Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!! У меня предложение! Давайте свои посты подкреплять фотками своего района, для наглядности так сказать, я завтра нафоткаю свой район и выложу 

2371001[/snapback]

 


Молодец, друХ! :morgalik: Я тож постараюсь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я около м.Академическая!!!!!!!!
одни +!!!!!!!!
рядом с центром.куча магазинов...любых....продуктовых...хозтовары....детские магазины....куча дет.садов....школ престижных.....на машине - рядом 3 кольцо (примерно 1 км до него).недалко ТЦ РИО - куча магазинов, ресторанов.рядом много кинотеатров. естькуда пойти вечером (якитория, тарас бульба.....)..зелено....парков много....

 


завидовать нечему абсолютно.
НИКАКИХ ПАРКОВ НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ НЕТ!
зелено - это имеется в виду зеленые дворы старых пятиэтажек: в таких дворах на всех лавочках заседают старушки и на детских площадках тоже, а в те редкие минуты, когда страрушки по-домам, то их места на лавочках и детских площадках занимает молодежь с пивом и  частенько вокруг лавочек остаются валяться шприцы.....
детских кружков нет, или очень мало, что туда не пробиться без очереди.
садов детских еще меньше... при том что на академической гипер-бэби-бум. детей очень много. 
везде дороги с оживленным движением: дойти до хорошей площадки - надо перейти три раза дорогу, сходить в детский магазин - перейти четыре дороги, сходить в поликлинику - перейти пять или шесть раз дорогу. и все пути вдоль оживленной загазованной магистрали (пусть даже типа бульвара, но выхлопных газов много..).
в безветрие дышать на академической просто нечем по определению, кроме как в квартире выше десятого этажа во второй-третьей линии домов. 
цены в магазинах - из разряда фантастики!  даже в совковых булочных, не говоря уже о супермаркетах.
на продукты, хозтовары, а также на услуги (салоны красоты, химчистки и т.д.).
единственный магазин с более-менее реальными ценами - "Наш" в Рио. но там очереди, как в Ашане, он не круглосуточный и находится далеко от метро. в основном в Рио только на машине (из любого микрорайона Академической).
обычный район Москвы. не больше не меньше.

2150705[/snapback]

 

Так Настюх ты чагой-то разошлась-то :flowers::friends: Ну ежели сравнивать Академическую с Южным Бутово, то там конечно воздух чище. А вот мы с Октябрьской сюда переехали и просто надышаться не можем, а живем на втором этаже. Парк небольшой конечно, прям у нас перед домом. На счет оживленного движения тож загнула у нас на Шверника, Гримау и Винокурова в час по три машины проезжают, ну не считая съезда на 60-летие Октября в час пик утром. На одной нашей небольшой улице 4 детских сада, только которые я знаю. Потом магазины НАШ в РИО понятно, потом Рамстор, потом Дикси, да ещё и копейка, в последних двух кстати цены дешевле, чем в Ашане, дорогие магазины есть не спорю. В общем я в восторге от своего района! Правда в каждом районе есть свои места хорошие и не очень :tease: А добираться везде очень удобно, 5 минут и ты на третьем кольце, ещё пять на Садовом, а ежели в другую сторону поехать по Севастопольскому, через 15 минут ты на МКАДе - красота! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парк небольшой конечно, прям у нас перед домом. На счет оживленного движения тож загнула у нас на Шверника, Гримау и Винокурова в час по три машины проезжают, ну не считая съезда на 60-летие Октября в час пик утром. На одной нашей небольшой улице 4 детских сада, только которые я знаю. Потом магазины НАШ в РИО понятно, потом Рамстор, потом Дикси, да ещё и копейка, в последних двух кстати цены дешевле, чем в Ашане, дорогие магазины есть не спорю. ! 

2375142[/snapback]


