Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня дочь Милена. Меня саму зовут Машей, всегда жутко завидовала каким-нибудь Настям, Полинам, Альбинам. Ну что это такое? Спрашивает тебя молодой человек, как зовут. А ты ему - Маша. Друзья Машкой звали. Стеснялась жутко. Поэтому всегда хотела для единственной дочери что-нибудь красивенное, женственное, в меру редкое. Милену услышала, будучи берем. , но поначалу внимания особо не обратила. Красиво вроде, но очень уж! А на последних неделях - как прибило, Милена, и всё! Даже не знала, будет ли девочка. Отговаривали все, с мужем чуть не поругались (гормоны, наверное). Может быть, если бы так не спорили, и передумала бы. А после родов мнение было такое - я родила, я и называю (уж очень намучилась, хотя и не ходила сутками по родблоку). Девочка была маленькой, меньше 3 кг, ну какая она Милена?! Кнопка! А Милена- это что-то приятное, красивое. Но все-равно назвала, вырастет же. Теперь для меня это обыденно, просто, привыкла, не представляю, что ее могли звать как-то еще. Дома она просто Милешка, прикольная и веселая потому что. Обидно только, когда переспрашивают, как-будто с первого раза не слышно, как зовут, будто это не мой ребенок, а что-то неопределенное, какое-то существо - то ли Милана, то ли Милина. А мне-то кажется, что это должно быть у всех на слуху. Всгда хотела, чтобы было так, что когда слышишь имя чужого ребенка, не жалеешь, что твоего зовут не так. Получилось! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена - имя просто замечательное! :clap: Абсолютно женское, красивое и не часто встречающееся. Если бы была вторая девочка - сама бы так назвала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится имя Милена! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно только, когда переспрашивают, как-будто с первого раза не слышно, как зовут, будто это не мой ребенок, а что-то неопределенное, какое-то существо - то ли Милана, то ли Милина

Сама с этим намучалась. Меня зовут Людмила, но с рождения все зовут Милой (не знаю почему не назвали Миленой, не додумались наверное :) )... Так вот как я представлюсь, начинаются глупые вопросы - Как, как вас зовут!? Мила!!?? А Мила это Милена/Милана/Маланья...
Бесит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не разу не пожалели,наоборот все больше убеждаемсяя,что имя выбрали замечательное и оно соответствует доченьке,да и второе уже выбрано.
Думаю и не пожалеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалела об выбранных именах.Когда мы мальчика называли,то с мужем еле договорились...Он очень Федора хотел...А мне не нравится ...СОВСЕМ....В один момент я почти согласилась...Наверное бы жалела... :crank:

 

А с девочкой муж предложил Галину, тут я уже не возражала....
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело было смириться с именем , на котором настоял муж .Я хотела назвать сына Львом, но муж настоял на своем. Конечно сейчас я уже привыкла, но когда слышу имя Лева, жалею, что сына не так зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно жалела! И жалею до сих пор, что послушалась теперь уже бывшего мужа!!! Всю сознательную жизнь мечтала о доченьке Жене, а когда она родилась, муж устроил такой скандал, что пришлось спешно подбирать другое имя. И вот придумала на свою голову: Полина!
Поленька (ей 5 лет) недавно говорит мне: "Мам, ну зачем ты меня так назвала, так зовут всех девочек на свете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жутко жалею так хотела Злату, а все родственники (муж в их числе) - против.
А теперь смотрю на свою Машу и понимаю, что растет истинная Злата, даже волосы золотые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не пожалела. Имя малышу малышу выбрала еще до того, когда точно узнала его пол. Я с самого начала уверена была в том, что родится мальчик.
Мужу тоже понравилось имя Николай. Оно благородное и не так часто встречающееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилось имя Алина и само по себе и особенно в сокращении -Лина, но муж был категорически против, я особенно не растраиваясь предложила Полину (тоже можно линой сократить), он вроде согласился и она даже один день у нас так и называлась, а потом пришел с работы и говорит будет - Дашей, а мне не нравиться до жути, и вообще у меня кошку так звали -вредную, но все же согласилась, сперва не нравилось, а потом она как то постепенно трансформировалась в Даню, Даняшу и уже не могу представить, что доча могла быть Полиной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни минутки не жалею, что дочуська у нам- Машуленька. :D
Еще до беременности знали, что если у нас будет доча - то Маша, если сын - то Антошка.
И мне все равно сколько вокруг Маш. Я сама Наталья - у нас в институте в группе было ПЯТЬ Наташ. И мне даже ни разу не подумалось, что почему я не Аграфена и т.п., а именно Наталья. Надеюсь, что и мой ребенок так не будет думать.
А сколько можно ласкательных имен к имени Маша. :babe-d: Марусенька, Мусенька, Машулечка, Маняша и т.д. Маша себя называет Маня. И все знакомые, родственники просто балдеют, когда она представаляется Маня. Это так нежно звучит :bant:
И еще, к имени Маша очень подходит ее фамилия и отчество :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не жалею нисколько Георгий и Андрей - самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C именем угадали на 100%, у нас настоящий Димушка. Вот смотрим на него и понимаем, что Дима он и все :) (хотя до рождения думали назвать Петром или Никитой :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала что "жалею", а просто как-то думаю по этому поводу, когда читаю об имени среднего-Арсений, но мне кажется другое имя ему б не пошло, вот только Сешка ему и идет, шилопопик он у нас еще тот, творческая личность :smexx:
Мы все имена выбирали очень долго (кроме имени для старшего, там даже не обсуждалось, большому мальчику-богатырское имя))), сейчас нам еще сложнее, так что чтобы не ссориться, мы с мужем решили выбрать имя после рождения младшего, бум смортеть что ему больше пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×