатское, Строгино или Щукино.
Критерии: хорошие садики-школы, детские площадки, развитость инфрастрастуктуры, зелень, загруженность дорог, приличное население.
Буду рада любым отзывам, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лося**,
Вот видишь, скольк людей столько и мнений. Я новогиреево не люблю, поскольку родилась в Лефортово.

 

Лефортово, туда хочу вернуться и вернусь :balet:


Живем в Лефортово 10 лет здесь, дети здесь родились у нас. Жаль, своего жилья пока нет, а когда будет. то вряд ли здесь, т.к. довольно дорого.
+ удобно добираться общественным транспортом-метро. трамвай, электричка, маршрутка - до центра недалеко совсем.
+ Есть, где погулять с детьми-площадки, скверики, Леф. парк, до Измайловского на трамвае недолго.
+ Рынки-магазины- разных много, только магазина спорт-товаров больше нет (раньше был, теперь там Дикси), в пешей доступности 3 сбербанка, 3 почт. отделения
+ много садиков, школ, детский творческий цент "Лефортово", "ИКАР", и пара развивающих центров для совсем малышей. 3 или 4 института-это всё в пешей доступности от нас.
+ район не плотнонаселенный.
+ Поликлиника десткая неплохая, сама по себе, но не все специалисты есть. Взрослая Поликлиника, как мне кажется, очень неплохая. Но исключительно редко там бываю. Стоматологической поликлиникой (государственной) взрослой-очень довольна.
- А вот детская гос. стоматология там как-то не очень
+ есть недалеко место. где зимой все катаются с горок ("Яма" за кинотеатром "Спутник")
+ есть бассейн, Фитнесс-Центр рядышком
+ рядом 29 больница
+ мало новостроек
+ Если задаться желанием найти работу в этом районе - то без больших претензий на 3/п и должность. труда не составит.

 

- Далеко Травмпункт(( и районный кож-вен диспансер (постоянно там справки надо для бассейна и др) Далеко поликлиники с окулистом, эндокринологом и др. спецами, которых в нашей нет. Вроде в Марьино находится.
- Много студентов, военных и приезжих. Тут 2 технических института, много общежитий, 1 или 2 военные академии с казармами.
- Вроде считается промрайоном.
- кафешек мало и вообще с досугом для взрослых тут не очень.
- Студенты на некоторых д/площадках вечерами тусят, потом бутылки/окурки, мусор.

 

Но вообще очень привыкла здесь и уезжать куда-то совсем не хочется отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫХИНО
(Самаркандский бульвар, или по Волгоградскому проспекту недалеко от МКАД)

 

Район не из лучших, но для меня родной и самых хороший. :D
До метро от нас минут 20 на общественном транспорте или минут 30 пешком напрямик. Живу на конечной, так что всегда пустые автобусы и маршрутки, + маршрутка ходит прям перед домом. Меня даже когда ездила на метро не напрягало это.
Рядом Кузьминский лесопарк. Усадьба деда Мороза. Куча магазинов и даже несколько аля ресторанов (т.е. кафешек). На машине легко выбраться из района - есть Волгоградский и Рязанской проспекты, МКАД тоже рядом. Внутри кварталов много зелени.

 

Из минусов - 10 лет назад на нашем бульваре спилили все деревья и построили дома :cryyy: поэтому вид из окна напоминает остатки стройки и одну большую парковку ...
Еще рядом институт по исследованию атомных электростанций ... поэтому когда у них идут испытания у нас машины не ставятся на сигнализацию :smexx: .. стоишь тычешь в брелок сигнализации, а в ответ тишина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я тоже на Бабушкинской, живу здесь 4 года, очень довольна районом, хоти мквартиру здесь покупать, очень уж дорого, но наверное останемся здесь. Согласна со всем, всё есть, школы, дет сады, очень много парков, с ребёнком есть где погулять. А выросла я тоже на ВДНХ, прям за гостин. Космос моя улица бывшая, так столько грязи, шума, машины одни, мы тоже к ролителям приезжаем, негде с ребёнком гулять и магазинов нет совсем.
Бабушкинская-фореве!!!!!!!

Собираемся переезжать на Ярославское шоссе в самое начало, подскажите есть ли хорошие детские сады рядам и секция фигурного катания. И если можно поподробнее про плюсы для детей дошкольного возраста, развивалки всякие и т. д. А то так не хочется переезжать из Строгино, хоть плачь :( , но придется,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeDi13, а вы мне про Строгино не расскажите? где живете, как с садиками дела обстоят, как с инфраструктурой (магазины шаговой доступности и пр.), есть ли парки для прогулок, детские площадки и пр? заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫХИНО
(Самаркандский бульвар, или по Волгоградскому проспекту недалеко от МКАД)

 

Район не из лучших, но для меня родной и самых хороший. :D
До метро от нас минут 20 на общественном транспорте или минут 30 пешком напрямик. Живу на конечной, так что всегда пустые автобусы и маршрутки, + маршрутка ходит прям перед домом. Меня даже когда ездила на метро не напрягало это.
Рядом Кузьминский лесопарк. Усадьба деда Мороза. Куча магазинов и даже несколько аля ресторанов (т.е. кафешек). На машине легко выбраться из района - есть Волгоградский и Рязанской проспекты, МКАД тоже рядом. Внутри кварталов много зелени.

