Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мамочки!!! Я работаю в городской газете (не в столицах) и ко дню Матери пишу статью о многодетных семьях. РАССКАЖИТЕ, мои хорошие, почему у вас много детей? Не пожалели ли в какой-то момент? У меня самой двое, и в особо тяжелые моменты в голове мелькает мысль "ах, как хорошо было, когда у меня была только одна, старшая дочка", или "как хорошо было в молодости!". Тут же гоню от себя эти мысли, думая о младшеньком, какой он хороший и как любит меня, и как я его обожаю. И что сама хочу еще одного ребеночка....

 

А можно на ящик - lorenal@mail.ru
Дочке 11,3
Сыночку 1,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

У меня самой двое, и в особо тяжелые моменты в голове мелькает мысль "ах, как хорошо было, когда у меня была только одна, старшая дочка", или "как хорошо было в молодости!". Тут же гоню от себя эти мысли, думая о младшеньком, какой он хороший и как любит меня, и как я его обожаю.

Ну мне так тяжело наверное не было. :D На свадьбе нашей муж произнес тост:"Я пью за того ,что бы в нашей семье родились три сыночка и лапочка дочка" Я тогда рассмеялась и сказала что этому не бывать,один и только один.Уже когда родился старший сынок пришло осознание, что один ребенок не ребенок.После не удачно поставленой спирали ,диагноз аменорея второй степени.Врач сказала что если не рожу сейчас,то не рожу никогда.В организме начались изменения.Так я забеременела вторым, мы оченьхотели девочку.Муж у меня военный летчик(сейчас правда в запасе),все время по гарнизонам,соответственно места практически глухие.Об узи там на тот период и не слышали наверное.Так что тайна пола ребенка,так и осталась тайной до родов.Так появился средний сынок!а девочку очень хотелось!Через какое то время мы пошли за третьим,вернее за третьей,наконец узи показало-девочка.Счастью не было предела, но.... не судьба.Она прожила три дня....Сейчас вспоминая тот период,я понимаю что вытащили меня тогда дети.Только ради них я осталась на этом бренном свете.Я забеременела через три месяца.На свет появился наш младшенький сынок!На этом мы тогда решили остановиться.Время шло, ситуация изменилась, муж уволился из армии,появилась какая то стабильность.Я сделала не плохую карьеру, но мечта родить дочку все больше заявляла о себе.Как мы шли к этой мечте это уже второй вопрос.И диагноз бесплодие ,и слезы,и тесты с отрицательным результатом, все было.Но в один прекрасный момент тест показал слабую вторую полоску.Боже я уже и забыла что значит быть счастливой...На тот момент мне уже было все равнр,кто мальчик или девочка,лишь бы все хорошо,задача доносить.Нам по УЗИ обещают дочу.Теперь наша задача родить здорового ребенка.Я уверена что теперь все будет просто замечательно и сбудется пророчество нашего папы у него будет три сыночка и лапочка дочка.Что же еще нужно для счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына мы с мужем очень ждали и хотели сразу забеременеть, как только расписались, уж не знаю почему :crank: хотя на момент замужества мне было 19, ему - 20.Но 9 месяцев у нас ничего не получалось, оба обследовались - все в норме, но почему-то долгожданная беременность не наступала :( Как же я ждала очередных месячных- и каждый раз они не заставляли себя ждать, у меня был уже просто бзик, что я так и останусь бездетной, но вот в очередной "неполучившийся" раз, мне надоело уже эта нервотрепка и я решила купить противозачаточные таблетки и плюнуть на все - нет, так нет, ну и не надо :D и..воспользоваться этими таблетками так и не пришлось - долгожданная беременность наступила.Прошла она можно сказать идеально, а вот роды оказались сложными, почти сутки схваток , а раскрытие 2 см ,ребенок начал страдать от гипоксии-решение врча - срочное кесарево.Моего мальчика просто спасли.После кесарева сказали три года не беременеть ни в коем случае иначе хана :crank: и я действительно поверила и очень боялась забеременеть.Но когда старшему было год и месяц - я узнаю, что беременна и это мы предохранялись, как так вышло не знаю, я в шоке, ведь нельзя же три года, плюс врачи еще напутствовали, мол не выносишь, и не родишь и вообще помрешь ребенка сиротой оставишь, нечего там сохранять :ranting:
В результате планового кесарева на свет появился мой второй сын - все прошло хорошо.О том чтобы рожать самой тогда и речи не было.
Шло время, мысли о девочке не покидали меня, я читала много литературы по поводу КС, рассказы девочек которые рожали сами после КС, перекопала весь инет на эту тему и постепенно созрела к мысли о третьем ребенке, третьего КС уже не боялась, о том чтобы рожать самой с двумя рубцами даже и не думала, вобщем решились мы и забеременели через 4,5 года после второго КС. Беременность протекала хорошо, доходив до 39 недель собиралась уже ложиться в роддом на плановое КС, но...
ребенку моему(тоже сын) не суждено было видно жить...
Рожать мне его пришлось самой.
Через год я забеременела четвертый раз осознанно, рожать сама не стала, риск был никчему, в результате КС родился мой младший сын.И я ниразу не жалела о том что у меня есть мои дети, хотя порой было очень тяжело.
И кто знает, может у нас еще будет девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас трое детей потому, что мы всегда так хотели с мужем.... Чтобы именно трое (хотя он хочет еще и дочку).... Муж, когда еще ухаживал за мной, всем своим друзьям говорил, что это моя будущая жена и у нас с ней будет трое детей.... Вот так и получилось, чему мы очень рады.... И ни разу, конечно, об этом не пожалели... Очень люблю своих мальчишек, и не представляю даже, как бы мы жили без каждого из них... Муж мне почти каждый день говорит:"Как классно, что у нас трое детишек! Но конечно девочка еще нужна обязательно!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж мне почти каждый день говорит:"Как классно, что у нас трое детишек! Но конечно девочка еще нужна обязательно!" biggrin.gif

