Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

А как насчёт покушать?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, решила затронуть такую вот темку :lanch::lanch::lanch:
Говорят что во время беременности мы едим в два раза больше, а то и в три... Ну кто как... Но я за всю беременность за собой такого не замечала :???:
А остальные всё спрашивают:
-Ну что, сколько набрала? Небось обжираешься и ночью у холодильника караулишь?!
-Нет, ем как раньше, может чуть больше фруктов, вот и всё...
Недоумение... :???: Это как же так? Все едят, а она нет, врёт, точно, поосто боиться признаться...
А дело вот в чём... Утром я такая сонная что о еде думать как-то ещё не хочеться... Но пузо просит, так что приходиться идти завтракать.. И вот за ентот приём пищи я обычно выпиваю кружку чая, лопаю (с трудом) бутеррброд с маслом и сыром а потом съедаю один грейпфрут... Процедура очистки фрукта занимает очень много времени :???: ноя ем растягивая удовольствие...
Следующий приём пищи обычно около часу дня... Могу съесть тарелочку вчерашнего ужина, или омлетик или супчик... В общем не очень много...
Ну и ужин... Вечером много есть не могу... Тем более что устаю и уже засыпаю...
Но, между основными приёмами пищи могу погрызть яблочко или грушу, или апельсин, смотря что есть... Или йогурт слопать, но натуральный, сладкие я не перевариваю... Вот и всё...
Сейчас 31-я неделя беременности, за всё это время набрала почти 8 кг...

 

А вот иду к врачу, сижу жду, а там девочек эдак 5-6 беремчатых, сидят болтают... и рассказывают:
- я даже ночью есть хочу, так что я вечером готовлю себе штук 5 бутеров с шоколадным кремом и ночью их кушаю когда в желудке урчит...
- а я стараюсь ночью не есть, но наедаюсь за день, из кухни почти не выхожу... ем постоянно...
- да? а тоже ночью кушаю, т олько мне вставать приходиться чтобы муж не знал, я иду и кушаю что в холодильнике найдёться...
- ну а я нормально, не страдаю этим... Вот только на сладкое очень тянет, могу съесть сколько угодно...Главное чтоб в доме было... А если нет, так не страдаю...
А я сижу и смотрю на них, еле дышат, уставшие, отёкшие... И срок у них всегда почему-то меньше моего, а выглядят как буд-то готовы уже рожать... Но вот что меня чуть не повалило так это одна девочка, тоже беременная, пришла с пакетом пончиков, штук 10 точно, села :lanch: кушает... Через минут 7 закончила и шепчет чего-то мужу, тот выходит, возвращаеться с пластиковой кр=оробкой, в коробке картошка и мясо...И ещё булка хлеба... Она ест... Через минут 10 опять так жалобно на него смотрит... Он достаёт из пакета связку бананов... Короче я была в шоке... Мой муж не выдержал, спарашивает какой у них срок (она в пальто, пуза не видно...) Они говорят что недель 8... Вот думаю, ничего себе, надо же... :devaha:

 

А как у вас с этим дела обстоят? Насколько изменился режим?

freecake.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом, срабатывает, как у меня в первую беременность, рефлекс: беременным можно все, долой запреты на еду! :lanch: И вот я , двадцатипятилетняя девица, всю жизнь сидевшая на диетах, отрываюсь по полной, в т.ч. и на запретных пирожных-морожных. Финал был плачевен: + 24 кг. В этот раз я была осторожнее, стартовые 68 кг, сейчас 38 недель - 78, 5. Действительно, секрет в поедании фруктов между едой. Да, для сладкоежек из личного опыта: лучше шоколадная конфета или шоколад, чем торт или пирожное. А ночные набеги на холодильник - излюбленное ср-во борьбы с бессонницей беременных. Поел и на бочок :splu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку: многие набирают в начале :beremki: по простой причине: бросают курить и начинают вместо этого есть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет дальше - я не знаю, но пока у меня нет особых изменений в плане питания. Единственное - стала есть по утрам (раньше был стакан води и стакан кефира или йогурта). Теперь такой завтрак не подходит - до обеда не доживаю :D

 

