Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Помогают ли Вам родители материально, покупают продукты, вещи?  

152 голоса

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????? ???????????, ???????? ????????, ?????

    • ??, ???????? ?????????
      40
    • ?????? ??????
      62
    • ???
      28
    • ?? ?? ????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Нам дают деньги,когда муж попросит,но делают это с неохотой.Муж не любит у них просить помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогают, когда-то было по-мелькому, теперь у нас холодильники отдельные, квартплата поровну, с ребятами посидеть могут, но после я такого наслушаюсь о пацанах, лучше уж сами, своими силами (по магазинам катаемся все вместе, т.е. пацанов не оставляю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**

 

тебе не позавидуешь... ничего справитесь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргусик**

 

тебе не позавидуешь... ничего справитесь :morgalik:


А в апреле еще веселее будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**

 

и вам и родителям :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я зарабатывала (получала больше мамы), я ей помогала - иногда покупала одежду на свои деньги, а теперь она мне помогает, когда может... Она у меня ща поправилась, ну иногда и промахивается с размером. Так вот, что подходит, мне остается, обычно бесплатно. Для меня это ощутимая помощь, т.к. после родов я в свои старые вещи не влезла, а денег у нас ща только на еду и ребенка хватает... так сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа живут довольно не плохо. Но от них мы постоянно слышим: "Нет денег, купили то-то и то-то." Правда, вот недавно дали денег на массаж, потому что моя мама дала половину суммы и мы попросили у них вторую.
А мои родители работают на госпредприятиях, но регулярно помогают нам. То подгузники, то вещички, то старшенькому на что-нибудь вкусненькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогают-мы помогаем.Это материально.А что касается помощи общечеловеческой,то тут моя свекровь просто супер :super: Всем,чем надо-словом,делом,ребенка забрать,погулять,посидеть,приехать помочь,овощей и фруктов с огорода на всю зиму...Отпускает нас везде бесприкословно...Не знаю как ее благодарить,материальные блага ее не волнуют,все деньги-наша инициатива!НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпускает нас везде бесприкословно

 

супер, вот здорово :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама помогает нам материально, когда приходится совсем туго. Но это целиком и полностью ее инициатива, мы никогда не просим. Очень надеюсь, со временем сможем отдать ей все "занятые" деньги, хотя она ни за что не будет их брать. А вообще, я думаю, что когда у родителей есть такая возможность, а у молодых критическая ситуация, то помогать надо, как и в обратном случае. У меня есть пример моей приятельницы - у родителей 2 квартиры, одну из них они сдают, а она сама с семьей вынуждена снимать жилье. Вот это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только поженились и у нас ничего своего не было родители (и мои, и мужа) нам очень помогали. А теерь, когда мы встали на ноги-мы им поогаем, по-моему так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа только мама. Она врач и заработок понятно какой. У нас есть возможность ей помогать, но она отказывается :parrdon: Сама она неприхотливая, ну на ДР стараемся дарить ей что-нибудь существенное.

 

Мои родители чуть посостоятельней, но в помощи мы особо не нуждаемся. Если не привередничать, то живем хорошо))) Но сейчас у них подвернулась возможность крупно помочь нам денежкой, мы не отказались :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Я думаю, когда дети не сидят на шее у родителей, а просто могут помочь конкретной суммой это здорово, что есть такая возможность и от нее глупо отказываться
они же нам не чужие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(типа они все вам достануться после нашей смерти),
любимая фраза свёкров.
Моя мама пытается нам помочь материально - но я запрещаю - чего это она будет рваться - помогать - а свёкры денежки в кубышку складывать - нет - пусть мама и для себя поживёт тоже. Так что материальную помощь стараюсь не принимать! Исключение - подарки на праздники.
Все как могут помогают сидеть с внучкой - это без претензий.
Нет - наверное, не правильно написала - иногда - да помогают. Помогли - купили себе машину( 1/4 часть наша, наверное, денег) - и отдали мужу -у свёкра нет прав -моему - за это он их должен возить на дачу - даже зимой и, если что по требованию отвезти-привезти. Хочу добавить - живём вместе - так что машина в общем доступе. Ему это нравится - он не в претензии - с недавних пор - путём моих интриг - перестали злоупотреблять поездками - да и у мужу 1 выходной уже 3 год - так что ... Если нам по пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. сейчас живем вместе с моими родителями (а раньше жили с родителями мужа). некоторую финансовую долю несем мы, но родители в основном все тянут на себе (а долгое время тянули и семью моего брата). холодильник - совместно и когда как. когда жили у мужа - просто отдавали некотурую сумму родителям - и не парились  :D

 

3. все остальное - польностью на нас. денег у родителей не просим. пока на все, кроме квартиры, хватает  :D

 


Вот и мы живем совместно с моими родителями. И они нам ОЧЕНЬ помогают. Без них нам пришлось бы трудно, потому что у нас с мужем маленькие зарплаты и в ближайшем будущем они не увеличатся по ряду причин.
А расклад у нас такой:
- личные вещи для нас с мужем и ребенком, бытовую и компьютерную технику - покупаем мы с мужем;
- квартплата и питание - в основном на родителях, но мы каждый месяц вносим небольшую сумму. Относительно питания надо сказать, что дома мы с мужем едим только завтрак и ужин, а обедаем где придется (в смысле - на работе :-) ), поэтому есть надежда, что мы не очень сильно обременяем родителей... Да и я все время прошу маму экономить, не покупать деликатесов...

 


А свекры живут далековато... Но помогают по мере возможности: то мешок картошки привезут, то соленья-варенья.... то мы к ним приезжаем урожай вишен и яблок снимать (у них сад есть) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×