Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Счастливая волшебница

Приезжает брат мужа

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера БРАТ выехал, следовательно будет приблизительно во вторник....
Вчера и произошел первый скандал как предвестник всех остальных, видимо... :(
Тема была такая: Брат не вечно с нами жить будет, НУЖНО потерпеть неудобства и т. д. Еще узнала о себе много "нового".... :ranting:
А вообще такая аппатия внутри.
Вот опять таки вчера "не сошлись во мнениях " с мамой, пришла домой, там разговоры как встретить БРАТА, пыталась "поплакаться" по поводу ссоры с мамой, была обругана, стояла обтекала...
Блин, как все достало.... :(
Да, вчера мне в укор было поставленно, что типо за квартиру плачу я , следовательно что хочу то и делаю... а не нравиться иди к маме. И это после того как я сказала, что с мамой поругалась. Конечно я никуда не пойду... :ranting:
А по хорошему, конечно я могу пойти жить к родителям ( там правда сестра с переходным возрастом, мама с вечным ПМС, отец ...)Вобщем вы представляете эту "веселуху" Могу снять квартиру, но это надо месяца 2 поднакопить денегш и обидно тратить деньги, когда можно жить у родителей, хотя с другой стороны нервы дороже... :pod-tches:
Единственное что оправдывает "разговорчики" мужа, что он пришел после встречи с друзьями, кот давно не видел и следовательно подшафе.
С утра пытался изобразить что не помнит чего говорил, но был выведен на чистую воду и просил прощения....
А я вот думаю, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме... неспроста его вчера так прорвала...
Вот жду, приедет БРАТ, начну я поиск другой квартиры.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая, прочитала я все здесь, сочувствую Вам и понимаю Вас. Держитесь, терпения Вам.
Но: то, что муж был "подшофе", когда это все Вам высказывал, его нисколько не оправдывает. Вот так мы распускаем мужиков своим вечным пониманием и всепрощением. А надо иногда взять и о СЕБЕ подумать, о ребенке, и плевать на этих наивных эгоистов - и это не стервозность, это всего лишь забота о себе самой, если муж не заботится.

 

Я считаю, что Вы правы, и в однушке даже без ребенка чужой Вам взрослый мужик с Вами жить не должен. Во-первых, это и правда растянется на неопределенный срок, во-вторых, очень тревожит намерение Вашего мужа брата в свою хату селить, а не в съемную. И надо реально сделать так, чтоб муж с вами поговорил, обсудил все, что Вас тревожит. Если не получится - "отпустите" ситуацию, посмотрите, как все будет, когда БРАТ :D приедет - и, когда "статистики" и реальных каких-то доводов наберется, наверняка, муж пойдет на попятную... если нет, то наврное и правда придется делать выводы и, мириться с мамой и ехать (хотя бы временно к ней). А если и эта мера не поможет - значит, Ваш муж - это не Ваш мужчина, и он вами просто не дорожит... тогда и жизнь свою на него тратить не стоит.

 

Мне кажется, если сейчас говорить Вам с мужем, то лучше обрисовать ему конкретные минусы такой ситуации:
- с сексом :sexxx-sm: , мягко говоря, проблемы будут :aiaiai: ;
- брат будет являться домой не когда вы захотите, а когда вздумает, и в "разном" :allllkg: состоянии - и дай Б-г еще чтоб один приходил :coctail: ;
- готовить и убирать вам придется не за двоих, а за троих (по идее,мужа также должно это беспокоить, если он любит Вас);
- Ваш совместный досуг теперь может быть подчинен факту наличия брата, т.е.не всегда вы сможете пойти, куда захотите, и когда захотите;
- и честно говоря, сомневаюсь я, что из этой идеи с "помощью" брата что-нибудь выйдет - в таком случае совместный бизнес не объединяет, и если вдруг у брата с работой не заладится, как Ваш муж сможет ему об этом сказать? - не "уволит" же он брата, чтоб тому пришлось восвояси возвращаться (а уж он-то не вернется :no: )

