Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Lajsa*,
простите, что перефразировала, но и "ты не родишься САМ, а тебя вытащат" мне очень не нравится. И все по тем же причинам, что я написала - кто родил САМ, у кого ребенка НЕ вытаскивали?
Редко, кому везет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сторонникам естественных родов я могу сказать вот что:
я сама являюсь сторонницей такого способа родоразрешения и очень мечтала сама родить моего малыша - НО!!! Человек предполагает, а Бог располагает - при тазовом предлежания я рисковала здоровьем сына. Конечно, можно было найти врача-сторонника естественных родов в любой ситуации и попробовать родить самой, но разве игра стоит свеч, когда существует реальный колосальный риск? Ради чего? Ради мифической "отсталости кесарят"?! Ради идиотских выссказываний типа "Не рожала - не мать, не женщина"?! БРЕД!!!!! Поверьте, кесаренные женщины мучаются не меньше, а гораздо больше большинства рожавших самостоятельно - это очень хорошо видно в коридорах роддомов, где весело спешат в столовую девчонки после естественных родов и еле-еле бредут вдоль стенки кесаренные, держась за шов, который болит при каждом движении, не говоря уже про прелести типа капельниц, уколов, обработки швов и т.д. и т.п..
И давайте не будем вешать ярлыки на "кесарят" - они АБСОЛЮТНО ничем не отличаются от других детей!!! Можно сколь угодно долго и длинно цитировать "умные" статьи, но расскажите мне пример из жизни - расскажите мне про ребенка которого лично знаете!!! Давайте опираться на собственный опыт - я пытаюсь вспомнить хоть одну печальную историю жизни "кесаренка" и не могу, зато несколько проблемных детей, родившихся естественным путем я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вообще ЕР можно назвать лишь те, когда женщина поступает в роддом в родах, со своими схватками, без стимуляции, обезболивания, эпизотомии рожает САМА, а врачи лишь стоят рядом и смотрят.

 

много. по крайней мере у нас в городе в роддомах, где стараются минимально вмешиваться и не стимулируют, если не надо, и анестезию предлагают по показаниям, как мне, например. Скакнуло давление - поставили эпидурал, альтернативой было КС. Пыталась посчитать, сколько моих знакомых родили без вмешательства (эпизиотомия, выдавливание, анестезия, стимуляция) - со счету сбилась, честно. Я перед родами неделю лежала в патологии, девченки постоянно убегали рожать и подавляющее большинство совершенно самостоятельно. Хотя, может, это местная специфика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истеричность и страхи так или иначе присутствуют у многих женщин. Если она не может со своим страхом справиться, это не вина, а беда, и в родах это очень сильно отзовется , потребовав той пресловутой "врачебной помощи", от которой кому-то точно плохо будет.

 

А бравые сторонники ЕР приписывают всех подряд к истеричкам.Я со своими проблемами- истеричка.Товарисчам виднее. Они- светила.
Они смотрят с высот горного аула, видимо.
В общем, совсем "без показаний" КС не жаждут. Либо с головой, либо с организмом не все в порядке, и надо взвешивать риск, разумно отделять страхи от рисков. Почему-то в академии риск- менеджмент для фирмы- очень серьезная наука, и риски тщательно просчитываются для тупой организации, а для 2х живых душ эти риски отдаются на откуп совершенно посторонним и часто закрытым и невнемлющим людям, для которых и мать, и ребенок- элементы ежедневного конвейра по доставке младенцев.

 

В английском языке у акушеров есть выражение "deliver a baby'- "доставить" ребенка. А есть еще оди-'deliver a mother", т.е. так же доставить, вынести мать.
Врач- акушер делает в родах и то,и другое.За счет кого будет следующая "доставка"?
Я считаю, что мать имеет право голоса в этом решении, если оно осознано, а не просто на уровне"хочу"- "не хочу".