на Шверника приличное движение. Гримау и Винокурова - наверно да, относительно тихие. Но я жила в районе Кедрова-Новочеремушкинская-Дм.Ульянова, все три улицы супероживленные, со сложными перекрестками. Садов рядом нет, только те, что рядом с вами (а пешком туда далековато от нас, да и желающих очень много). По поводу магазинов: я тоже думала, что обычные цены, пока не попала в другие магазины, например в "твой дом", я долго не могла понять, что с молоком, если оно столько стоит......? оказалось просто цены такие низкие. сейчас магазины на академической вспоминаю, как страшный сон.
а парков в квадрате Крыжановского-Прфсоюзная-Дм.Ульянова-Новочеремушкинская нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Шверника приличное движение. Гримау и Винокурова - наверно да, относительно тихие. Но я жила в районе Кедрова-Новочеремушкинская-Дм.Ульянова, все три улицы супероживленные, со сложными перекрестками. Садов рядом нет, только те, что рядом с вами (а пешком туда далековато от нас, да и желающих очень много). По поводу магазинов: я тоже думала, что обычные цены, пока не попала в другие магазины, например в "твой дом", я долго не могла понять, что с молоком, если оно столько стоит......? оказалось просто цены такие низкие. сейчас магазины на академической вспоминаю, как страшный сон.
а парков в квадрате Крыжановского-Прфсоюзная-Дм.Ульянова-Новочеремушкинская нету.

2380869[/snapback]

 

В этом квадрате ты права, действительно ни парков, ни детских садов, и движение сумасшедшее особенно Дм. Ульянова, там народ постоянно бьётся, короче вывод, нужно выбирать не район, а микрорайон!!!!! Слушай, а что это за Твой дом, где он? Ты в Дикси была на Шверника 13?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а что это за Твой дом, где он? Ты в Дикси была на Шверника 13?

2382267[/snapback]


была, но мне туда пешком далековато, опять же через тот знаменитый перекресток Дм.Ульянова-Новочеремушкинская, а мужу не нравился Дикси потому что бешенные очереди и он рано закрывается вечером (цены там невысокие, согласна).
"Твой дом" на мкаде (один около Крокус-Сити, другой не знаю где). Классный магазин! Там круглосуточно можно купить все: от продуктов и игрушек, до хрустальной люстры и сантехники. :blink:
Причем продукты недорогие, всегда свежие и большой ассортимент.

 

короче вывод, нужно выбирать не район, а микрорайон!!!!!

2382267[/snapback]


золотые слова! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Твой дом" на мкаде (один около Крокус-Сити, другой не знаю где). Классный магазин! Там круглосуточно можно купить все: от продуктов и игрушек, до хрустальной люстры и сантехники.  :blink: 

2384677[/snapback]

 

О, я там была, офигенное постельное бельё покупала, слушай, а я не знала бестолочь, что там продуктовый есть :crank: А в Дикси, слава богу очередей сейчас нет, видимо кто-то пожаловался на них, что там вечно одна касса из 6-ти работает и они теперь все сидят-клуши после нагоняя :bop: А работает вроде до 22:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Сходненской- на б-ре Я.Райниса( почти Братцево), 4 остановки до метро.
магазины:
Билла, 7 континент, 5терочка, Копейка, чуть подальше Квартал
аптеки:
имеются
промтовары/ремонты: у метро
одежда:
лучше на МКАД, в Вейпарк или др. ТЦ Митино или Красногорска или Химок, пробки умеренные ( главное не в пятницу вечером ехать
:D ), а если машины нет- ну ТЦ типа Пятой Авеню- на метро.
поликлиники:
не была, хоть 2 года живу, точно могу сказать, что во всем СЗАО, включая Митино сейчас нет ни одного бассейна для грудничков!!! но вроде как раз у нас строят в 94 ПК
детские магазины:
есть, но от нас надо на машине- в другой части Тушина ( Банана, Сыночки и дочки, у метро :fieee: какой-то заплесневелый магаз"Грудничок")
развлечения: к-т Балтика- мне не нравится, лучше ИМХО на МКАДе в Вейпарк!
погулять:
вдоль"оврага", оффициально именуемого Сходненским ковшом ( Сходня там течет), летом мочно прямо туда спуститься и наблюдать шашлычников и собакников, прошлым летом я с удивлением наблюдала, как пойнтер ловил в речке уток! Зимой туда не спустишься, да и с коляской не прокатит- дикое место, неухоженное!
Как с домами культуры не знаю...Фитнес с бассейном- "Сходня" недалеко.
транспорт: если метро, то утром без проблем за 10 мин доехать ( на машине я засекала- 3 мин), на Сходненской уже не сядешь( в смысле, чтобы СИДЯ ехать), но если не полениться и одну остановку назад проехать- то на Планерной можно! до Кольцевой станции 20 мин. Если на машине, то похуже- в центр ведут Волоколамка и Ленинградка, так что, смотря, где работаешь...
Вобщем, жить можно, да и экология считается не из худших...НО Я НОЧЬЮ СЛЫШУ МКАД!!! И у меня мечта- жить в районе не хуже нашего, но чтобы ЕГО не слышать...Раздражает меня- похоже на шум прибоя, а моря нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka* , мы с вами рядом. Я живу на Планерной, около метро. Тоже слышу МКАД, но мне это мешает. Я до этого 2 года на Комсе прожила (вы, наверное, знаете это место) и, надышавшись тамошними заводами, рада теперь слушать все, что угодно :smexx:
Мне почти все нравится в этом районе,я его люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская мамочка*,