 

К тому же, мягко говоря, удивляет 43-летний мужчина, неженатый, без женщины - судя по всему, и без работы (брат под предлогом "помочь" зовет его именно чтоб дать заработать), едущий из провинции в Москву к брату и его жене на шею и на все готовое, готовый с ними тесниться в однушке, при этом еще критикующий, и собирающийся не жилье искать, а по клубам лазить (это все будет за счет Вашего мужа, не сомневайтесь). И с чистой совестью такой "брат" поселится в кв-ре вашего мужа, и женщину там поселит, и хрен вы его оттуда выкурите, даже если муж когда-нибудь захочет это сдлеать...

 

Все вышенаписаннное - ИМХО. Не обижайтесь, если что не так написала, просто я обдумывала Вашу ситуацию.

 

Напишите, как у Вас там все сложится, и удачи Вам. В жизни все бывает, и все проходит, и это тоже когда-нибудь пройдет и все разрулится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал БРАТ! :wacko: !!
Ну начало ПОКА неплохое.
Муж сам приготовил "праздничный" ужин, посидели дома, я после работы была как как выжатый лимон, сказала что никаких гулянок, так что посидели тихо-мирно и пошли спать.
Я соблюдала нейтралитет, была приветлива, вообщем все ОК. :)
Теперь другая сторона медали.
1.Жуткий дискомфорт от присутствия в доме постороннего человека. :ranting:
2. В ванной висят его штаны, меня это раздражает. :ranting:
3. Общение на уровне папа-дочка выводит из себя. :ranting:
И самый главный негатив:
У меня вся квартира уставлена и увешена фотами ребенка. Ну так вот, НЕ ОДНОГО слова про ребенка, ни одного вопроса НИЧЕГО!!!!
Я понимаю что конечно ему это не интересно и не надо, но МОЖНО хоть из уважения просто спрасить, как у него дела, ну или хоть что то в этом духе... :(
И последнее.
Я ХОЧУ придти ДОМОЙ и сесть на кухне ОДНА!!!!! :ranting::ranting::ranting:
Я нихочу сидеть улыбаться, разговаривать, мне просто хочеться посидеть в тишине.Или накрыться с головой одеялом чтобы никого не видеть.
Может я эгоистка? Но я так устаю к вечеру что мне хочеться просто расслабиться. Я не могу спать в одной комнате с чужим человеком. :ranting:
Извините за сумбурность, но я вот сейчас сижуна работе и ловлю себы на мысли, что НЕХОЧУ идти домой!!! :cray:
И впринципе человек он неплохой, но я так устала!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница ну вы себя немного накрутили.
Неприятно спать в комнате с ним - это да, не спорю, а про остальное - вам просто его приезд неприятен, и вы заранее встали в оборону, поэтому вам везде кажется негатив.
наплюйте - и все. не улыбайтесь, сидите, курите, смотрите телевизор, читайте журнал. Занимайтесь тем, чем хотите. его приезд никчему вас не обязывает. Тем более, что ваш муж в курсе, что вам не приятно такое соседство, и тем более, что всегда все быстро можно будет изменить - разъехаться!
(и еще - уговорите мужа оставить брата в съемной квартире! скажите, как долго ждали вы окончания ремонта, как мечтали поселиться в ВАШЕМ гнездышке, как все уже давно распланировали)! это на самом деле важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница

Да, вчера мне в укор было поставленно, что типо за квартиру плачу я , следовательно что хочу то и делаю... а не нравиться иди к маме