 

Кто там писал про ответственность и неготовность матери как рожать, так и кормить потом? К Кесареву готовность ничуть не меньше, чем к родам. А в первый раз немало барышень развлекает то, как малыш ищет грудь- это действительно занятно, и ничего плохого не говорит ни о чьих способностях.( а как вам акушеркино: "зажми ей нос, чтоб отцепилась от груди?")
Ребенок выстрадан 9 месяцев, от него не так просто избавиться, а материнские чувства , бывает и после суточных родов не приходят.
Тема про кесарево по желанию- это как вечный спор об абортах. За чью душу боремся?
Становясь матерью, вынашивая ребенка, мы выращиваем в себе ответственность за малыша и за свою дальнейшую с ним жизнь.Это не бородавка, не шрам- просто без сомнений "вырезать" его не удастся в любом случае.
Но мать, полностью информированная, должна иметь право решающего голоса, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, мы же говорим о КС без показаний, по желанию. Разумеется, будь угроза моему малышу - я бы даже не заикалась о ЕР, как сравнивать возможный риск здоровью и жизни малыша и мамины взгляды? Опять же, очень хорошо понимаю мамочек, которые прошли через первые неудачные роды и мучительно разрываются перед выбором - КС или ЕР... Тут одно только напряженное состояние мамочки может сыграть роль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, я письмо отправила на личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек предполагает, а Бог располагает - при тазовом предлежания я рисковала здоровьем сына.

вот и я рисковала...причем в 18 лет я даже не думала что это вредно...да более того я только недавно с помощью этого форума узнала что рожать в тазовом предл. мальчиков нельзя....у нас эти "роды" закончились двумя операциями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, а о "кесарятах" мы в каком свете говорим? я могу спокойно пережить, когда "про меня" пишут, что "не рожавшая женщина - не женщина", но когда про "моего малыша" пишут, что ему 100% не быть гением (ди и не надо собственно, но сам факт :morgalik: ), что он отстает в развитии, что у него еще куча каких-то там вымышленных проблем - "пасть порву, моргалы выколю!!!" (с) :pihpihh: (извините за грубость выражения - цитата :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахиня*,

 

Категорически не согласна! Цитировать чьи-то высказывания - означает всего лишь представить позицию автора цитаты по какому-либо вопросу. Свою позицию я заявляла не раз - при малейшей угрозе для матери или ребенка следует проводить кесарево. А цитировать подобные врачебные "откровения" я буду и впредь - многие девушки, особенно рожающие впервые считают врачей светилами и свято верят, что врач плохого не сделает. Жаль, что это не всегда так.

1487973[/snapback]


Да ради Бога! Только мне не понятно, что именно вы хотите донести молодым мамочкам подобной фразой..... Что б выработался комплекс неполноценности что ли?
У меня было 6 тяжелых многочасовых операций, после которых вердикт - только КС! Когда мне ввели наркоз во время КС, организм, привыкший, к наркозу не сразу на него отреагировал - ввели двойную норму, давление зашкаливало! Но я все равно еще раз на такое согласилась, только, чтоб стать матерью.. И после этого я не женщина???????

 

После естественных родов мое место в инвалидном кресле! И что, автор статьи ухаживала бы за моим ребенком????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, наверное, у вас овздух другой :P

 

И что значит фраза " по показаниям" для сторонников ЕР?
Да мало что - и тазовое предлежание, и предыдущее кесарево, и много чего еще - все не показания. "Можно попробовать родить самой". :confus:

 

И мне тоже, как и многим мамочкам не нравится, когда моих детей называют "кесарята".
Тогда ваших как надо называть? (не буду произносить вслух :-_-: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне тоже, как и многим мамочкам не нравится, когда моих детей называют "кесарята".
Тогда ваших как надо называть? (не буду произносить вслух  )

да ладно вам..уже..опять ругаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я и не ругаюсь. :D Только зачем обзываться? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тему дурацкую начали обсуждать...какая разница как на свет появляется ребенок..главное чтобы он здоров...и мать себе нормально чувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, если определение "кесарята" режет глаз, приношу свои искренние извинения, никого не хотела задеть...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Только мне не понятно, что именно вы хотите донести молодым мамочкам подобной фразой..... Что б выработался комплекс неполноценности что ли?
Разъясняю, что хочу донести.
1. "БДИ!!!" - вот главный лозунг будущей матери.
2. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Только это. Не больше, но и не меньше.
После естественных родов мое место в инвалидном кресле! И что, автор статьи ухаживала бы за моим ребенком????

Я постоянно участвую в дискуссиях в разделе "Особые дети". Хочу сказать, что если бы врачи не придерживались подобных бредовых идей, многие наши мамы воспитывали бы сейчас здоровых детей, а не ухаживали бы за особенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×