Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Детские размеры

Рекомендуемые сообщения

Мы ориентируемся обычно по росту. Но иногда попадается нечто другое... Вот например размер 30 - это что за размер одежды для ребенка? На какой возраст, рост? Что измерять то у него в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос :crank: сама ничего не понимаю в этих размерах, только сегодня была в банане и пыталась купить старшему майку с трусами, и мне было так стыдно,что я не знаю размеров. Радовало лишь то, что наверху висели указатели возраста, это меня и спасло. Ну вроде все удачно было куплено, даже размерчик подошел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-моему чисто российская маркировка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Тигра, спасибо!!! :worthy::worthy::worthy:
А то я уже почитай 7 лет мучаюсь, что же такое размер 30!!! Причем майки и трусы этого размера я покупала Варе и в 4 года и сейчас... :confus: Поддержи отечественного производителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Тигрун, ты нас просто спасла!!!! Я задолбалась уже приезжать в магазин за чем-то конкретным и уезжать ни с чем, потому что не разобралась в размерах :D

 

А еще у меня после этого топика прямо самооценка обратно восстановилась. Я то думала, что я одна такая бЭстолочь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже такая бестолочь... А можно еще табличку соответствия для детишек помладше... :aiaiai: Если есть... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер ты просто супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские/советские размеры всегда считались как полуобхват груди, далее приписывался рост. Например, 30-110 или 30-116. Импортные вещи продавались исходя из роста или возраста: 110 или 36monts или 8лет.
А что маркируют сейчас - впору за голову браться. Те же ХХ... этикетку на одежку пришить недолго, а вот соответствует ли она действительности, особенно на рынках.
Одежка из европы, как правило, маркируется именно на рост, 68, 92, 110 и т.д. На эти цифры я и ориентируюсь.
В прошлом году нам подарили итальянский комбезик, и там стояла цифра 2. Я так и не поняла, что это за размер, то ли возраст ребенка, то ли так какая специфическая нумерация. Сориентировались на практике: подошло - и подошло, носим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада.. что вы рады :D:mascha:
Но на самом деле мне кажется толку мало.. Потому что вот именно что

Причем майки и трусы этого размера я покупала Варе и в 4 года и сейчас...

Я щас пошла поглядела - рубашка 32 Глория Джинс Димке все еще ... ну не мала точно. А их же куртку 30 мы точно носили несколько лет.. :smexx: И это при том что вообще я еще в том году покупала все 128 :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а вот я покупаю одежку, особенно дорогую только на саму модель - то есть в присутствии Маргоши. Если нет возможности ее притащить с собой - тащу ее одежку....
Иначе - потом менять, выбивать деньги или другую вещь - нет желания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще табличку соответствия для детишек помладше...

dumpa таблички нет, поэтому делюсь личным опытом:
56-62-68-74-80 - это понятно, рост в сантиметрах
Мне очень нравится одежда в Мазекее, так так:
56-62 - new baby
62-68 - 0-3
68-74 - 3-6
74-80 - 6-9
80-86 - 9-12 и так далее
польские и турецкие одежки примерно так же, у них тоже чаще по месяцам. еще я давно заметила, что у нас соответсвие размеров такое - реальный возраст Даньки=размер одежды (в месяцах)+2 месяца - эко я загнула :crank: короче так - (Данька родился 3230-51, в 8 мес. 9370-70) если нам 6 месяцев нам подходит одежда, на которой написано 3-6 месяцев, а не 6-9.

 

В общем, как я сказала однажды в трехлетнем возрасте, сидя на уроке физики, который вела моя бабушка: "Путала, путала, все запутала и хочет, чтобы они поняли!" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время на маркировку и не смотрю особо, только если покупаю вещь того же производителя. А лучше все мерять! :D А на маленькую, как правило, пока покупаю на глаз :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купила 3 разных костюмчика, размер 68 так вот
два хоть немного по росту схожи а вот третий наверн на три сантиметра длинее, вот и выбирай по размеру :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×