вот ведь блин.....
Очень неприятно,а вы с мужем официально женаты?
Штаны брата из ванной вон :badd: определите ему место и пусть вешает только туда.
Вот не знаю,как бы я на Вашем месте,наверное сделала бы всё,чтобы не жил с нами и даже ни одного дня.Ненавижу запах мужского пота (особенно чужого) :badd: тряпья всякого нечистого и храп и вообще извините спать втроём (взрослые люди из них 2 мужика :swoon: ) в одной комнате пукать :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...
Может, Вашим девизом может стать: "Я в СВОЕЙ квартире буду делать то, что Я хочу, в ЛЮБОЕ время и в ЛЮБОМ месте, и МНЕ наплевать на мнение ПОСТОРОННЕГО человека, это МОЯ территория, и СВОЮ свободу я терять не намерена и не буду".
Понятно, что это сложно, сама терпеть ненавижу гостей больше чем на 3 дня, правда, у нас три комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы с мужем официально женаты?

Нет, около трех лет живем гражданским браком. А так как и работаем вместе, то у меня один год за три наверное идет :D

 

Неприятно спать в комнате с ним - это да, не спорю, а про остальное - вам просто его приезд неприятен, и вы заранее встали в оборону, поэтому вам везде кажется негатив

Да, я уже думала над этим... Но на позитив себя настроить тоже не очень получаеться. :( Просто не хочу домой идти... хоть тресни... Вот думаю задержаться на работе...
Эх... и с мамой не вовремя я в контрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я в СВОЕЙ квартире буду делать то, что Я хочу, в ЛЮБОЕ время и в ЛЮБОМ месте, и МНЕ наплевать на мнение ПОСТОРОННЕГО человека, это МОЯ территория, и СВОЮ свободу я терять не намерена и не буду".

Да я бы так и поступила, но вы б мужа видели!! "БРАТУ надо то, надо это!" "Он меня няньчил",я вот думаю мож он рано в свое время из семьи уехал? Ему тогда 17 было... Может страдал от нехватки родственных связей? :pod-tches:

 

А теперь РОДНОЙ БРАТ приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самый главный негатив:
У меня вся квартира уставлена и увешена фотами ребенка. Ну так вот, НЕ ОДНОГО слова про ребенка, ни одного вопроса НИЧЕГО!!!!
Я понимаю что конечно ему это не интересно и не надо, но МОЖНО хоть из уважения просто спрасить, как у него дела, ну или хоть что то в этом духе...

Ну вот на это как раз не стоит обижаться :shuffle: Может и странно слышать эти слова от матери двоих детей.. Но пока у меня детей не было - я чужими не сильно интересовалсь, честно :parrdon:

 

Извините, а где сейчас Ваш ребенок? Я только заглянув в профиль, поняла что у вас есть мальчик 5 лет.. Он не живет с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а где сейчас Ваш ребенок? Я только заглянув в профиль, поняла что у вас есть мальчик 5 лет.. Он не живет с вами?

Я писала где то, что у нас в квартире ремонт ( точнее в квартире мужа). Мы сейчас снимаем. Квартира не фонтан. Он сейчас у мамы, но она живет в доме напротив. Пока квартиру рядом с домом родителей нашли я думала свихнусь. Так что она его частенько из сада забирает и если я поздно с работы возвращаюсь, то она его у себя укладывает.Я конечно могу тоже тогда там заночевать, но места там не так уж и много, еще сестра там живет.
Так и Макс не всегда у бабушки хочет на ночь оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница !!! ну как ваши дела? вы совсем не пишете ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!
Силы мои уже на исходе. :D
Подходит конец первой недели проживания с братом мужа ... :D
Сперва я тоже решила , что я воспринимаю его в штыки, потому что вся ситуация с приездом мне не нравиться, Но чем дальше тем хуже.
Меня бесит в нем все!!! :ranting::ranting::ranting:
Начиная от тембра голоса, заканчивая его рассуждениями о жизни...
У меня почему то каждый раз когда я на него смотрю в голове только одна мысль " Вот мой папа в его возрасте никогда не стал бы так жить, в таких условиях, сидеть на кухне с 24 летней девчонкой и своим братом и нести какую то чушь!!!" Я понимаю что это не мой папа, но как не крути у меня есть определенный идеал мужчины, сформированный видимо отцом, что те кто откланяються от него в другую сторону меня раздражают!!!!
Я НЕ ПОНИМАЮ КАК В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МОЖНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ!!!!! :foool:
Скажу честно, он для меня глуп, эгоистичен и вообще Чужой человек, на которого в нормальной жизни я бы не обратила внимания и если бы представила, что мне с ним жить на одной жилплощади то пришла бы в ужас.

