Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Мы тут рассуждаем, выдвигаем свои умозаключения, свои мнения. Все мы мамы, и практически каждая за тот способ родоразрешения, который был у нее. Безусловно, среди нас есть и врачи, есть и люди, разбирающиеся в вопросах, но истеричные необоснованные посты могут здорово зацепить, обидеть или сбить беременную. Давайте все-таки обращаться к компетентным источникам информации, основанных на многолетних наблюдениях, исследованиях, а не на собственных примерах. Это замечательно, что мы их высказываем, но кто-то промолчал, кто-то преувеличил - вот и складывается необъективное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
согласна с тобой в том смысле, что кесарево без показаний своего рода предательство ребенка, шаг от него. Сначала "я не хочу тебя рожать", потом "я не хочу тебя кормить" потом "не хочу приучать к ручкам", потом "не могу отказаться от работы, от отпуска, от вечеринок..." и так далее.
А что касается этих всех матриц, то я смотрю скептически, хотя отрицать, конечно не могу, но думаю, все намного сложнее и вариативнее. Например, наш препод по психотерапии рассказывал о пациентке, которая болела и погружалась в депру перед каждым днем рождения. Оказалось, тяжелые роды.
Я бы таки обращалась даже не к компетентным источникам (ибо бес их знает, кто компетентный, а кто халтурщик от науки) а к хорошим проверенным врачавм, не имеющим (!!!) априори убеждений в пользу того или иного способа разрешения. С моей точки зрения одинаково опасны и врачи "только естесственные роды без вмешательств до последнего" и врачи "прокесариться и никаких проблем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, наш препод по психотерапии рассказывал о пациентке, которая болела и погружалась в депру перед каждым днем рождения. Оказалось, тяжелые роды.

1487510[/snapback]


вот-вот, это и есть тяжелая перинатальная матрица рождения ;) по Гроффу. Да, это всего лишь теория, но она работает, и многие проблемы действительно реально решаются, когда человек на специальных тренингах как бы заново рождается, проходит этот путь снова, уже благополучнее, чем это было у него. Особено такие тренинги рекомендованы кесарятам, кстати. Я вот собираюсь на такой в сентябре (родилась с обвитием - чуть-чуть придушенная - проблемы с легкими и вербальной коммуникацией, причем с раннего детства. совершенно не переношу прикосновения к шее, впадаю просто в панику) - по Гроффу все логично и закономерно. пройду такой тренинг, поделюсь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мы ждали пока я сама рожу, точно бы чего-нибудь "приятного" дождались - либо у ребенка бы началась гипоксия и потом меня бы прокесарили, возможно, с необратимыми последствиями для нас обеих, либо я бы родила-таки САМА - т.е. с щипцами, эпизиотомией и пр., т.к. неизвестно сколько часов мы бы еще ждали полного раскрытия, а пузырь был уже проколот и стимуляция полным ходом. Поэтому я РАДА, что мне не дали дольше мучиться и сделали КС когда у дочки сердечко еще билось замечательно и никаких проблем не было

 

Когда есть подобный опыт, наверное, не станешь истерично махать крыльями, а на вторые роды учтешь возможности и просто твердо решишь для себя, что не хочешь проводить опыты естественных родов на себе и на ребенке. Хорошо, когда встречаешь единомышленника, который поддержит твое осознанное решение и поможет сделать так, чтобы причинить меньше страданий.
Меня в первые роды просто вымучили сторонники естественных процессов.
Результат- эпизиотомия, гипоксия,инфекция и энцефалопатия у ребенка, роды почти насухую. Кому кроме экспериментаторов это надо было?
По каким идейным соображениям я должна повторять это? Для кого?
Зачем мне и обществу еще один ребенок с ММД? Их и так кругом- спасайся кто может...
Очень жаль , что упертость распространяется не на защиту жизни и здоровья матери и в первую очередь-ребенка, а на поддержку своих собственных убеждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
но нельзя быть уверенной, что вторые роды тоже будут тяжелыми. Надо найти врача, договориться, что если что не так, будет кесарево и надеяться на лучшее. Я вот настраиваюсь в следующие роды дождаться схваток и посмотреть, как пойдет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

Умный человек такое никогда не скажет!!! И что я, получается, мужик?????
Я с самого детства, сколько себя помню, знала, что ребенок у меня будет только с помощью КС (не буду описывать историю собственной болезни - это не так важно). И что? Я должна была изначально закомплексовать, что женщиной мне не быть? Бредятина!!!!!! А как же тогда женщины с ЭКО? Вообще недочеловеки?
Ладно авторы статей пишут - им лишь бы пропагандировать естественные роды! Да кто бы спорил - естественные лучше! Но если есть НО????? Лучше ребенок после естественных родов с мамой-инвалидом?
Как у вас руки поднимаются писать такое?!!!!! Цитировать бред- значит самой под ним подписываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нельзя быть уверенной, что вторые роды тоже будут тяжелыми

12 лет- большой перерыв, организм ведет все наново.
тазово-поперечное положение, низкая плацента, высокий тромбофлебит- это все "не показания", но я не подпущу ни одного сторонника естественных родов даже близко....без экспериментов и "посмотрим- как пойдет". Не дам испортить второго ребенка.Шрам на попе- это цветочки по сравнению с годами энцефалопатии и плача ребенка от повышенного ВЧ давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

12 лет- большой перерыв, организм ведет все наново.
тазово-поперечное положение, низкая плацента, высокий тромбофлебит- это все "не показания"

Это не показания?????? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, не слушайте никого!! Это ваш ребенок и вам решать, и быть ответственным за его здоровье!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже родила сама без боли и криков, и что? Это разве даёт мне повод оскорблять тех, у кого по тем или иным причинам этого не получилось?

