Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleshka*,

 

а вы ее уже пересадили из торфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наверное я чего-то не понимаю но она вроде в земле а не в торфе.Я вообще новичек в этом деле,у меня всегда мама с цветами разбиралась а я как-то не вдохновлялась ее делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю драцены!!!! Но к ней же, блин, подход найти надо. Первую я залила напрочь и спасти не удалось (поливала 2 раза в неделю). Вторую уже сажала "по-науке" - сразу пересадила в специальную землю, поставила в полутень (у нас солнышко 3 часа после обеда), поливаю 1 раз в неделю (иногда нарошно забываю, дабы не залить). В опрыскивании, я так поняла, она особо не нуждается, разве что летом... Ну и поливать ее летом надо почаще...
в общем я поняла основные проблемы у драцен от перелива. а так очень "простое" и приятное растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя драцена захандрила... нижние листья стали вялыми и слабыми, верхние нормально. Не пойму в чем дело. Думала ей влаги не хватает, полила, лучше не стало :( Стоит вот она у меня на столе около окна, с утра сейчас солнце очень яркое стало, вот думаю теперь может от солнца этого она так болеть начала? Тюль висит вроде такой не особо прозрачный, прямых уж совсем лучей нет, но кто его знает... Жалко будет если погибнет :( Она у меня не покупная, а верхушечку мне принесли и я ее посадила после того как корни появились, такая красавица и вот болеть начала, аж расстроилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение,
ей нельзя на открытом солнце!
и ее надо не лько поливать,но периодически и листики опрыскивать.
плюс сейчас весна-период роста,хорошо бы подкормить удобреницем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*, переставила вчера в другое место, надеюсь, что там ей будет получше... Опрыскивать то я ее опрыскиваю :) А вот в удобреньях вообще ничего не понимаю... какие лучше и вообще какие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×