Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 6 и два месяца, пошли к зубному и она ему снизу один зуб вынула - он уже набок торчал, но не вылезал. Сказала, скоро за центральным левым снизу приходить, как сильно качаться начнет - тоже вынет, а то он набок пошел. А уж эта зубная фея - пришлось набор лего под подушку класть. Еле убедила, что фея только на первый зуб прилетает - а то так явно разориться можно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нашла актуальную тему!
У дочки зашатался нижний резец (тот, который прорезался первым) сейчас, в 5 лет и 2 месяца. И через 3 дня выпал!
Но меня вот что смущает. Сам выпавший зуб как бы пустой внутри - может, это и нормально? Я не в курсе, никогда не наблюдала как у детей зубы меняются, как у меня было - не помню.. А на месте его - не знаю даже как сказать - грубо говоря, как будто кусочек мяса. Вот сижу и думаю, что это такое и нормально ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот выпал на днях в 4г 10мес ровно.
Anyta*, посмотрела тоже с дырочкой. А место с каждым днем становится лучше!
Будем ждать, когда "дырочка" закроется новым зубиком :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую темку.

 

Очень интересно, у кого как зубки менялись.

 

Дочке 5 лет 2 месяца.

 

Шатается передний нижний справа, начинает шататься соседний.

 

Уже имеем две шестёрки коренные слева (начали вылазить в 4 и 9), справа тоже наклюнулась верхняя шестёрка.

 

Вот думаю - это не рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю - это не рано?

 

рано. запихните их обратно
без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рано. запихните их обратно
без обид

 

С удовольствием бы запихнула их обратно, если бы получилось :)
Челюсть для них у нас ещё не выросла.
Я уже почитала в инете, во сколько у кого. И к стоматологу уже идём :)
Спасибо за ответ :mascha::clap::patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*,
У моей дочки выпал первый нижний зубик в 5,2 , за ним месяца через два ,выпал второй рядом, и тут же выросли новые, а сейчас вообще красота :wacko: верхние 4 выпали ,и два те что рядом с новыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стоматологу уже идём :)

зачем? вам то же самое скажут. у моей дочери в 4 года и 3 месяца выпал первый зуб. Да, первые зубы криво росли сначала. Потом все выровнялись сами. И у вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем? вам то же самое скажут. у моей дочери в 4 года и 3 месяца выпал первый зуб. Да, первые зубы криво росли сначала. Потом все выровнялись сами. И у вас все будет хорошо.

Меня больше задние волнуют - они у нас на десне не поместились - прям по бокам от десны растут - то ли зубы толстые, то ли десна узкая, но места на дёснах катастрофически не хватает - не успела челюсть дорасти видимо. А передние шатаются, но выпадут скорее всего не скоро, мы их особо не ушатываем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки, обычно стоматолог записывает в таких случаях к ортодонту, лишним не будет, вы уже показывали как задние вышли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 нижних выпали и растут постоянные, челюсть тоже не выросла зубы идут криво. Были на консультации у 2 ортодонтов, говорят что пока наблюдаем до осени, если не начнется активная стадия роста будем решать. Вообще нас предупреждали что так будет, т.к. молочные стоят плотным рядом без промежутков, без зубной нити и зубы не почистить, у меня так же было в детстве, носила пластинку сначала на нижней челюсти, а потом на верхней, "лишние" зубы не вырывали, обошлись без этого. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочки 6 с половиной лет, все молочные зубы на месте и не собираются пока выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 5,9 пока ни один зуб не шатается, коренные 3 шт (сзади которые) вылезли, еще 1 растет. Думаю летом герметизацию фиссур сделать , нам пелиатр посоветовала, чтобы сохранить эти зубы, т.к. они пока уязвимы. Говорят, многие делают. Но сначала на консультацию сходим конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к зубному - он подтвердил, что все шатающиеся зубы нам придётся удалять в клинике (само по себе у нас ничего не выпадет). Проблемы с прорезыванием коренных зубов тоже у нас есть и будут - может даже потребуется вмешательство и в этом плане.

 

И да, рано у нас полезли коренные зубы, за этим надо будет следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб нижний средний выпал ровно в 5 лет, 5,2 выпал второй, по соседству, на место первого к этому времени уже встал новый))
По словам доктора чем раньше они начинают расти, тем раньше - выпадают.
Кстати, для меня было новостью, что новые зубки тоже прорезываются с температурой (как и молочные)...
Зубки растут криво, но опять же, говорят что пока они только формируются, возможно, выправятся сами.

 

МамаЛинки*, пока Вы не сказали, даже не думала что уже могут расти шестерки, приду домой - буду смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×