Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лен подумай про грецию. это и ближе, и перелет дешевле, и красота-еда-море, и европа всеж... в июле там уже море теплое. и найди подружку, подружки порой больше мам и мужей помогают)))

 

У меня с согласием бывшего мужа проблема... он в другом городе живет и мы не общаемся.
Поэтому нам только без визовые страны подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)
да, Алиса, ты герой! я б точно не шмогла так)))
как тут наши детки-конфетки? чему новому научились?
Ленуська, мы тоже человеческие каши начинаем кушать. и даже манную даю иногда (жиденькую). ЕЩе пюре из картошки и кабачка сама делаю, мясо только в баночках. А моя знакомая мясо свое уже дает, в блендере вареное размельчает.
Из умелок у нас все по-прежнему, пытается вставать, но только на цыпочках стоит, и шатается весь))) а надо наверное на всю стопу вставать что ли?
Еще у нас зима конкретная такая...
И плюс я писала, что езжу ща как в попу ужаленная, учусь перед экзаменом...машины со сцеплением это просто жесть дикая.
весь март не ездила, зато дома аэробику делала каждый день. в итоге еще - 2 см во всех местах (а вес зараза всего -1,5). ну вы тут и так все стройняшки!!! мне до вас еще ооооооочень далеко. но занятия очень поднимают тонус, хоть меньше устаешь к вечеру!
ну, пока всем!
люблю всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Любу и не признала с новой авой :D
Люба, ты прям енерджайзер в последнее время. то что встает на ципочки думаю это привычка из ходунков, научится со временем.
Мы вчера творог попробовали и желток сегодня. Я педприкормом занялась. Жрать не жрет, а смотрит как прям я ей зажала еды, когда я ем. Даю все лизнуть, куснуть.
Лена, а разве в безвизовые разрешение не нужно? Я думала для пересечения границы полюбому нужно разрешение.
А мы никуда не будем ехать, подожду годок, я итак замоталась, ничего не хочется. Хотя еще не лето как говорится.:D
Алиса, ну ты конечно искатель приключений.
А когда они уже говорить начнут, что-то так уже хочется чтоб хоть чего сказало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуськ@, ты узнавай в посольствах, в аэропорту теперь разрешение не нужно. я все уточняла тк мы без папы летели

 

люб, стоять на полной стопе надо, я бы, если не встает на нее, ходунки убрала бы нафиг. они этим как раз и опасны.
мой постоянно встает, ползает, когда приспичит с приличной скоростью, но всегда ж проще заорать, мама прибежит, все проблемы решит.
едим мы только каши( овощи чет обычные ему не нравяться, а банок я много не брала. арбуз нравится и банан, но почему то не пюре а просто так мусолить, сосать, размазывать об себя и маму.

 

мы тут были у аюрведического доктора. давно инетерсна эта тема. он пульс меряет и говорит че да как в организме. я тут подробности опущу, напишу интересное. мне он сразу сказал - у вас бывает слабость и потеря сил? а это меня достало уже за последние годы, нормально только на природе себя чувствую. чай говорит вам пртивопоказан, а я уже немколько лет не могу никакой чай пить, у меня от него сердце выскакивает. а вот кофе утром разочек можно. я так и пью.
про даню (он тут поносит, хотя скачет бодр и весел) сказал - глисты у него. на паразитов мне 2 доктора намекали, 1 обычный гатроентеролог, другой из гомеопатической клиники. но инвитро показало что все чисто, но все ругают инвитро. короче, посмотрим, что даст его лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, мне массажистка говорила, что здоровые дети из-за ходунков часто на носочки становятся. Потом переучиваются долго. А еще это может быть повышен тонус.
Алиса, чтоб глисты исключить надо раз пять сдать кал и соскоб. Один раз не информативен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а разве в безвизовые разрешение не нужно? Я думала для пересечения границы полюбому нужно разрешение.

неа, не надо. достаточно присутствие одного родителя
Ленуська, мы тоже человеческие каши начинаем кушать. и даже манную даю иногда (жиденькую). ЕЩе пюре из картошки и кабачка сама делаю, мясо только в баночках. А моя знакомая мясо свое уже дает, в блендере вареное размельчает.

мы уже едим все подряд. утром кушаем каши человеческие (манную, рисовую, гречневую, геркулесовую или овсянную), просто измельчаю блендером, потом после сна кушаем творожок с молочной кухни, добавляю туда измельченного банана, лопает хорошо; днем можем домашнюю пюрешечку полопать и немножко мяса (курочку отвариваю, хочу еще индейки попробовать дать), а вчера давали немножко середку из котлет - ей понравилось, вечером фрукты натертые, ну и на ночь кефир-тонус. Обильно всегда все запиваем молоком. Вроде все нормально. Просто стараюсь все не солить так сильно и не сахарить...Вчера кстати попробовали мандаринку.. - морщилась, но с таким удовольствием сосала ее :)

 

Ленуськ@, ты узнавай в посольствах, в аэропорту теперь разрешение не нужно. я все уточняла тк мы без папы летели

да я что-то плюнула на все. решили не заморачиваться в этот раз. поедем в турцию после майских праздников. вопрос только одна или с мамой.

