Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

http://www.dailymail.co.uk/health/article-...ong-people.html

 

Хорошая статья. Too posh to push....

 

Без аргументированных "против" все наши дискуссии тут остаются на уровне "хочу"и "нехочу". "верю-не верю".
Да. четверть женщин рожает КС, из них 43 процента- просто трусят.
Трусят?
А откуда чудесная организация "травмированных родами"? Все идиоты и делать им нечего?
Я ,увы, с ними.

 

Когда я была в роддоме №25 в 1994 году там не было мудрых и немногословных брошюр по вскармливанию и уходу за малышом, не было инета и вообще я шла туда с тем, что мама вспомнила и сочла нужным рассказать. Больше никто ничего не рассказал, увы. Хоть показали как пеленать- на том и благодарна.

 

У меня просто не было выбора.
В 2006 году появился выбор.
И я за то. чтбы он оставался. Чтобы был.

 

У женщин не было выбора-делать аборт или рожать. Погибали или убивали. И приюты ине помогали.
И были врачи, которые не пинали беременных, а просто гигиенично выскабливали, чтобы женщина могла уйти на своих двоих.

 

Сейчас в таком положении находятся врачи, делающие КС по желанию. Я бы назвала то- "по выбору". Потому что все-таки присутствует там и сознательный выбор тоже.

 


Все-таки, хочется чтобы тот выбор был. Что он хоть когда-нибудь будет. Хочется знать все за и против, и принять решение верно. А не потому что кому-то что-то не так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем грубость, дамы любители кесарево без показаний?
Сейчас платные клиники за деньги готовы вам ребенка вынуть хоть из уха. Почему из уха? Да потому что разрезать живот и вытаскивать ребенка оттуда также противоестественно, как рожать через ухо!
А вся суть вашего кесарево без показаний - ЭТО ВАША ТРУСОСТЬ РОЖАТЬ САМИМ. И НИЧЕГО БОЛЕЕ! К безопасности ребенка это никак не относится!!! Это наоборот ОПАСНО!
Почитайте именно медицинскую литературу про кесарево, а не рекламные журналы!
И на закуску вот вам правильная статья, просвящайтесь:

 


вот первый и последний раз отреагирую :)
противоестественно... угу... зубы лечить с анестезией видимо тоже противоестественно, как впрочем и лечить их вообще... и аппендицит вырезать противоестественно, он же природой задуман... и вообще любое оперативное вмешательство, и таблетки... в общем продолжать можно до бесконечности.
ой :eek: а интернет - это случайно не противоестественно? :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, принцип-то у чулок и бинтов совершенно одинаковый. Но - есть врачи, которые за "новизну и прогресс". И вместо старых добрых бинтов назначают "модные" чулки. Я бы честно поговорила с врачом - есть ли смысл так тратиться, если, вероятно, бинтов достаточно? Прямо так и сказала бы - лучше я эти денежки на малыша потом потрачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в таком положении находятся врачи, делающие КС по желанию. Я бы назвала то- "по выбору". Потому что все-таки присутствует там и сознательный выбор тоже.

 

А я бы назвала - "по договору". Все же обе стороны согласны - и пациентка, и врач. Значит, это ДОГОВОР.
Дело врача - согласиться или не согласиться. А дальше - все расставят на места законы рыночной экономики. И каждый врач обрастет "своей" клиентурой. Кто специалист по консервативным родам - к тому будут идти консервативно рожать. Кто по КС - к тому кесариться. Это норма на Западе, станет нормой и у нас. Как говорил кто-то из известных экономистов - как закон Ньютона на территории СССР отменить нельзя, так и законы рынка воле человека (пусть даже законодателя) не подвластны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
:) 30 швов у маминой подруги, второй ребенок КС по желанию ( в те времена ели договорились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina, принцип-то у чулок и бинтов совершенно одинаковый. Но - есть врачи, которые за "новизну и прогресс". И вместо старых добрых бинтов назначают "модные" чулки. Я бы честно поговорила с врачом - есть ли смысл так тратиться, если, вероятно, бинтов достаточно? Прямо так и сказала бы - лучше я эти денежки на малыша потом потрачу...

 

да я в глубине души это понимаю, но я его сразу про бинты спросила, он сказал лучше чулки, хотя сам такой дядечка немолодой далеко... и выгоды ему в принципе никакой от того куплю я чулки или бинты... я тут читала такую версию в темке про чулки - что бинты неравномерную компрессию обеспечивают, типа как намотать... в общем не знаю пока... 2 тыщи псу под хвост на неделю не хотелось конечно бы, хотя мама уже вызвалась потом их поносить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
Тогда видимо не редкость такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

 

во время наркоза расслабляются вены, тонус теряют.

 

Застой крови в венах ( особенно в ногах)-перерастяжение вен-варикозные расширения и "петли".
встаешь- и получаешь.