Ну давай :super: за девченкой :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень любим детей- я их люблю учить,воспитывать,занимать,а он просто любит их кормить,ну просто любит.И если бы получилось у нас было бы больше деток,но пока только трое.Все мальчики и причём -золотые.Старшие -золотые по характеру ,а младший так настоящий,золотоволосый! Всех их мы здорово назвали на В -Володя,Веня,Вася. Я обожаю с ними поболтать,помечтать,поиграть,короче нам хорошо вместе.У меня хранятся их детские подарки и поделки,так одну просто невозможно читать-умиление такое.Там Вася написал-мамочка,ты у нас лучше всех красоток и миссов! Лучше Барбов и машинок,мороженого и звёзд на небе,мы тебя любим. и подписал так коряво-ему было 5 лет. Мы хотели много детей,а у нас всего только три парня.Но мы надеемся.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж мне сделал предложение, то мы начали обсуждать нашу жизнь в дальнейшем и он сказал, что мне обязательно надо родить ребенка. Мне и правда надо было как можно скорее. У меня за плечами была операция, при которой чудом сохранили матку, дали мне маленький шанс, в течении ближайших три года родить, потом ждали, что опухоль будет рецидивировать и матку придется того,чикнуть.
Так что наша доча была запланированная и очень ожидаемая, а когда мне сказали, что будет именно девочка, то я шла по улице и не стесьняясь никого рыдала от счатья. Я так хотела именно девочку, хотя сейчас понимаю, что глупо хотеть дитя определенного пола, надо просто хотеть ребеночка. Но тут сошлись два моих сокровенных желания...
А Паша у нас уже был к тому времени, жил у бабушки. Потом мы его долго и нудно забирали от нее, воевали не на жизнь, а на смерть. Любимая бабушкина приговорка была - " А зачем молодой девчонке больной чужой ребенок?"
Не знаю зачем, так и не смогла подобрать нужных слов, кроме того, что у него есть семья и он должен быть в семье.
Когда Маришке было год с небольшим к нам присоединился Павел. У меня уже было двое детей.
С Пашей было очень трудно, я об этом уже писала, но ничего, потихоньку мы пробивались.
Когда Маришка подросла, то стали скучать по тому маленькому розовощекому чудесному младенцу, что у нас был.
И тогда пришли разговоры о третьем ребенке.
Нам не суждено было иметь детей,у меня после операций свои осложнения, у мужа после страшной автокатастрофы - свои, врачи сказали,что детей у нас больше не будет.
Не знаю как, но в пузо прокрался наш третий малыш- Левушка, это была сенсанция для всех нас. Он родился вопреки всем диагнозам, бегает и растет, мой славный малыш!
И мы еще хотим детей.
Но теперь точно их у меня не будет. Есть другие выходы, можно усыновить. Пока мы выплачиваем кредит за квартиру, а там посмотритрим. Если будет здоровье и силы, то может быть возьмем ребенка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Начинаю понимать, что там, где много детей - семьи крепче, а родители любят друг друга. И все мои трудности с двумя ребятишками - просто мелочи.
NATI - ты умница, твоя история задела меня за живое. У моего брата недавно умер новорожденный ребенок. Они с женой хотят ребенка, но теперь боятся - слишком тяжелое было потрясение. Но надеюсь, мы его уговорим. Ведь после такого обязательно нужно родить. Только дети нас вытягивают из беды. И удачи тебе в родах!!!! Конечно, желание мужа сбудется.
ЗОЛОТЦЕ, ты настоящее золотце. И дети у такой мамы вырастут только счастливыми. Все-таки материнство - это несоизмеримое с другими благами счастье. А третье кесарево - просто подвиг. ХОтя главврач нашего роддома ничего особенного в этом не находит. Говорит, главное, чтобы прежний рубец был сделан хорошо.
DUSYA, как же тебе повезло с мужем! Мужики же сейчас так боятся ответсвенности за все - за детей тоже. Рожай девочку!
ТОМА - знаешь, вот я с братом двойняшки. Но он рыжий, а я русая. ПОчему так? Причем, наши родители тоже не рыжие. Наверное, так нужно. Солнечные дети.
МИЛЕНА. Просто восхищаюсь тобой, и всеми многодетными мамами. Ведь получается, что дети у вас не случайные, как многие считают, а долгожданные, и желанные, и любимые.
А у меня тоже своя история. Не такая яркая, наверное. Но первую дочку я родила вне брака, в 20 лет, когда училась в институте. ПОнимала, что нужно сделать аборт, ведь с отцом ребенка мы жить не собирались, он не хотел женится. Я жила в другом городе, далеко от дома. Но не смогла сделать аборт. Хотя мы с мамой пришли в 22 недели в роддом, чтобы сделать преждевременные роды. Я залезла на кресло...И вдруг нам с мамой стало так плохо! Закружилась голова у обеих, все почернело перед глазами. Я закричала "НЕТ!!!". Мы выбежали из роддома. И вернулись туда только в 40 недель. Девочка родилась на Казанскую - святая. Сейчас учится в двух школах, изучает языки, и очень хорошо помогает мне с младшим. Младший родился уже в браке, но после стойкого бесплодия. ПОка муж не пролечился, ребенок не завелся. Зато какой - на 4500 родился......
А где остальные многодетные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы еще хотим детей.
Если будет здоровье и силы, томожет быть возьмем ребенка .