Девочки, напишите, пожалуйста, про район возле метро АЛЕКСЕЕВСКАЯ

:aiaiai: Я живу на Проспекте Мира кольцевая..........мне Алексеевская очень нравится.........всем........рядом магазины Метро и Рамстор........огромное количество ресторанчиков........Кораблик детский.....центр рядом.....сбербанки есть....почта...кинотеатр.......школы и сады :yess: Мы сейчас вот свою продаем.......хотим таун и квартирку на Алексеевской....нам там нравится

 

Ну и напишу про наш район :) .Мы живем между м. Проспект Мира кольцевая и м. Сухаревская.........
Минусы - центр
Плюсы-центр
Просто сейчас с детьми в центре нереально.........приходится жертвовать своими интересами и переезжать........а так...........центр это классно и удобно.И в любой конец Москвы мне близко........потому как центр.

 


Про Бабушкинскую............у меня свекровь живет в Лосе........я б туда не поехала.........у них уже пол дома выкупили непонятно кито и откуда.......и бизнес класса жилье нет практически..........но там дышится неплохо и кулинария Диланес неплохая тоже..........а зона на Яузе.........ну как там шашлыки жарить...........там ведь :crank: кладбище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я живу в Капотне , у меня одни минусы :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , я живу в Капотне , у меня одни минус

2390424[/snapback]


**star**,

 

сочувствую тебе! мы когда мимо проезжаем, просто ужасаемся :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryWH*,

мы с вами рядом. Я живу на Планерной, около метро.

Я тоже на Планерной, около метро :D А вы где конкретно? МКАДа я, ттт, не слышу. И вообще мне здесь поти все нравится. Есть рынок, магазин 12 месяцев, до Меги, Ашана или Мосмарта 15 минут на машине, на Свободе, вроде 2 детских магазина открыли, правда, я там еще не была. Школы, д/с имеются. Рядом лес, парк на канале, есть где с дитем гулять и на лыжах зимой покататься. Из минусов для меня - отсутствие нормального Фитнес-клуба, Сходня :badd: , есть Олимп на Сходненской, маленький и без бассейна, есть Планета Фитнес в Химках, но далековато. Обещают уже который год Swim&Gym открыть на Лодочной, но все ждемс. А так мне все нравицца :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в р-не Черемушки на ул. Профсоюзная.
+ рядом 2 метро - до м.НовыеЧеремушки 7минут пешком, до м. Профсоюзная 10-15мин пешком. От самой дороги далеко, много деревьев возле дома. Очень чисто (в плане хорошо убирают улицы), много детских площадок.
- мало хороших магазинов, фитнес-центры есть, но очень дорогие. Нет места для прогулок с коляской, и парков нет (есть Воронцовский, но далековато от меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы совсем недавно в Москве, пока снимаем квартиру в Перово ( ул Лазо), напротив дома Перовский парк и маленькая Церквушка, от мерто далековато, торговых точек нормальных рядом нет, но с детьми гулять удобно. Большой минус, что мало дет садов в районе и они все забиты, а детей очень много, так что с самого рождения детки записываются на очередь в сады, каторые ещё должны строиться. Не знаю, сколько придется прожить в этом районе, но сына уже записала в местную школу в 1 класс.
А вообще тема очень интересная, по описаниям можно выбрать подходящий район и вообще понять как выглядит наша столица :oki2:
Буду первая, кто вставил фотку : это мои дети на площадке в парке.
i-652.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот живем на Китай-городе, и япросто обожаю свой район :love2:
Ну да у нас нет магазинов (чтобы купить что-нить покушать надо куда-нить ехать) ну так это ведь по большому счету ерунда - раз в неделю вылазка на Преображенский рынок, в Бананумаму на Семеновской и все ок.
Гулять ходим на Чистые пруды или в сад им. Баумана (дыхнуть свежим воздухом). Там несмотря на то, что Садовое кольцо сафсем рядом свежачком пахнет :clap:
:kulitsh:
И детские сады у нас есть - только на соседней улице 4 садика, и очередь не очень большая.

 

В общем, люблю я свой центр ))) :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×