Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Плаваем!

Рекомендуемые сообщения

Я загорелась идеей пойти в бассейн с ребенком. Ищу материал и вот в частности, что нашла:

 

Сообщение Илианы (кажется так зовут) , на сайте-конкуренте. Поэтому. извините, без ссылки И фотка её же. Надеюсь, она меня извинит и простит за такое использование её материала. :D :

 

Мне очень понравилось и БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО,

 

рекламировала в форуме приспособление для плаванья грудничков и это многих заинтересовало. Может быть это пригодится еще кому нибудь. Посылаю вам фотографии и описание.

 

Мы плавали в поликлинике, там нас заставили сделать преспособление для плавания. Берете два маленьких мячика (у нас диаметром 14см, но можно меньше). Из ткани шьете рукав по диаметру мячиков. Рукав пропускаете под спиной малыша, а мячики вставляются побокам, чтобы торчали из подмышек. Края зашиваете. Расстояние между мячиками в рукаве - ширина спины малыша (у нас 16 см). Малыш учится держать голову. И в общем после пары занятий плавает на этой штуке самостоятельно. Я кладу на нее Алису и она плавает по 30 минут сама, где-то месяцев с двух. Я просто стою рядом и приглядываю, болтаю по телефону, разлекаю ее игрушками. Ей нравится ужасно. Она толкается руками и ногами о края ванны и хохочет. Наклоняться не нужно.

post-6-1074344006.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол... интересно, нам это поздняк или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поздняк. Кстати, у меня детка замечательно плавает в нарукавниках с полугода, а мес. в восем купили круг (с дном и дырками в дне для ножек). На Бойкова в поликлинике детский бассейн по пятницам в 17 часов, Ксюша именно туда ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, мой явно поперёк ванны уже не сможет так лежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, мой явно поперёк ванны уже не сможет так лежать

:D:D:D:smi1::smi1::smi1: так держать! :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лучше..мячики или шапочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Оч полезный материал :umn: Кики, спасибо :l004:

 

интересно, а можно в этом приспособлении на пузе плавать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×