Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь жалели, что назвали ребенка именно так, а не иначе? Я вот периодически сокрушаюсь, что не назвала дочу Сашей :D , начиталась о трудном характере девочек с мужскими именами. А сейчас думаю, что это чушь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь жалели, что назвали ребенка именно так, а не иначе? Я вот периодически сокрушаюсь, что не назвала дочу Сашей :D , начиталась о трудном характере девочек с мужскими именами. А сейчас думаю, что это чушь

Полностью согласна :yess:
Поэтому назвала дочку так, как хотела с самого начала беременности :D
О чем не жалею.
А мужское имя, женское имя на характер не влияет совершенно :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь жалели, что назвали ребенка именно так, а не иначе? Я вот периодически сокрушаюсь, что не назвала дочу Сашей  , начиталась о трудном характере девочек с мужскими именами. А сейчас думаю, что это чушь

 

:))))))))))))))))))всегда мечтала о дочке Саше и тоже начиталась и тоже назвали Дашутой:)
Не жалела никогда,а вот если будет второй ребенок и будет он девочкой будет Сашенькой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалела, что назвала (в свидетельстве о рождении) сына Артём, а не Артемий. :( Да и вообще, я очень хотела его Тихоном назвать, но с мужем сошлись только на Артёме. :cryyy:
Надо было всё-таки послушаться своего сердца и назвать Тишкой. Глядишь, не был бы таким АРучим!? :D
Просто пришлось мужу уступить, т.к. дочку я назвала Ксенией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начиталась о трудном характере девочек с мужскими именами. А сейчас думаю, что это чушь

То же думаю, что это абсолютная чушь. Вообще, бред какой-то... :crank:
Уверена, что пол уж точно не причём в этом вопросе. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалела... Хотела Сашей назвать, Сашей и назвала :D

 

OFF Что-то интересная какая тенденция наблюдается пока насчет Саш и Даш :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF Что-то интересная какая тенденция наблюдается пока насчет Саш и Даш :morgalik:

Действительно! Даже странно... ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будет второй ребенок и будет он девочкой будет Сашенькой

И я :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала беременности знала, что мальчика назовем Сашей, так же как и мужа, т.к. он очень (очень!) хотел и я не стала спорить (ну разве чуток возмутилась :mascha: ). Но к имени Саша привыкла только в последнее время, часто испытываю неудобство, т.к. приходится уточнять, про кого говорю, про Сашу "старшего" или "младшего" <_< Хотя имя ребенку подходит по-моему, да и на папу похож :yess:

 

Off:

"Я наслаждаюсь обществом ребенка.
Пока он мал, пока еще он мой..."

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая сказала ия:))))
Даша вообще редкое имя сказал мой муж когда его предложил а теперь куда не посмотришь везде встретишь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалею, что назвали сына Сашей, хотя была несколько против предложения мужа, ведь у нас оба деда Саши, многовато как-то:)

 

А бабулькам приходится уточнять, какого из Саш имели в виду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бабулькам приходится уточнять, какого из Саш имели в виду

дипломатично:)
Против имени Саша мужского ничего не пишут наоборот все характеристики более чем хороши:) а вот женское -Саша лучше не читать иначе не назовешь.

 

Ерунда или нет ,но я верю в то что люди обладающие одинаковыми именами имеют схожие черты в характере:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалела, что назвала (в свидетельстве о рождении) сына Артём, а не Артемий. sad.gif Да и вообще, я очень хотела его Тихоном назвать, но с мужем сошлись только на Артёме. cry_1.gif

 

У меня сын по свидетельству тоже Артем. Но я не жалею, что он не Артемий. Артемий он в крещении и этого достаточно. А ВООБЩЕ МНЕ В ЗАГСЕ СКАЗАЛИ, что при получении паспорта он может записаться как Артемий, если сам захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я характеристики к женскому имени Саша не читала, но Александра в греческом языке несет прямой негативный смысл: буквально означает "отталкивающая мужчин" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я характеристики к женскому имени Саша не читала, но Александра в греческом языке несет прямой негативный смысл: буквально означает "отталкивающая мужчин

Думаю трактователи имен руководствуются и переводом тоже.Там и плохой контакт с детьми, и поздняя судьба и плохие отношения с родителями.В любом случае посещает мысль что если вдруг так и дудет вина будет твоя...

 

У меня сын по свидетельству тоже Артем. Но я не жалею, что он не Артемий. Артемий он в крещении и этого достаточно. А ВООБЩЕ МНЕ В ЗАГСЕ СКАЗАЛИ, что при получении паспорта он может записаться как Артемий, если сам захочет

А мне при регистрации Дарьи хотела сказать что на Украине это имя звучит Одарка и так записывать нужно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×