Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сначала вводишь адрес регистрации - автоматом вываливаются щколы кластера. Выбираешь из нее одну, после этого дается возможность выбора дополнительных школ. Не во все школы можно зарегиться электронно. Самые лучшие - только после их собственного отбора. Их в списке вообще нет.
Все остальные набирают в таком порядке:
1. Прикрепленный детский сад - берут всех, независимо от регистрации.
2. Дети с подготовки и по прописке одновременно
3. Дети по прописке
4. Дети с подготовки
5. Все оставшиеся
По хорошему, есть закон, по которому все обязаны зарегистрироваться по месту фактического проживания. Поэтому если школа упрется, то может не принять детей незарегистрированных по данному адресу. Фактически, закрывают глаза и берут по свидетельству о собственности и по прописке одного из родителей. Так что самое надежное сейчас - это садик! Знаю школы, где после садика мест уже не остается даже прописанным(((
И да - с московской регистрацией не берут в подмосковные школы и наоборот. В Химках/Куркино в этом году ужас был(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно , этот пипец на самом деле такой или все де все поступают туда куда и планировали?

Мы тоже через это прошли, в итоге попали куда хотели, правда на всякий ездили уточнить в осип правильно-ли записались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... В 57 мы уже не успели. Там 10 сентября закончился набор((( Ничего не знаешь о школе 1323 на ордынке? Это рядом с домом нашей бабушки. Думаю, может, туда пойти. Блин... У меня сейчас мозг взорвется!(((

У нас соседский мальчик ходит в гимназию Островского, что на Житной, их объединили с какой то школой в Казачьем переулке, теперь началка будет там, а старшеклассники на Житной остались, очеень достойная школа, направленность на то, что всю программу максимально проходить в классе, на дом задают по минимуму, правда его няня забирает из школы,но отвозят родители, от нас не близко, зато от Ордынки недалеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю школы, где после садика мест уже не остается даже прописанным(((

О_о прям расстроилась%) их же тока в этом году вроде объеденили%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как узнать к какой школе приписан адрес места жительства? Есть же наверное список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как узнать к какой школе приписан адрес места жительства? Есть же наверное список?

 


Доброе утро! Нет, пока списков нет, сейчас на сайтах окруж управлений образования есть только прошлогодние списки, эти списки каждый год обновляют. В прошлом году списки появились на первой неделе ноября, так что остается только ждать, что мы все тут и делаем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в шоке! Делюсь с вами. Может, кто что дельного подскажет. Решили пойти на подготовку в ближайшую школу, к который мы приписаны, т.к. в хорошие школы типа 57 и 25 мы все равно не успели записаться. Школа как школа. Ничего особенного. Позвонила туда, записалась. Сегодня перезванивают и говорят, что они нас не берут, т.к. мы ходим в сад, который не относится к их объединению. Ни платно, ни бесплатно. Никак. У них в объединении 4 сада и 3 школы+ вечерняя школа. Берут они на подготовку только детей из этих садов. Правда, бесплатно. Из других садов не берут ни за какие деньги даже по прописке. Формировать классы они тоже будут сначала из подготовки. Значит нас возьмут в 1 класс в эту школу по остаточному принципу? Сильного класса нам не видать? Завтра позвоню директору. Выясню что бы это значило. Бред какой! Если она не даст нам место в подготовке, поеду в департамент образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас соседский мальчик ходит в гимназию Островского, что на Житной, их объединили с какой то школой в Казачьем переулке, теперь началка будет там, а старшеклассники на Житной остались, очеень достойная школа, направленность на то, что всю программу максимально проходить в классе, на дом задают по минимуму, правда его няня забирает из школы,но отвозят родители, от нас не близко, зато от Ордынки недалеко!

У них языковая школа. Мне язык, конечно, нужен, но хочется сильную математическую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**, Ничего себе, Лён, какие новости!
Если рассматривала 25-ю, может, 7-ю рассмотреть? Или даже 9. Там сейчас сильная математическая группа пришла, очень интересно обещает быть в плане математики. А школа не раскручена пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**, боюсь в департаменте ниче не сделают ибо подготовка эта не обязательна, а именно что по закону возьмут по остаточному принципу. Так что надо искать подходы другие%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них языковая школа. Мне язык, конечно, нужен, но хочется сильную математическую школу.

Да, она английская школа.

 


Девочки, скажите, а чем плоха или хороша 566 на Загородном? я так поняла, что эту школу объединили с 1263, которая на Ленинском с углубленным изучением англ языка! Проезжала мимо 566 внешне мне очень приглянулась, такая новая современная постройка, а как учителя? как в обычной средней школе? есть отзывы, кто-нибудь ее рассматривает? :hellp: подготовишек на сайте у них не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мы пошли на подготовку в 531! Свершилось! Стоит вполне демократично - 2500 в месяц. Вчера была на собрании. Мне всё понравилось. Только вот школа старенькая, конечно. Ремонт бы ей не помешал. Но это не главное. Завуч началки на меня произвела впечатление! Жаль, что она не преподает. Вот к ней я отдала бы Лёшку с удовольствием! Учимся с 1 октября. Надеюсь, попадем в итоге к Горбушиной. Теперь осталось купить учебники и всё! Выдохнула...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**, поздравляю :mascha: с выбором
А по каким дням подготовишки? И в какое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а кто знает что такое снилс, как его получить и куда бежать и как долго?
нам в саду сказали, что на допуслуги надо на каком-то сайте регистрироваться и там свой снилс и снилс ребенка вводить :unsure:

 

и кстати, прошло у нас собрание. действительно наш сад прикреплен к нашей школе, точнее у нас теперь объдинили сады и школу и получилось что мы ходим в ГБОУ СОШ №9 "Лукоморье". так вот, нигде регистрироваться 15 декабря не надо.
мы вообще как бы уже в этой школе числимся :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера состоялось собрание в саду.. а на кануне подруга ходила на собрание в школу. Школа рядом с садом, в Химках, но мы в нее не пойдем. В школе рассказали про подготовишки, программа у них как у нас в саду (2100), причем начинается повторение того что мы начали в прошлом году... (стоимость 2600, 2 р. в неделю)
Наша садовская логопед сказала конечно все на усмотрение родителей, но в саду нагрузка приличная и не зачем ребенка перегружать...
я сама и не хочу на подготовишки, да и не смогу, т.к. они как правило в 17-18... а я только в 18 заканчиваю и надо еще до Зелека (мы туда в школу пойдем) доехать..
но вот что делать если в той школе, в которую мы планируем пойти они обязаловка.. будем на переговорах со школой все решать

 

девчат, а кто знает что такое снилс, как его получить и куда бежать и как долго?

groox,

 

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС является уникальным и принадлежит индивидуальному лицевому счету только одному человеку. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.
Получить в пенсионом фонде. Cв-во о рождении + паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×