Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зачарованная***, Тань доброе утро:о))) 15 открывается запись да:о))
А почему "чтоб не мягкий"? в каком смысле мягкий? мы взяли обычный вот приедет в февраля посмарю понравица нет, вроде так ниче на вид был да и цена у него 35 баксов, если что не жалко будет и поменять:)
Дык ты фирмы на самом рюкзаке посмари:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatikB *, мы фотосессию на февраль - март запланировали... и тоже от меня фотограф и я в род.комитете..переживаю.... уже хотела несколько раз хотела послать всех лесом... на начальном этапе уже недовольные :ranting: :ranting: :ranting:

 

Фотограф сама посоветовала декабрь, во первых снег с бОльшей гарантией (красивые уличные фото будут), во вторых больше времени на обработку , дети меньше болеют. Помню в прошлом году фотограф был в марте, кто то болел, кто-то в отъезде был, потом досъемка в апреле, а в мае выпускной. В этом году я договорилась о досъемке в январе (кстати согласие всех родителей на съемку взяла , росписи их, чтобы потом проблем не было) и потом уже в мае на выпускном она поснимает.

 

А по поводу родителей и т.д. Я думаю всегда будут недовольные, а мне все равно, если честно. У нас обычно все нормально было, но в этом году новеньких много, посмотрим. На след неделе новый год в саду, надеюсь понравятся подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что с собрания будущих первоклассников нашей школы.
Там все ок, ждем запись и уже написали сегодня заранее заявления о зачислении в школу.
Говорила с будущей учительницей, очень понравилась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только что с собрания будущих первоклассников нашей школы.
Там все ок, ждем запись и уже написали сегодня заранее заявления о зачислении в школу.
Говорила с будущей учительницей, очень понравилась!!!!

ЗдОрово! Теперь осталось только за фиксироваться в электрон записи и ждать приказа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, прошло у нас собрание, все хорошо и красиво рассказали, у начальной школы форма зеленая :badd:, бутылочного цвета, отшивает ентот цвет "Старт", все в основном там затариваются; кормит Сатурн, еда платно; портфели мягкие с жесткой спинкой рекомендовали :pod-tches:
А теперь о записи... 16 декабря в школу с пакетом документов с 3 до 6...вот тут и начинается аццкая война....ибо ВСЕ хотят к завучу нач.школы :vertag: выбирают учителя и пофиг какая программа....
У нас в поселке есть два сада и студия гармонического развития, на занятия в которую ходят дети не посещающие сад и дети из наших садов, я практически со всеми знакома, поскольку дети на площадках "вместе " росли. Послушав родителей гармонички, поняла что очередь будет формироваться уже чуть ли не с утра, так как на собрании было объявлено что пожелание, на выбор учителя и класса, будет помечаться при подаче заявления "карандашиком".
Но и это не самое страшное...Если вдруг, вы пожелаете записаться в московскую школу через дорогу, то вам придется сначала записаться в нашу школу, потом сделают приказ о зачислении, потом сделают приказ об отчислении, и с этим документом вы едете в ОСИП и там просите чтобы вас поставили в очередь в желаемую столичную школу. :ranting: То есть на выбор нам уже не предоставляют три школы соотвеццено... А так то, представим, что в эти желаемые школы запись закрыта уже 15 декабря...
мой мозг :crank: решаю как быть .... пытаться записаться в московскую школу и искать возможности маленького устроить поблизости в ясли, поскольку в наших садах ясли позакрывали давно. или не ломать голову и остановиться на нашей. Но у нас только началка сильная, а дальше уже промолчу про выпускников(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, супер:)) главное чтоб учительница теперь Поле понравилась:)

 

Но у нас только началка сильная, а дальше уже промолчу про выпускников(((

так имея сильную началку потом поступите в московскую школу, все равно многие школы набирают среднее звено! Просто с МО там все сложно%) пока зачислят пока отчислят пока поедет короче к августу тока решица куда идете%)
А ясли и в Москве позакрывали%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно собрания уже после зачисления. В субботу очень обширная программа дня открытых дверей, пока ребенок на курсах. Из-за этого курсы очень рано.
Я вот даже не знаю, к какому учителю идти, никаких очень отрицательных отзывов ни о ком нет. Из садика в эту школу идет только дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanina Happiness***, у нас тож в эту субботу день открытых дверей. Я даж не знаю кто будет набирать классы:) да и нам все равно:) "Наша" учительница обещала к сильному учителю пропихнуть Ярика:) а нафик день открытых дверей после записи?%) это ж типа чтоб выбрать школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, вооот..еще и ясли позакрывали.... хотя, вроде из наших кто-то ходят через дорогу в ясли, надо разузнать по-точней. А до августа я ждать не согласна. спать же не буду.. сама тоже склоняюсь к выбору местной школы, не готова я лазить с ребенком под мышкой через переход ежедневно, ведя старшую в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рюкзаки я сегодня в ДМ смотрела, специально туда поехала щупать, из приличных херлиц у них там единственный выставлен, я на него давно глаз положила, он формовый, но легкий и цена 6800, вот на все остальные скидки есть 20-30%%, а на него не будет даже, он уже пылью покрылся, а сказали что уценяться не будет, отправят на склад.... и в стокманне лего смотрела, тот что дошкольный, легкий и мягкий, но туда только 4 тетради А4 помещается, а тот что формовый, он огромный какой то, как ведро и все таки уже "весит" прилично((. Сейчас изучаю немецкий сайт с рюкзаками, но мне тоже больше понравились те что из закупки Иголочки. А надо сейчас же.
Deer_ka, Спасибо, если из германии не успеет приехать, придется заказывать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ты фирмы на самом рюкзаке посмари:о)))

А я сюда выхожу, когда рюкзаки в школе :smexx: .
Гляну, ок)

 

А почему "чтоб не мягкий"?

Там все мнется-гнется, ну и недолговечные они, конечно.
У нас на английский раньше были только мягкие портфели, учебник к концу года приходил в не самое лучшее состояние.
Сейчас и туда портфель посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на английский раньше были только мягкие портфели, учебник к концу года приходил в не самое лучшее состояние.

у нас сейчас мягкие да и уже 3 года мягкие, одели обложки и ниче не мнеца%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сейчас мягкие да и уже 3 года мягкие, одели обложки и ниче не мнеца%)

Обложки тоже есть))) Не спасает)

 

У них не в школу и форма и чешки и еще яблоко какое-нить. Ланч-бокс впихнуть если только. Когда все это вперемешку, сложно разместить правильно. В нашем портфеле все по отделениям, все распределено.
Ну и потом ортопедическая спинка у портфеля - для меня все же важно. Чтоб шел ребенок не перекособоченный от того, что у него со стороны спины пенал или то же яблоко попало. Поэтому лично мне лучше жесткий портфель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная***, понятно, я просто хочу понять насколько оно критично%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗдОрово! Теперь осталось только за фиксироваться в электрон записи и ждать приказа

ага))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×