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мы с мамой пришли в 22 недели в роддом, чтобы сделать преждевременные роды. Я залезла на кресло...И вдруг нам с мамой стало так плохо! Закружилась голова у обеих, все почернело перед глазами. Я закричала "НЕТ!!!". Мы выбежали из роддома. И вернулись туда только в 40 недель. Девочка родилась на Казанскую - святая

Речка, ведь перед абортом заставляют делать флюорографию. Или вы не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старший сын родился вне брака. Мне тогда было 19 лет. Аборт или искусственные роды я категорически не хотела. Вот так и родился наш старший Павлушка. Почему наш - потому что мой муж его усыновил и Павлик даже не догадывается, что папа ему не родной. (хотя по-моему, так говорить кощунственно - какой же не родной - самый настоящий и родной. А биологический папаша в глаза Павлика ни разу не видел). Павлушке было 5 лет, когда я забеременела нашей дочкой. Как же мне хотелось нашего общего ребенка... От любимого мужчины иметь дитя - это просто счастье. Но девочка наша умерла на третьи сутки от врожденного порока сердца. Тогда я поняла, что все в мире не важно. Важно только ДЕТИ и любимый муж. А все остальное - не главное. И мой Павлушка тогда просто придал мне сил. Как же мне было важно в тот момент, что у меня уже есть ребенок. Если бы я была бы без детей, пережить смерть нашей малышки мне было бы труднее. Через пару лет я вновь забеременела. Родился наш Данилка. Ну и успокоились мы на этом. Я поставила спираль и беременеть больше не хотела. Но тут неожиданно в моем животике появился Санечка. Я сразу решила рожать. Просто до слез хотелось еще одного ребенка. Ведь наша жизнь так быстротечна. Дети так быстро растут. Вот уже и старшему нашему сыну скоро 15 лет. Еще лет 5-6 и свою семью будет создавать (возможно). В Санечке просто души не чаю. Думаю все - ну как же он умудрился зачаться в матке со спиралью.... И даже не верится, что его когда-то с нами не было. Ну а настоящая беременность вообще неожиданно пришла. Уж очень мне хотелось дочку и решили мы с мужем взять малышку из дома малютки. Уже и документы собрали, и опека нам заключение сделала о возможности быть усыновителями. Оставалось только дождаться августа, когда в наш дом малютки привезут малышей. Но в конце июля я понимаю, что беременна (хотя рожать больше не хотела - все-таки и здоровье уже не то, и возраст). Но просто поняла, что это Бог дает нам шанс родить своего малыша. Грех им не воспользоваться. А вдруг нам повезет, и у нас будет дочка - я буду просто на седьмом небе от счастья. И никогда у меня не возникало таких мыслей, что много детей что-то мы нарожали. Наоборот, у меня столько помощников.... Да и привыкла я уже жить не только для себя. Вообщем, для меня счастье - это мой любимый муж и наши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***

Но в конце июля я понимаю, что беременна (хотя рожать больше не хотела - все-таки и здоровье уже не то, и возраст). Но просто поняла, что это Бог дает нам шанс родить своего малыша. Грех им не воспользоваться. А вдруг нам повезет, и у нас будет дочка - я буду просто на седьмом небе от счастья. И никогда у меня не возникало таких мыслей, что много детей что-то мы нарожали. Наоборот, у меня столько помощников.... Да и привыкла я уже жить не только для себя. Вообщем, для меня счастье - это мой любимый муж и наши дети.

