Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наша улица между Хорошевкой и Гризодубовой, дом-капля я из она своей квартиры вижу (кусочек). Странно, 2013/2014 уч год наш дом относился к 148 (на Хорошевке) и к 1409 (мы примерно посередине от обеих школ). У мня у приятельницы там 2 детей учатся (в 6 и 2 классе) и муж в Управл совете школе, надо их попытать будет.

 

Но насколько я знаю запрещены испытания в школу? Я не хочу водить туда на подготовку, т.к. у нас в саду группа с занятиями (педагоги из Петровской школы приходят к ним 4 р в неделю с 3-х лет): математика, русский (подготовка руки к письму),ИЗО, англ язык.

 

Напиши мне в личку (про пап) , на "ты" можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, а есть у нас тут девочки , которые в школу пойдут в Крылатском??? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша улица между Хорошевкой и Гризодубовой, дом-капля я из она своей квартиры вижу (кусочек). Странно, 2013/2014 уч год наш дом относился к 148 (на Хорошевке) и к 1409 (мы примерно посередине от обеих школ). У мня у приятельницы там 2 детей учатся (в 6 и 2 классе) и муж в Управл совете школе, надо их попытать будет.

Так и было. Но в мае школа официально получила статус гимназии, до этого это был центр образования.
Статус гимназии дает 2 "кнопки управления" - это зачисление на конкурсной основе и отчисление неуспевающих. Этот год прошел по прописке, потому что статуса еще не было.
Попытай, мне самой интересно, конечно. Особенно еще возможность отчисления смутила... понятно, что школа переполнена, набирают много учеников, но вариант отчисления как-то не очень интересен.
Я слышала это все от род комитета, про поступление "по прописке" это на собрании объявили еще весной, типа ваша школа по прописке теперь в конце бульвара.

 

Но насколько я знаю запрещены испытания в школу?

Они и раньше были запрещены, когда у меня старший туда пошл, однако это просто обозвали словом "собеседование", и вперед. 2 дня потратили на это дело. Мы тогда еще в другом районе жили, ремонт заканчивали только. Приходилось ездить)))

 

Я не хочу водить туда на подготовку, т.к. у нас в саду группа с занятиями (педагоги из Петровской школы приходят к ним 4 р в неделю с 3-х лет): математика, русский (подготовка руки к письму),ИЗО, англ язык.

У меня желания тоже особо нет, но если это даст хоть какую-то возможность пройти в школу (без денег) то поведу. Я хочу записаться на самый лайт вариант. Потому что тоже садик хороший, плюс у нас репетитор, учительница началки из другой школы, я на Сереже убедилась, что готовит к школе она хорошо)
В общем, кручу до сих пор в разные стороны, думаю. В понедельник схожу узнаю хоть цену вопроса)
Тем более в этом году у нас английский продолжается, да и еще в один кружок я ребенка записала, прям при школе. Как-то нет желания (у меня) посещать еще и уроки отдельно.
Ну да ладно, подумаю, об этом завтра!

 

Напиши мне в личку (про пап) , на "ты" можно?

Напишу сегодня. Попозже только, а то я на рынок собралась)))
Конечно можно)
Меня Таня зовут)))

 

да вот это плохо и плохо что как-то те кто распределяет по классам этого не учитывают:о( не знаю что у людей в мозгу! Вот у нас второй год подготовишек, дык наш куратор грит за каждого ребенка билась что б группа осталась в том составе в котором была! И в итоге у нас только 1 новый мальчик, все дети друг друга знают и довольны

Точно, Оль.
В нашем классе есть двое мальчиков из одной группы детсада, это случайно получилось. А остальные дети из той же группы по разным классам. Я точно знаю, что родители просили оставить их вместе.

 

В школе есть объяснение этому. Они говорят, что классы будут делать равные, чтоб не было класса отличников и класса отстающих. Т.е. по среднему арифметическому распределяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе есть объяснение этому. Они говорят, что классы будут делать равные, чтоб не было класса отличников и класса отстающих. Т.е. по среднему арифметическому распределяют.

Вот в нашей школе как раз также, в классе есть и сильные и слабые детки. Не знаю даже хорошо это или плохо. На практике посмотрим. Но при этом все таки есть выбор учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Таня, привет :privvv:
Надо же, какая в этой теме компания подобралась :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но при этом все таки есть выбор учителя.

У нас учителя выбираются вообще только в конце августа. Даже нет определенности кто именно будет вести 1-е классы. Подготовишки ведут другие учителя.

 

На самом деле это лотерея какая-то. Многие думают, например, если класс А, то он круче чем-то... ага... у нас из А класса учителка ушла в 4 вроде в середине года.
Потом была якобы сильная в Б классе. Теперь она вообще в школе не работает. Их там вроде 3 уже сменилось.

