Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SvetaD**, Свет сходи в тему к первоклашкам этого года, может они че подскажут. Но ваще думаю что все таки набирают сначала из доп школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaD**, набирают сначала из доп школы.

это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, ой ну я имела ввиду с курсов%) уже того к ночи%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, само собой, прикрепленные дома и курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD**, Мне в школе директор сказала,что можно временную регистрацию сделать,в прикрепленном к школе доме,или что бы кто прописан и проживает в доме прикрепленном к желаемой школе ,сделал ксерокопию паспорта с пропиской и написал заявление что Вы с ребенком снимаете у него комнату. Не знаю во всех ли школах так,куда я хочу попасть так можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaAli*, вот у нас папа ребенка прописан здесь, где дочка пойдет в школу. А дочка прописана в другом месте, а является собственником в третьем месте :D, поэтому не хотелось еще с регистрацией мутить. Вот то что один из родителей прописан по месту нахождения школы это роли не сыграет? Обязательно деть должен быть прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у нас папа ребенка прописан здесь, где дочка пойдет в школу. А дочка прописана в другом месте, а является собственником в третьем месте , поэтому не хотелось еще с регистрацией мутить. Вот то что один из родителей прописан по месту нахождения школы это роли не сыграет? Обязательно деть должен быть прописан?

Меня тоже этот вопрос волнует. Потому что вроде при электронной регистрации надо указывать место прописки ребенка.
Я не хочу прописывать детей в эту квартиру, они прописаны в другой. А эта просто у нас в собственности.
Когда старший ребенок поступал не было электронной регистрации, я приносила свидетельство о праве собственности и вопросов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamaAli*, вот у нас папа ребенка прописан здесь, где дочка пойдет в школу. А дочка прописана в другом месте, а является собственником в третьем месте :D, поэтому не хотелось еще с регистрацией мутить. Вот то что один из родителей прописан по месту нахождения школы это роли не сыграет? Обязательно деть должен быть прописан?

Я - мама первоклашки 2013 :)
Все эти прописки-приписки-регистрации мы прошли
Там, где мы сейчас живем, никто не прописан вообще (ни я, ни муж, ни ребенок), ребенок прописан с папой в другом районе. Но в школу нас взяли по месту жительства, так как эта квартира в моей собственности (я документы нужные в школу предоставляла), а в школу идет тоже мой ребенок :D

 

Второй случай: подруга живет в нашем же доме с сыном и мужем. Она сама с сыном прописана в другом районе, но тут прописан муж-отец. Ребенка взяли в школу, которая прикреплена к нашему району, потому что его папа тут прописан (тоже предоставляли в школу какие-то документы, и так же как и мы справку, что ребенок фактически тут проживает - справку брали в нашем кооперативе, у нас дом кооперативный :wacko::) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lizochkin, Лиз , то есть при электронной регистрации ты указывала фактический адрес ребенка?
И если отец ребенка прописан по месту школы, то он должен подавать заявление на прием в эту школу?или без разницы? Могу и я? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lizochkin, Лиз , то есть при электронной регистрации ты указывала фактический адрес ребенка?
И если отец ребенка прописан по месту школы, то он должен подавать заявление на прием в эту школу?или без разницы? Могу и я? :wacko:

я указывала фактический, да
Про заявление - ну вот у подруги, у которой как у Тебя муж прописан, и ребенок пошел в школу по месту прописки папы - записывал в школу через пгумос.ру сам папа ребенка (он свою почту указывал, телефон, данные свои), а документы в саму школу носила подруга (жена и мать :D ), муж (отец ребенка :) ) на работе был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказали главное московская прописка и можете выбрать любую школу Москвы. Мы тоже прописаны в одном районе Москвы,а переедем вообще в Люберцы,но в школу хотим отдать Московскую,т.к вдруг в Московскую область москвичей брать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам сказали главное московская прописка и можете выбрать любую школу Москвы. Мы тоже прописаны в одном районе Москвы,а переедем вообще в Люберцы,но в школу хотим отдать Московскую,т.к вдруг в Московскую область москвичей брать не будут.

в этом году было так: да, по закону можно пойти в любую школу Москвы с московской пропиской, но! - поначалу зачисляют всех по прописке!, а потом, при наличии мест!, всех остальных желающих. А, если мест не будет, увы и ах, не возьмут(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, если муж прописан в доме к прикрепленном к школе,то без проблем возьмут.

Второй случай: подруга живет в нашем же доме с сыном и мужем. Она сама с сыном прописана в другом районе, но тут прописан муж-отец. Ребенка взяли в школу, которая прикреплена к нашему району, потому что его папа тут прописан (тоже предоставляли в школу какие-то документы, и так же как и мы справку, что ребенок фактически тут проживает - справку брали в нашем кооперативе, у нас дом кооперативный )
Совершенно верно.
Просто у нас другая ситуация,мы все прописаны в Москве,купили квартиру в Дзержинском(никто не прописан просто в собственности) и наш дом не прикреплен к школе в которую планирую отдать ребенка :wacko:
Директор подсказала как мы можем попасть в конкретную школу,в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю тема такая:
Вы открываете электронную запись.
Автоматом указывается первой школа по прописке.
Если вы хотите пойти в школу не по прописке, то вы должны обосновать почему вы выделяете другую школу и выделить ее приоритетом ( как хз).
Далее вам приходит приглашение из школы по прописке и вы должны там написать отказ о поступлении к ним.
Школа по выбору возьмет вашего ребенка только при наличии свободных мест у себя.
И наконец самое главное. Не факт что вас примут обратно в школв по прописке, тк у них на руках будет Ваш отказ и тогда ваше дело идет дальше в осип и рассматривается наличие свободных мест с других школах.
Где места будут туда и определят.
Интересно , этот пипец на самом деле такой или все де все поступают туда куда и планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоматом указывается первой школа по прописке.

Автоматом указывается?
Или вначале все же вводишь свой адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×