 

Вот сидит такой старичок на кухне (у меня папе 49, но он моложе выглядит) и рассказывает: "Ехали мы с девчонками на машине..." Меня после этой фразы сразу :badd: С ДЕВЧОНКАМИ! Помоему пора б уже с женой и детьми. ..

 

Ну как мы живем и мой дискамфорт. :(
1. спала только голая, теперь в футболке (УЖАС)
2. Немогу НОРМАЛЬНО (извините за интимную подробность, но наболело) сходить в туалет. Вечером, Потому что он на кухне и все СЛЫШНО!!!! :ranting:
3. Сто раз на дню от мужа я слышу "БРАТ, БРАТ, БРАТ!!!" :ranting:
4. Задолбали его штаны в ванно!!! :cray:
5. Мы теперь после работы едем только домой, а не в кино и т. д., а развлекать БРАТА, потому что ему скучно!!!! :ranting:
6. Интиму- писец!

 

Вообщем я еще держусь, хотя нет, сегодня утром мужу на работе чуть не заорала "выйди из моего кабинета, я могу хоть где то побыть одна!!!" :ranting:
Кстати черты БРАТА я уже выискиваю и в своем муже. "Что то и говорит он как брат" " Вот такой же интересно в 43 будет???"

 

Есть хорошая новость. Я ПОМИРИЛАСЬ С МАМОЙ!!! :)
Так что пока держусь, но близок мой предел.
Я вот думаю, мож я и мужа разлюблю после этого. Избавлюсь, наконец от психологической зависимости к нему?.... :pod-tches:
Честно говоря к маме от этих неудобств можно хоть сейчас переехать, но я хочу переезжать один раз. А не носиться с сумками туда сюда. Тоесть если к маме перееду то конец нашим отношениям. Поэтому терплю пока... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Волшебница - а может, еще все наладится? я надеялась, что как-то все утрясется, притретесь друг к другу при всей абсурдности этой ситуации... или муж Ваш увидит, что Вы от приезда БРАТА одни минусы имеете и раскроет глаза, так сказать...если он Вас любит и Ваше состояние ему небезразлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРПИТЕСЬ! неделька осталась! :yess:
что решили с квартирой? где он жить будет? в съемной или в ВАШЕЙ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснила, что в той квартире делают элеуктрику. Тоесть еще немного осталось... :)
Кто там жить будет под вопросом... Потому что квартира далеко от моих родителей, а я не всегда успеваю Макса из сада вовремя забирать и еще отдала его в "Знайку", мама его частенько забирает... А вторая кего квартира ближе к моему району, но ремонт там только начался...
Вообщем сейчас я хочу только одного, чтоб он съехал!!!! :ranting:
Тут недавно они сидели на кухне, я спать пошла, так они за час наверное раз 20 на лестницу покурить выбежали!!!! :ranting:
Тут я не выдержала и был разнос по полной программе. Муж наверное думал я при брате ничего говорить не буду... :D (наивный)
Муж ходит ниже травы, готовит моет посуду... :D
Секса нет...
Я злая как собака...
И никуда от этого БРАТА не скроешься. Утром он, на работе опять он, после работы опять он....
Везде троем как идиоты... :pod-tches:
Радостная новость! Обьявилась моя подружка школьная. Пойдем сегодня куда нить с ней, хоть один вечер будет без БРАТА!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×