 

Принц Датский**,
Привет, Даша!

Надо же, какая в этой теме компания подобралась

Ага))) Мне тоже нравится))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за ответы :mascha:

 

Думаю от курсов подготовки ничего не зависит, а просто вытягивание денег из родителей. Ведь если не захотят , то и так примут, а не захотят, так "побеседуют", что тоже не примут. Но остается вопрос, а как быть с территор принадлежностью? Т.е. дома у них останутся, но плюс т.н. собеседование что ли?

 

Попытаю свою подругу и ее мужа на ближ неделе, напишу сюда.

 

Про подготовку напиши тогда сюда, мы все равно даже сходить не можем , а почему ничего нет на сайте про подготовку? Специально, чтобы поменьше попали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. дома у них останутся, но плюс т.н. собеседование что ли?

Не, не остаются. Т.е. по прописке идет ДРУГАЯ школа, а эта уже нет.
В смысле они могут набрать детей с Аэропорта или там Сокола или откуда угодно, вне зависимости от территориальной принадлежности.
Вот это совершенно точно объявили на собрании в прошлом году.

 

Про подготовку напиши тогда сюда, мы все равно даже сходить не можем , а почему ничего нет на сайте про подготовку? Специально, чтобы поменьше попали?

А там еще нет? Я не смотрела. Как раз собралась только.
Это мне соседка сказала, что завтра запись, у нее тоже в след году первоклашка.

 

Щас в личку напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомиться ,моя то же в 2014 году идем в школу, меня зовут Люба,дочку Алина , 1 сентября будет 7,2 ,
Читает хорошо ,задачи на логику решает быстро,очень сообразительная, считаем + - до 20 ,пишет печатными буквами и это наша проблема писать воообще не любит ,и не только писать но и всякие квадратики ,палочки...
Со школой вообще засада, прописаны мы в Москве,живем в городе Дзержинском (2 км от Москвы) купили квартиру ,никто не прописан( просто в собственности) , в городе мне понравилась только одна школа(учитель) и наш дом к ней не прикреплен, дом прикреплен к ужасной школе , мозг просто рушится.
:wacko:
Вожу на танцы,гимнастику,рисование, ходим два раза к учителю домой (подготовка к школе) ,сад посещаем до 13 часов ,(перед сном я ее забираю),просится еще на плаванье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня появилась информация на нашем сайте Северного окружного управления образования.

 

 

 

Уважаемые родители!

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам 2.4.2. 2821– 10 запись детей в 1 класс осуществляется только для тех, кому на1сентября исполнилось 6 лет 6 месяцев.
С декабря 2013 года электронная запись в 1 класс на Портале госуслуг г. Москвы будет открыта только на 2014/2015 учебный год.
Точная дата открытия регистрации электронных заявлений в первый класс будет опубликована на Портале госуслуг г. Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а может кто-нить слышал, в этом году запись в 1 класс какого числа откроется? 15 декабря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ильмира,внук Максим ,мы тоже в 2014 первоклашками будем,нам будет почти 7 лет. Ходим на подготовку в английскую школу и рядом же на подготовку в музыкальную Дунаевского. 8 с чем то школа и 2 т музыка.Шахматы бесплатно.Логопед 1 т за занятие. Ну и хотелось бы родителям бассейн,не знаю только куда впихнуть его ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я Лена, сын Алёша пойдет в школу в 7,7. Школу пока не выбрали. Со старшим намучались уже со школами, теперь и с младшим та же проблема. Хороших школ в округе нет! Их полно, но все плохие. Не знаю куда податься. Возить некому. Кто из Зизино (Каховка)? Куда пойдете? На край пойдем в школу рядом с бабушкой - м. Третьяковская. Школа 1323. Вроде, неплохая школа, но отзывов крайне мало. Если не получится, видимо, пойдем в 554. Изначально планировали в 658, но вся беда в том, что мы были настроены на определенных учителей, а они уходят. Вернее, одна уже ушла, вторая уходит. Подготовка у нас стоит 4000. Нормально, но водить опять же некому. Не знаю как выкручиваться. Благо, сад у нас очень хороший. К школе подготовят отлично, но я хотела, чтобы ребенок походил на подготовку именно в школу, чтобы понял что это такое. Пока не получается. Видимо, запишусь, а водить будем когда сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, привет!!!!!!!!!!! Давно не виделись! Смотрю, вы тоже решили в 6 лет не идти в школу :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба, добрый день!
это мы с Вами, видимо, в одну школу собрались))) 1287?

 

В октябре присоединимся на подготовишках.
Что прошли уже?

 

Ну и хотелось бы родителям бассейн,не знаю только куда впихнуть его ))
ЦСКА же открыли после ремонта :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×