 

Из минусов - 10 лет назад на нашем бульваре спилили все деревья и построили дома :cryyy: поэтому вид из окна напоминает остатки стройки и одну большую парковку ...
Еще рядом институт по исследованию атомных электростанций ... поэтому когда у них идут испытания у нас машины не ставятся на сигнализацию :smexx: .. стоишь тычешь в брелок сигнализации, а в ответ тишина ...

 

Привет соседи!!! Я тоже живу на самаркандском. перекрксток с ферганкой.
Я очень люблю наш район, зелено, магазины все есть, до метро не далеко, правдв говорят там убиться можно пока войдешь с утра, но я нашла работу в районе и это меня не касается. А вообще у нас все есть для жизни: сады, школы, кинотеатр, детская школа искусств им. Балакирева, и роддом рядом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeDi13, а вы мне про Строгино не расскажите? где живете, как с садиками дела обстоят, как с инфраструктурой (магазины шаговой доступности и пр.), есть ли парки для прогулок, детские площадки и пр? заранее спасибо.

Живем на пересечении Кулакова и Исаковского. Рядом Билла (цены приемлемые, выбор хороший), есть Копейка, Пятерочка, 7 Конт, Патерсон, не помню, что еще. Несколько остановок бывший дом пионеров, там куча кружков и группа подготовки к школе, очень хорошие и недорогие, около 1 тыс. в мес. Фигурное катание, мы ходим, тренер отличный. Сады хорошие, но надо разговаривать с мамашами и потом все еще фильтровать. Мы ходим в Россияночку №1482, муниципальный садик, отличная подготовка к школе, знакомые мамочки завидуют когда я рассказываю как с детьми занимаются, есть пару садов где откровенно деньги вымогают, есть сад, где денег много хотят, а не занимаются совсем. На машине пару км до Ашан и Леруа, строительный рынок, есть Метро (магазин). Построили метро. Есть хорошие салоны, мебельный, ресторанчики. Рядом парк, Москва-река, на пляжи со всей Москвы приезжают. Детские площадки в большинстве своем новые, в течение последних лет было проведено благоустройство дворов, с полной заменой "малых игровых форм". Построен огромный стадион "Янтарь" под контролем Правительства Москвы. Короче, сейчас перечитываю, что понаписала и понимаю, что уезжать очень не хочется :(
Если есть еще вопросы пишите - отвечу. Все зависит от того, куда конкретно вы переезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я сплю и вижу, когда сподвигну своих переселиться на юго-запад.
:)

ну да Юго запад, Теплый Стан точнее - Ясенево
+ Битцевский паркесть (где гулять есть)
+площадки детские много и неплохих.
+Ашан ,мега,икеа недалеко
+ 1бассейн (ул.вильнюсская за почтой там же и школа )
+2 детских сада ( у магазина Кемпинг) с бассейном
+2 детскада ул. Голубинская
+1 Фамилия магазин ( там же 2 аптеки) почта
+1 детсад проез Одоевского
+1 провославная гимназия (проезд Одоевского) ,там же 2школы (108 ,1020)
+3 школы ул Голубинская вильнюсская
+1 церковь Петра и Павла
+поликлиника детская ( врачи есть хорошие есть не очень, массажисты неплохие)
взрослая поликлиника (с ЖК- так что то среднее,бывают дни когда много народу)- очередей много в любой кабинет почти,сообенно старушек в очереди , дедуль и т.д)
+2 сбербанка ( правда один их них с минусом, тем что в нём очередей много особенно в день пенсии и ком. платежей.
минусы
- Пробки есть , особенно в пятницу
проехать к метро сложно и поставить машину
-машин много
- гаражей маловато
продуктовых магазин Перекрёсток ( цены не дёшево) так же ещё 2 магазины - забегаловка так сказать назову их( цены ещё выше )
В общем район сичтаю очень неплохой ( тем болеел есть сравнивать с родным Районом Каширское шоссе м. домодедовская )-там ещё всё дороже,ппробки особенрно в летний период :wacko: , садов не так много, тем более хороших, магазинов итого меньше,а цены не блеск :///
Опять же с какого ракурса и кто на что смотрит, подруга например не довольна р-ном ясенево,уже поставила на продажу квартиру, хочет в Сокольники уехать -считает там лучше. ( моё мнение на севере москвы туго - особенно с садами и школами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeDi13 спасибо огромное. буду изучать. :rolleyes:

Все зависит от того, куда конкретно вы переезжаете.

этот вопрос пока открытый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся переезжать на Ярославское шоссе в самое начало, подскажите есть ли хорошие детские сады рядам и секция фигурного катания. И если можно поподробнее про плюсы для детей дошкольного возраста, развивалки всякие и т. д. А то так не хочется переезжать из Строгино, хоть плачь , но придется,

про Ярославку не скажу, не знаю... я жила прям около метро ВДНХ, за гост. Космос, но переехала оттуда 7 лет назад уже, и дети выросли в другом районе, Лосиноостровском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×