Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, ребенок у меня прописан в другом месте вообще, то есть пойдем в школу по месту фактического проживания.
Какие в связи с этим у меня могут быть проблемы?пока есть время может прописать?или не имеет смысла?

 

Мы перепрописываемся и переезжаем.
Специально из-за школы по сути ну и по другим причинам канеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, ребенок у меня прописан в другом месте вообще, то есть пойдем в школу по месту фактического проживания.
Какие в связи с этим у меня могут быть проблемы?пока есть время может прописать?или не имеет смысла?

У нас также, живем по месту прописки мужа. Мне кажется, время будет. Сначала регистрируем в школу детей, потом выбираем, а уже потом документы приносим в школу. На электронной регистрации прописку спрашивать не будут.
Но я так и не поняла, можно ли сделать временную регистрацию ребенку, постоянно зарегистрированному в Москве. До паспортного стола не дозвонилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сад и соседний тоже объединили со школой (в которую я не хочу отдавать дочь), но на сайте школы и нашего сада написано, что офиц присоединений пройдет 01 декабря 2013г. У нас группа с доп занятиями, к детям приходят педагоги из Петровской школы (частная школа, раньше на Войковской была вроде) и проводят занятия (с 3- х лет у нас уже дети сидят в классах за партами)+ еще от них же есть занятия с логопедом. Мы не ходили, но сейчас нав пойдем , т.к. у Лизы буква "Р" не встала, грассирует.

 

Насколько я понимаю электрон запись должны пройти все, т.к. потом вызывают в школу и делают уже приказ о зачислении, исключения вроде только для кадетов (и то не точно), просто у меня сестра племянника хочет в кадет корпус (в 1 класс) записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,

У нас также, живем по месту прописки мужа. Мне кажется, время будет. Сначала регистрируем в школу детей, потом выбираем, а уже потом документы приносим в школу. На электронной регистрации прописку спрашивать не будут.

 

нам так объясняли в школе при записи в Дошколку, что когда приносишь доки уже в школу , то они там, в школе уже смотрят место регистрации ребенка и преимущество имеют те дети, кто приписан по месту жительства к школе, а уж если места останутся (это анриал,т.к. при наборе в 50 чел. в прошлом году в электронной очереди стояли больше 150), то будут брать по каким-то другим признакам..опять же преимущество у тех, кто ходил в дошколку :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***, привет!
Дуновение*, в дошколку в 1733 поступили))) В понедельник первое занятие уже. А там - как сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
louisiana_maria,

 

нам так объясняли в школе при записи в Дошколку, что когда приносишь доки уже в школу , то они там, в школе уже смотрят место регистрации ребенка и преимущество имеют те дети, кто приписан по месту жительства к школе, а уж если места останутся (это анриал,т.к. при наборе в 50 чел. в прошлом году в электронной очереди стояли больше 150), то будут брать по каким-то другим признакам..опять же преимущество у тех, кто ходил в дошколку :wacko:


Gala**, 50 человек - как-то мало очень, это 2 класса получается... У нас 5 классов в этом году набрали. Я так понимаю, к январю где-то документы нужны будут, не раньше. Но узнать как и что, все равно надо будет заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

groox, gucci привет, девочки!!!

 

Мариш, наша школа тоже объединена с садом. мы туда и на подготовку будем ходить. но школу ты вправе выбирать любую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, поняла, много читала про нее :) а я думала про 57, и запись в нее вот-вот только начнется, но возить не знаю как при условии что занятия начинаются в 15:30... :( пришлось отказаться от этой идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,

50 человек - как-то мало очень, это 2 класса получается...

 

дак и набирают два класса, бОльшее количество просто некуда посадить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши курсы с октября
2раза в неделю по 3урока
школу выбирали по местоположению и отзывам прежде всего
моя лентяйка по натуре
с математикой идеально,это наследство от папы)
а вот с чтением ужасно
читать в принципе умеет,но очень ленится
пишет небольшие рассказы)
занимались все лето каждый день,я-герой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. она на Филях со мной прописана.

Насколько я поняла можно пойти по месту фактического проживания если есть временная регистрация там.

 

А почему так далеко школы у вас? Возить будете?

НУ вот как и у вас живем в одном месте, прописаны в другом. Там где прописаны школа отличная по прописке, че б не воспользоваться. Будем возить аха!

 


Lanina Happiness***, А вы какую школу выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, да, в 9. думала-гадала и решила, что началку отходим тут. есть у меня о ней поожительные отзывы. и я не готова возить утром куда-то ребенка ;)
Дуновение*, а вы в какую собрались школу если не секрет? или какую рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
louisiana_maria,
дак и набирают два класса, бОльшее количество просто некуда посадить будет.

Ясно. На улице, где я училась, было две школы, теперь их сделали одной, причем в одном здании началка, а в другом - средняя и старшая. Вот там места навалом наверно))).

 

Насколько я поняла можно пойти по месту фактического проживания если есть временная регистрация там.
НУ вот как и у вас живем в одном месте, прописаны в другом. Там где прописаны школа отличная по прописке, че б не воспользоваться. Будем возить аха!

Рысена**, ага, можно. Нужно будет сделать регистрацию постоянную или временную.
Вы герои, за 15 км возить, лишь бы пробок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы герои, за 15 км возить, лишь бы пробок не было.

ну я надеюсь мы не долго возить то будем:о) Ну это хоть по прямой:о) щас нам на дмитровке сделают туннель и будет счастье:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

groox, эх, рассматривала много школ, но во все пришлось бы возить... а я, видимо, пока не готова к этому морально... да и ситуации бывают разные, мы с мужем оба работаем) Приписаны к 1100 и в сад ходим, который от этой школы. Видимо в нее и пойдем в началку. Учителя порекомендовали, вроде хвалят ее, логопед хороший в школе, до дома пешком 5-7 минут, есть кому подстраховать в случае чего, друзья из группы многие пойдут в эту же школу, с руководством школы и сада отношения нормальные, т.е. в случае чего можно обратиться с просьбой/жалобой и т.д. Ну как бы вот все под контролем получается здесь. Ну а в общем что еще надо для начальной школы. Переживаю, конечно, за то, что ребенку может быть скучновато, т.к. и знает много уже, и читает давно, задачки математические простые, но в 2-3 действия решает легко... ну а с другой стороны и работать у нас еще много над чем есть))))) пишет отвратительно и ему это не очень то интересно, усидчивости мало, стрессоустойчивость низкая, ранимый мальчик в целом, нежный... переживаю, что дорога + большая нагрузка не лучшим образом отразятся на нервной системе( Поэтому как бы ни хотелось попасть в "продвинутую" школу, приняла решение, что пока пойдем сюда, где и ему будет хорошо, и я буду спокойна. А дальше уж будем смотреть что и как. Репетиров всегда можно нанять, чтобы подтягивали, когда будем после начальной школы пробовать себя в сильные школы. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×