ИНогда бывает ощущение сильного голода вдруг... но борюсь с ним фруктами. Мне нельзя разъедаться! Большие проблемы с весом до беременности были. Да и сейчас я не дУймовочка. Боюсь к концу беременности перевалить за 100 ! :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14 неделек. Пришла на прием в ЖК. Меня взвесли, и я чуть с весов не упала. 60 кг. :oki: Раньше если я весила 56 кг, считала, что растолстела до безобразия. А тут такое. Самое главное, что я не замечаю, где они эти килограммы. :???: Выгляжу вроде как обычно, ну может быть не в самое свое худенькое время, но все-таки нормально. В срочном порядке перешла на овощи, фрукты, от них особо не располнеешь, а есть все хочеться и хочеться. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 23 неделе набрала уже 3 кг!
Есть за двоих я не стала, вообще мой рацион не сильно изменился - понятно отказалась от сигарет и спиртного в пользу фруктов и творожков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, решила затронуть такую вот темку :lanch:  :lanch:  :lanch:
Говорят что во время беременности мы едим в два раза больше, а то и в три... Ну кто как... Но я за всю беременность за собой такого не замечала :???:
А остальные всё спрашивают:
-Ну что, сколько набрала? Небось обжираешься и ночью у холодильника караулишь?!
-Нет, ем как раньше, может чуть больше фруктов, вот и всё...
Недоумение... :???:  Это как же так? Все едят, а она нет, врёт, точно, поосто боиться признаться...

Я тоже мало ем! Сейчас почти 30 неделек и всего +9,5 кг B)
Режим дня практически остался преждним, только раньше не обедала почти, а сейчас на обед - перекус небольшой. А вообще теперь ем меньше за один раз, потому как места мало в желудке стало! Ну, между основной едой что-нибудь пожевать фруктового можно, ну, спустя пару часиков после ужина чаевничаем долго с печеньками или сухофруктами или еще чем, но кг сами откуда-то берутся... :D
Вот в начале беременности - это правда, 1,5-2 часа и уже умираешь, хотя наедаться необязательно, главное, чтобы что-то попало в желудок. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был токсикоз почти до 6 месяца и я ничего не набирала,а зато потом 15 кг в общем,хотя я очень мало ела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю беременность я набрала 7 кг,хотя кушала значительно больше,чем в добеременный период ( последний приём пищи был в 10 часов вечера :fari: ).
Я так думаю,что вся моя пища, в итоге, ушла по назначению... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 23 недельки ,а поправилась на 10 кг :smi4: ,а по поводу аппетита... день на день не приходится,то не ем,утром даже бутерброд не съедаю нелезет,то жор нападает мету что вижу... Что делать незнаю,правда мне кажется,что несколько килограмм у меня это из-за отеков :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная радость в жизни осталася - покушать... :lanch::smi1:
Я ем и вправду больше, чем до беременности....Раньше сидя вечерком с друзьями потягивали пиво, а теперя хрустим всякими вкусностями.... Очень всегда хочется сладких фруктов...да и вообще сладкого...Оно теперя для меня как наркотик :???:
Но при всем при этом к 32 неделям набрала 10 кг.... :beremki: Может потому что стала ограничивать себя в жидкости :umn: , а может потому что веду активный образ жизни.... :dance: :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 22 недельки набрала 8 кг :(:pcrying: считаю что это много.
Ну очень хочу за всю беременность набрать не больше 14-15... иныче я буду похожа на здоровую тетку...
Правда сейчас с вешу столько, сколько весила в школе в 10-м классе :)
Вот подумываю устроить себе разгрузочнные дни на кашке и вареной курочке ну и соленое ограничить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и поражаюсь...
я вот к 20 неделям набрала около 15кг... сейчас 37... кажется набрала около 17... у меня аппетит булы жуткий до 20 недель! я ела, ела, ела... причем очень хотелось пирогов и всего сладкого-мучного... без них не могла! а потом как отрезало.. ну иногда хочется и сейчас что-то такого эдакого, но могу сдержаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я просто с ума сходила от еды!!! :red-tsch: Ела, ела, ела... :trt: В обе беременности набрала по 20 кг! :ppuzo: Врачи ругались, а я НИЧЕГО не могла поделать, особенно на последних сроках. Опоздание с приемом пищи минут на 10 грозило сильнющей тошнотой :toksz: , не говоря уже о том, что я становилась грандиозно агрессивной! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...а меня ругали, что я не набираю!!!! Недобор веса ставили! На 20-й недели за 2 недели разом полтора кг. набрала! А сейчас ничего, за следующие две...Ем ОООчень много - не понимаю где все. Сама не поправилась вообще, живот маленький, на беременную не похожа. Токсикоза не было. Прибавила 3 кг., примерно, но у меня и раньше вес плавал. Срок - в подписи :) 175 см. - 60 кг. (вчера взвешивалась - 63,7 кг.). Но и до беременности вес плавал, мог быть 62, 64 (не больше), или 58. В зависимости от того, что делала на неделе. В понедельник врач опять отругает, видимо.

 

Ем много, от сладкого до 15-й недели сходила с ума (не удивительно, ждем дочку, видимо сладкоежку!!!), хотя до беременности сладкое не любила вообще. Не в коня корм, видимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×