 

Нет, конечно, я не понимаю женщин, готовых добровольно лечь под скальпель из-за страха перед возможной болью или боязни потерять фигуру, но ведь бывают случаи, когда кесарево - единственый шанс сохранить здоровье малышу.........

 

У меня есть перед глазами много примеров.
Например, моя знакомая с курсов. Всю беременность готовилась рожать красиво самостоятельно дома........Перерыла кучу литературы, подготовилась до зубов.........Но человек полагает, а Бог раполагает, после 12 часов мучений дома (расскрылась почти полностью) её всё-таки пришлось отвезти в роддом, где ей сделали кесарево, потому что ребёнок оказался почти на киллограм крупнее (4600 - это вам не хухры-мухры), чем предполагали врачи и не с мог бы родиться самостоятельно

 

Другая знакомая тоже хотела после первого кесарева родить сама, но в последний момент врач засомневалась и всё-таки отправила её на операционный стол - результат - у малышки на шее была такая петля, что при естественных родах никто не смог бы дать гарантию, что она бы выжила

 

Ещё случай из практики моего врача. Приходит пара восточных кровей. Она - 140 ростом вес 40 с чем-то кг. и ребёнок 4500 - плохое сердцебиение плода, отвратительное самочувствите роженицы - понятно, что при естественных родах с такими данными мамы всё закончится плачевно для них обоих........Поэтому врач говорит - готовьтесь к операции, на что этот товарищч с гор встаёт и категорически заявляет "В нашем ауле все рожают самостоятельно и она пусть помучается, фигли ей устраивать сладкую жизнь" Врач ему говорит, но вы вообще понимаете, что вы можете потерять и ребёнка и жену, а он - "Ну на всё воля Аллаха - ещё женюсь"

 

Вот такой вот сторонник естественных родов. Понятно, что его послали нах и девочку прокесарили, а вот, если бы она, действительно в ауле где-нидь рожала?

 

Если можно, надо рожать самостоятельно, но если бы в моём случае существовала хотя бы малейшая угроза для ребёнка, я бы сама впереди врачей бы побежала на операционный стол...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Как у вас руки поднимаются писать такое?!!!!! Цитировать бред- значит самой под ним подписываться!

Категорически не согласна! Цитировать чьи-то высказывания - означает всего лишь представить позицию автора цитаты по какому-либо вопросу. Свою позицию я заявляла не раз - при малейшей угрозе для матери или ребенка следует проводить кесарево. А цитировать подобные врачебные "откровения" я буду и впредь - многие девушки, особенно рожающие впервые считают врачей светилами и свято верят, что врач плохого не сделает. Жаль, что это не всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред "я тебя не родила - тебя вытащили..."?
При естетственных родах, что редко вытаскивают, редко помогают. Все , кто рожал ЕП обошлись и без медикаментозной помощи и безфизической помощи со стороны врачей?
Тогда вообще ЕР можно назвать лишь те, когда женщина поступает в роддом в родах, со своими схватками, без стимуляции, обезболивания, эпизотомии рожает САМА, а врачи лишь стоят рядом и смотрят.
Много ли среди рожавши ЕП таких?

 

Я в реальной жизни знаю таких только двух - и те родственники, навреное по наследству "получили" легкие самостоятельные роды.
Всем остальным так или иначе помогают (и помощь, на мой взгляд не всегда обоснованна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тазово-поперечное положение, низкая плацента, высокий тромбофлебит- это все "не показания"

1487751[/snapback]


Это как это?! :eek: Мне сразу на УЗИ Воеводин сказал готовится к кесареву из-за тазового предлежания и все врачи повторяли это в один голос!!! Это же опасно в первую очередь для ребенка, а не для матери!!!

 

asakura, если Вы еще ничего не решили, то я могу Вам дать координаты моего врача - она сторонница кесарева при тазовом предлежании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, я писала

не ты родишься САМ, а тебя вытащат.
,
а не
"я тебя не родила - тебя вытащили..."?

для меня это разные вещи, КС - те же роды, только верхним путем.
во-вторых, я писала еще
я рассуждаю утрированно о некой гипотетической мамаше.

 

пожалуйста, не выдергивайте фразы, да еще и неточные, из контекста, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura, если Вы еще ничего не решили, то я могу Вам дать координаты моего врача - она сторонница кесарева при тазовом предлежании.

и меня тоже надо....очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×