Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swet

Ребенок дерётся

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик !
Очень нужен совет.
Когда прихожу в гости к подруге , её девочка (ей 3 годика) ну о-о-очень больно кусается , щипается ,бьёт по лицу и т.п. На замечания мамы не реагирует . Физические наказания в семье не применяются.
Вчера я лишилась клока волос,за что девочка провела некоторое время в углу . Что делать,если ребенок просьб и объяснений не понимает?
Причем она позволяет себе такое делать со всеми, в т.ч. и с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с мамой ее поговорить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet распущенность какая-то, честное слово :eek: нет, если им самим очень нравится, как ведет себя их ребенок, пожалуйста... но позволять ребенку так вести себя с посторонними, причем, взрослыми людьми - это уже говорит о какой-то невоспитанности самих родителей!
Поговорите с подругой! Видимо ее умиляет все, что бы ни сделал их ребенок, но по-моему это уже перебор!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тоже это перебор. Да я пыталась и намекать и прямо разговаривать. Она сначала в штыки "Зачем ты мою дочку обижаешь?" ,а потом "Да . Она неуправляема,что делать?". И заплакала.
А потом мелкая стала кидать в маму игрушками и та пыталась провести разъяснительную беседу(типа "как ты ведёшь себя с мамой?"). Та ей тут же в глаз заехала не задумываясь особо.
Я решила уже ,что до подруги дошло наконец ,что не должно быть такой вседозволенности. Но через пару дней дочка выдирала волосы на голове сестры подруги. Как вы думаете кому досталось ? Конечно,сестре.
Блин,ну я понимаю ,что чадо свое любимое. Но чадо же должно понимать где "чадо" ,а где "взрослые".
А о том как она разговаривает со взрослыми это вообще отдельная тема.
Вобщем разговоры не помогают к сожалению. Придется в целях безопасности не приглашать их к себе и не приходить к ним .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet ну скажем так, если подруга считает это в порядке вещей, то действительно, дайте ей понять ДЕЙСТВИЕМ, что вы это нормальным не считаете... например приглашаете ее в гости и отдельно обговаривайте, мол, приходи без ребенка... и всячески отговаривайтесь от прихода к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за своим такое знала :drratsh: и сама его никуда не водила.И друзья особо не ходят из-за этого.Знают что он "на голове ходит" :dwaft: .Ну если он у нас чего натворит получает "мало не покажется" :pihpihh:.Меня конечно тоже умиляет мой мальчик,но не до такой-же степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже не особо послушный, но это не значит, что я не сделаю ему замечание, если он совсем разойдется. Правда, до крайностей у нас не доходит. Все-таки уже 6 лет. ;)
Все в руках родителей. Если для них вседозволенность - норма жизни, то им же потом и расхлебывать.
А что делать с такими друзьями... Мне понравился совет Шоколадный заяц*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok** аватарчик прикольный и в тему!!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс

аватарчик прикольный и в тему!!!!

:histeric::histeric::histeric:
У нас с подружкой дети что-то устали за день, в итоге на детской площадке переругались, передрались... Мы их по разным углам, т.е. площадкам на всякий случай развели :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамое плохое в этой истории,что рано или поздно родители или школа ,начнут воспитывать этого ребенка..И вот тогда ... этот ребенок может обозлиться на всех,и вся,может стать истеричным,начать сильно болеть вызывая к себе жалость (и таким способом подчиняя себе других)или ....намного хуже:произойдет раздвоение личности.
Ребенок будет таким как его хотят видеть взрослые,но внутри останется прежним и только неожиданно отвратительные поступки ,будут выдавать его внутренний мир.
Но обычно и их(эти поступки,любящие" родители не воспринимают всерьез).Потом вырастет такой человек свиду полож,и вдруг убил кого то потому что хотел то чего было у того...
Не думайте что это преувеличение.У такого ребенка нет нормальных отношений с детства,элементарных понятий.Вырвать клок волос ...видеть плачущую маму...
Очень жаль эту девочку,нельзя махнуть рукой и не ходить в гости..Думаю,если она ваша близкая подруга наоборот нужно с ней поговорить.Мамы обычно не хотят напрямую слушать про своих детей,значит ей нужна литература на эту тему,какие то примеры из жизни.Пока ребенок не ходил в дет сад и школу,важно наладить с ним доверительные ,добрые отношения,научить слышать вас(именно слышать,а не слушаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×