 

потому перед операцией поддавливают- выталкивают лишнюю кровь бинтами ( чулки легче просто натянуть)
и держат до тех пор. пока нормальное кровообращение не восстановится после наркоза.

 

При многочасовых операциях еще и ткани страдают из-за нарушенятого же кровообращения. От пролежней делают матрасы вязколастичные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы назвала - "по договору". Все же обе стороны согласны - и пациентка, и врач. Значит, это ДОГОВОР.
Дело врача - согласиться или не согласиться. А дальше - все расставят на места законы рыночной экономики. И каждый врач обрастет "своей" клиентурой. Кто специалист по консервативным родам - к тому будут идти консервативно рожать. Кто по КС - к тому кесариться. Это норма на Западе, станет нормой и у нас. Как говорил кто-то из известных экономистов - как закон Ньютона на территории СССР отменить нельзя, так и законы рынка воле человека (пусть даже законодателя) не подвластны.

 

мой врач кстати еще при первой беседе оговорился, что в принципе отказать он мне не имеет права, т.к. я человек взрослый и обо всех возможных последствиях он меня предупредил... (вот тоже кстати тема - тех кто ЕР разве предупреждают о "возможных последствиях"?)
а недавно я даже слышала, что чуть ли уже не закон такой почти подписан, и что можно в РД написать отказ от ЕР и они обязаны КС сделать. Так что наше дело - правое!! Победа не за горами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противоестественно... угу... зубы лечить с анестезией видимо тоже противоестественно, как впрочем и лечить их вообще... и аппендицит вырезать противоестественно, он же природой задуман... и вообще любое оперативное вмешательство, и таблетки... в общем продолжать можно до бесконечности

 

Девочки, вы будете гомерически хохотать. Но - есть приверженцы и такого подхода. Свидетели Иеговы, например. Или еще какая СЕКТА.
Моя позиция однозначна - достижения прогресса (я не о колготках, нет, а о чем-то, что действительно можно объяснить разумно!) игнорировать если не глупо, то странно. Тем более когда на кону жизнь, ради которой действительно достанешь ребенка хоть через ухо, если так безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы будете гомерически хохотать. Но - есть приверженцы и такого подхода. Свидетели Иеговы, например. Или еще какая СЕКТА.
Моя позиция однозначна - достижения прогресса (я не о колготках, нет, а о чем-то, что действительно можно объяснить разумно!) игнорировать если не глупо, то странно. Тем более когда на кону жизнь, ради которой действительно достанешь ребенка хоть через ухо, если так безопаснее.

 

а точно ведь... когда писала свой пост не вспомнила, а щас всплыло... недавно как раз по телеку было - родители "свидетели Иеговы" вроде не давали ребенку кровь перелить, хотя от этого жизнь девочки зависела... вот до чего дойти можно... кроме как мягко говоря "нездоровыми" таких и не назовешь... это уже даже не упертость, как в случае с отрицанием КС по желанию.

 

в общем предлагаю на будущее "не наших" игнорить просто... пусть сами с собой ругаюццо... может поумнеют когда-нить хотя бы до той степени, чтобы понимать, что есть и другая точка зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно права отказаться от ЕР... Это в принципе интересно и прогрессивно, если так и есть уже. Надо будет пошерстить материалы. Пока есть только рекомендация ведущих акушеров-гинекологов России, в которой перечислены абсолютные и относительные показания к КС. И там есть такое условие, что если ранее кесаренная (с рубцом на матке) тетенька категорически против ЕР, то ее не имеют право направлять в ЕР, сколь бы состоятельным не был шов на матке. А также к показаниям к КС (абсолютным!) отнесена гибель или инвалидизация старших детей вследствие родовой травмы (Аня, я тебе об этом говорила, вероятно, и у вас то же самое, все же мы до сих пор одно пространство, сколько бы границ не понатыкали и кто бы ни сел в президенты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
Поддерживаю, просто вообще не понимаю зачем ходить в тему, где собираются люди, которые выбрали КС хотят это обсудить и всталять свои 5 коп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый

 

я слышала отзывы пожилых акушерок, что женщины разленились. не хотят рожать, трудиться, не готовы к родам-залеживаются.

 

Действительно, многие слишком берегут себя, и от того и страдания. и желания "покесариться". В КС тоже огромный труд -то забывают.
Но если уж пошло такое хилое поколение- может есть смысл пойти навстречу?
Причем. сейчас информации полно, подготовка к родам естественным путем доступна и качественна. И при прочих равных не пойдет поток желающих под нож, ну не пойдут- и все. Пройдет поток пуганых- особо нервных и совсем упертых. Им же иих детям лучше.Все равно . естественным их процесс не будет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати мыло КС почти по желанию (натянули по зрунию, хотя окулист говорил, что можно и самой ;) ), но я не рискнула....интуиция шептала, что не надо самой, что мое зрение тоже не мало важно, но врач все справочки о показании к КС у меня истребовал (на всякий случай, как он сказал, хотя я рожала платно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×