 

У нас опять зима :ranting: Бесит уже.
Вчера коляски смотрела. Даже не знаю по каким критериям выбирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть зубастыми. :) Настя пока только банки: мясо сама не могу ей сделать, так как блендер не измельчает в той степени, чтоб не давилась. :(
Ну, и едим, конечно, меньше намного прикорма. Грамм 100 (чуть больше) каши (гречневая или овсяная молочная Хайнц), овощи (кабачок Спеленок или тыква Гербер) с мясом (говядина Тема) - 80 г. овощей и 20-25 г. мяса. 50 г. творожка (Агуша классический). И все пока, остальное грудь, у Насти к груди нежная любовь, Сашка в этом возрасте грудь ела уже только на ночь-ночью, днем от груди уже отказалась, днем смесь пила, Настя, по-моему, с грудью до свадьбы не расстанется. :) Сегодня сварила ей перепелиное яйцо, попробую дать желток. Все никак фрукты ей не предложу, тоже пюре придется. Ниблером она что-то не прониклась особо, а от куска деснами откусывает и давится. :( У нее вообще довольно сильный рвотный рефлекс, у Сашки гораздо сильнее был, но у Насти тоже есть все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх...я оказывается плохо кормлю ребенка!
оставляю Борю у свекрови и золовки (они вместе живут), пока я учусь ездить...так они там ппц...овощные пюрешки из баночек досаливают!
а вчера золовка вообще дала Боре лимонный сок (сам сделала себе, ну и ему дала с ложечки). Я как увидела, давай орать, что это цитрусовые. А она на меня - дескать, ребенку нужно ВСЕ пробовать...ну я конечно не стала скандал разжигать, Ребенка ведь некуда девать мне. В остальном они с ним сидят хорошо, и ползает он у них по ковру прилично...
но лимоны эти...и соль...я в шоке.
***
про хождение на цыпочках хз...Петька вообще с 5 мес. в ходунках, тоже на цыпках бегал (так удобнее), а потом пошел нормально в 9,5. А без них у нас вообще никак - с дивана в три секунды спрыгивает, в коляске встает и тоже выпрыгивает. на полу фуууу, не пускаю. хоть и подметаю и пылесошу, там крошки мелкие - он любую милипизерную найдет и в рот сует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, соль и лимонный сок - это пипец, конечно.
Все детки разные, кому-то ходунки не вредят, а кому-то потом очень сложно, особенно если тонус повышен, то неправильный навык закрепляется. Отпусти на пол ребенка, не бойся, я тоже все никак не могла решится, знаешь, как летает теперь. Тоже думала, что любую крошку будет с пола в рот тянуть, а нет, на полу столько интересного, что не до крошек. :) Ну, и потом, больше грязи - здоровее будет. У меня двоюродная сестра мужа сына в этом возрасте вообще отпускала в деревне на улице ползать. Знаешь вырос какой? Кровь с молоком (ттт). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люб, побывала бы ты тут с нами в индии, твой пол показался бы стерильным))) не парься, дай ползать нормально, это очень полезно. следить конечно чтоб не жрал че надо, но без облизывания ни один не вырастает. конечно, и в ходунках и без рано или поздно, все компенсируется. но зачем тебе потом решать проблемы если их можно избежать.
лимон кстати я теперь думаю не так уж и ужасен, если не сыпет. даже польза может есть. тем более твой уже все ест. а вот соль... ну я как вообще не пользующий соль в хозяйстве... =)))

 

мы перешли на педприкорм. запарилась я все отбирать. ест, вернее обсасывает и размазывает бананы, нааны разные (это лепешки с начинкой типа лаваша) и вообще чем повезет разжться. никита очень настойчивый.

 

еще мы ж тут спим на матрасе. вернее сначала на кровати, потом я с никитой на матрас перешла, чтоб не грохнулся. и теперь думаю не кровать ему покупать а матрас)) буду с ним спать на матрасе, а с мужем на диване. буду мигрировать. до этого думала купить детскую кроватку и снять бортик. но ведь фигу он в ней спать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жень я не буду сдавать очереные анализы. посмотрим что даст англистаня терапия аюрведического доктора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу медкомиссию (права менять), зрение упало, 0,8 теперь. :( До этих родов 1-ца была. Есть надежда, что аккомодация еще просто не восстановилась, хотя уже почти 8 месяцев прошло. Эх. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у дерматолога, у Насти фолликулит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так они там ппц...овощные пюрешки из баночек досаливают!
а вчера золовка вообще дала Боре лимонный сок

не вижу никакого криминала. Они же не водки ему налили. Подумаешь подсолили и соку лимонного дали, что в этом такого? Я кашу тоже подслащиваю немного и мандаринки Сашка сосет.
Да и кто бы возмущался))) В полтора месяца компот ребенку давала))) :D

 

Были сегодня у дерматолога, у Насти фолликулит. :(

А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, воспаление волосяного фолликула, обычно вызывает стафилококк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×