дорогая, и тебе :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,почитала-и прям слезырадости за такие семьи!!!!!!!!жаль,я такую историю пока о себе рассказать не могу!но мы с мужем тожехотим не меньше 3 деток.надеюсь,ия смогу к вам присоединиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, как здорово все пишут - просто замечательно! Вот так справляться с трудностями по жизни - просто молодцы!!! У нас все банально - ничего не планировали. Просто всегда думали, что два ребенка это минимум.
Много думала о третьем ребенке и родилась дочка специально ничего не планировали, просто муж сказал "Пусть будет". Сейчас понимаю, что три ребенка гораздо лучше, чем два. И трое, может и четверо, лично для нашей семьи не многодетность (как-то мы это не ощущаем почему-то), а норма. Вот пять или шесть для нас уже многовато будет. Может это и будет многодетность? В общем все относительно - для кого-то и один много, а для кого-то и шесть мало. По-хорошему завидую тем, кто ждет четвертого малыша и желаю им хорошо родить здоровеньких детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что здесь написать? :crank: У нас 2 долгожданные и 2 нчаянны радости :D

 

Частично у меня это описано здесь:
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=14673
очень долго и нудно :D

 

А в общем...

 

первый - ну он и есть первый. Долгожданный (после первой неудачной беременности), ну, больницы, все такое, после очередного сохранения из больницы забирали всей семьей (соседки по палате удивлялись - не после родов же!)

 

Вторая (т.е. третья) беременность наступила неожиданно - первому не было и 9 месяцев :crank: . Бабушки-дедушки были недовольны, квартирный вопрос, куча вымотанных нервов и т.д. Ну, доча родилась - как водится в нашей семье, к ребенку совсем другое отношение, нежели к его родителям, за то, что они его родили.

 

То, что будет третий - никто (в смысле мы с мужем :D ) ни на минуту не сомнвались. Но спешить честно не хотели. С двумя маленькими было ОЧЕНЬ тяжело, не знаю, кому как - а я не понимаю мамочек, которы ХОТЯТ погодков . Наверное, я им и в подметки не гожусь
Квартирный вопрос тоже решился...

 

Вышла я поработать, очень долго рвалась "на волю" - наконец, вот она, желанная работа в хорошей компании.

 

Время шло, а до 3-го ребенка "руки" а точнее другие места все никак не доходили (вот оно, планирование :ranting: ) А дети все росли и росли. Стали сами просить "ребенка" :confus: Наконец, очень уважаемый в нашей семье человек (духовник), которого мы 5 лет не видели, сказал нам: "Ну и где Ваш третий ребенок???" И нам стало стыдно :aiaiai: , что мы так хорошо живем "и не чешемся". Дети уже стали пугать бабушек и дедушек: купили большой велосипед Денису, получилось 3, дети спрашивают: а для кого 3-й? и сами же отвечают: а, для малыша, который родится :confus::histeric: Бабушки-дедушки - в шоке...
И начали мы "беременеть", думали раз - и все :smexx: Ага, разбежались!
Прошел месяц, второй :confus: , третий :swoon: наконец, появились 2 заветные полосочки :super: , которые теперь сопят дома вот уже 1,5 года.

 

Папа наш устал от детей, хотя их очень любит и отдает им всего себя - уж очень часто болела наша Тома: каждый месяц гнойный отит, с бессоными ночами и температурой. Я работала, а папе со своей мамой пришлось понести все тяготы "выращивания детей". Поэтому все мои разговоры о 4-м заканчивались фразой "ты моей смерти хочешь" :unsure:

 

Моя мама, жутко переживающая по поводу того, что ее доченька родит 10 детей :histeric: подарила ей Еву-тест. Причем подарила очень давно, и я туда даже не заглядывала. А потом, полгода назад, решила вдруг попользоваться :unsure: - подешевле поди будет остальных способов :aiaiai:
А овуляции-то и нет... За 4 месяца только 1 раз показалась :unsure: , да и мигала часто - видать батарейки садились... Вдобавок я его носила в сумке, и он, по-видимости, немного побился, контакты отошли...

 

Короче, по какой причин - неизвестно, но "в отсутствии овуляций" я получила очередные 2 полосочки на тесте :histeric:
Когда об этом узнал муж :swoon: вначале помянул тещу :histeric: , но обескураженно обрадовался. А теперь мы уже так привыкли к нашему Паше :D , что теперь и мыслить без него наше дальнейшее существование не можем. Только я все боюсь, как бы чего.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×