Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы что? Ничего ужасного и отвратительного в этих фотографиях нет. И как они могут напугать - я не понимаю. Это же чудо - появление на свет ребенка. Ну зачем смотреть: кровь, йод и т.д. Это что важно??? Это же рождение ребенка!!! Когда я смотрю на эти фотографии, то представляю как появилась на свет моя дочурка (правда я в воде рожала), и мне так жаль, что у меня нет собственных фотографий моих родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это чисто индивидуально! И отношение к фотографиям и ощущения ... Про себя могу сказать, что ужаса и отвращения они у меня не вызвали. Это жизнь ... Я рожала вместе с мужем, хотя долгое время сопротивлялась его присутствию на родах. Но в Бельгии,где мы живем, это распространенное явление - роды вдвоем. В обморок мой муж не падал, хотя и паниковал немного. При каждой схватке врача пытался в палату притащить, мне даже смешно было :chirolp_iei: Конечно, ситуации бывают разные, не всегда все гладко проходит (ТТТ- мне повезло). Но главное настроиться позитивно и перебороть свой страх Мне почемуто совсем не было страшно, а очнь любопытно :naiv: - как все будет происходить? А муж, со временем, взял себя в руки, помогал чем мог, пытался меня даже развлечь (Гы... представляете себе это развлечение?!) А когда сынуля родился, то перое что он (муж) сказал- КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ!!!! И тут уж я завопила на всю больницу: "Мне дайте моего ребенка!!!" . Я человек с устойчивой психикой и была готова увидеть всякое (ребеночек ведь не в кружевной пеленочке из нас выходит...), но Николка был такой светленький, чистенький... Оооочччень я этому удивилась, прям скажу - не ожидала. Зато муж надо мной пол-года после родов скакал, прям замучил своей заботой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingret не вздумай боятся! Что ты увидела такого страшного? Родился ребенок, вот и все. А тебе сейчас вообще, если ты очень впечатлительная, не надо смотреть такие фотографии. Я сама родила 3,5 месяца назад. Когда была беременная, то много читала про беременность и роды. И мне справиться с волненим помогла одна хорошая книга (которая размещена в Нете). Если тебя интересует могу дать ссылку.
Можешь мне поверить, роды это совсем не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а с меня подробный отчёт о процессе и впечатлениях
Было бы любопытно прочесть!
:super:

Дабы не засорять топик даю ссылку где я уже выложил "отчёт" :P

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...opic=314&st=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mleikli

Девочки, вы что? Ничего ужасного и отвратительного в этих фотографиях нет. И как они могут напугать - я не понимаю. Это же чудо - появление на свет ребенка.

Я абсолютно с тобой согласна. У меня фото вызвали только сентиментальные чувства. :mascha:
Отвратительно и ужасно по-настоящему - это когда женщина избавляется от неродившейся детки. :pain:
А родить да ещё запечатлеть появление маленького - это так мило! Жалко, что у меня нет фото моей Муськи. Она родилась такой симпатичненькой, прямо ангелочек, только лысый :smexx: и без крылышек!
Девчонки, которые только собираются рожать! Не бойтесь! Во-первых, вы не увидите ничего противного. А во-вторых, меня врач и акушерки окружили такой заботой, врач во время родов столько раз меня похвалила, мне настолько было комфортно и спокойно рожать (насколько это могло быть комфортно :D ), что физиологические картинки по сравнению с СОБЫТИЕМ, ГОРДОСТЬЮ и просто СЧАСТЬЕМ :flowers: - такая мелочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвратительно и ужасно по-настоящему - это когда женщина избавляется от неродившейся детки.

Полностью согласна!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не вижу ничего ужасного в этих фотографиях. Наоборот это прекрасно, ведь на свет появился еще один малыш.
А насчет того что они в крови рождаются, не знаю может это не все. Я видела как мой малыш выскользнул из меня и он был в белой пленочке и смазке, крови даже не было. :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рожвшим лучше этого фото о родах не смотреть потомучто со стороны роды выглядят чудовищно, но на самом деле когда этого не видишь , то не испытываешь ужаса от происходящего, просто неприятные ощущения и физическую нагрузку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на подготовку к родам, и там нам показывали такие фотографии правда чуть получше, и показывали как роды происходят, на этом просто не надо заострять свое внимание, я знаю что некоторым даже предлогают зеркальце чтобы посмотреть как пролезает головка малыша, но это вроде бы не в России распространенно. Что естественно то не безобразно! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же страшно! :eek: После родов такая, извините, пися :eek: дырень огромная :cryyy: неужели она потом становится, какай была до беременности? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчёнок
Конечно. Все обратно утягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчёнок
Небойся, ее потом по кругу прошивают ниткой и затягивают, все становится как прежде B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

ее потом по кругу прошивают ниткой и затягивают

прошивают, наверное, при разрывах? А если разрывов нет, попросить, чтобы зашили можно? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×