Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашему сыну исполняется 9 месяцев и наконец-то я решила поделиться с общественностью, своими впечатлениями о родах :rupor:
Дите наше было не запланированное, но тем не менее, когда оно дало о себе знать резкими болями в животе :zub: я поняла, что хочу его, именно его и стала уговаривать его остаться с нами. Мы были в свадебном путешествии, в Тунисе, ехали на экскурсию в пустыню Сахара и глядя в окно я твердила про себя «Малыш, пожалуйста, останься. Посмотри какой красивый мир. Какое голубое небо. Какое яркое солнце. Когда ты родишься и подрастешь мы будем путешествовать с тобой и с папой. Мы покажем тебе море. Мы будем тебя очень, очень любить» И он остался.
Мы еле дождались возвращения в Москву и бегом побежали к врачу. Потом был сентябрь 2002 в Москве. Помните? Горели леса и торфяники, в городе стоял жуткий смог и я валялась с жутким токсикозом думая доживу ли я до дождей. Дожила. :-) Дальше все происходило относительно спокойно. Муж хотел девочку, но на узи в 18 недель Ваня раздвинул ножки и помахал папе пиписькой :super:
Почему-то, начитавшись и наслушавшись не помню уже кого и чего я очень боялась попасть на сохранение. Но в 39 недель врач после узи сказал «Сдавайтесь! Плод чувствует дискомфорт!» И мы сдались в паталогию.
В паталогии 11 роддома мне очень понравилось. Чисто, тепло, весело ( в палате 5 человек). Душ, туалет в палате. Даже кормили иногда сносно, хотя кому там нужна кормежка, родственники и друзья не могут же прийти с пустыми руками, правильно? Неприлично :smi6: Так что продуктов большинству из нас таскали столько, что мы могли бы наверное не только сами в столовой не есть, а еще и персонал весь подкармливать .
Кроме того 4 дня в неделю там разрешены посещения на 2 или 3 часа и пузатики радостно шляются по коридорам или сидят в холле в обнимку с мужьями, мамами и подругами. Зрелище очень умилительное.
Но тут дал знать о себе один из беременных бзиков. Дело в том, что в мозгу у меня прочно угнездилась картина, как рожать я еду из дома, с любимым мужем, переждав перед телеком половину схваток. Мы приезжаем в роддом, врач говорит «Полное раскрытие» и через час я уже рожаю, довольная и счастливая. Поэтому, полежав в паталогии несколько дней, я сбежала домой под расписку.
Но надо сказать, осуществилась только первая часть моей мечты. Дома я действительно прекрасно провела… сутки. На следующий день, во время прогулки с мужем по парку у меня отошли воды. А схваток нет и в помине. Еще цепляясь за свою придуманную картинку легких родов я решила подождать схваток. Но они так и не начались … сами. Окситоцин это я вам скажу… не сахар :unitaz: Но бояться стимуляции, так как я боялась, не надо. Потратите кучу нервов, потом еще долго будете думать, что же я сделала не так, почему другие рожают сами, а меня стимулировали, а на самом деле – ну окситоцин и окситоцин. Больно очень. Но пережить вобщем можно.
Когда мы приехали в роддом нас спросили: во сколько воды отошли? Полседьмого? Где шлялись 4 часа???? Ругались вобщем.
Беременная, читая рассказы о родах, я часто встречала отзывы, о том какая ужасная процедура клизма. Может когда схватки и ужасная, не знаю. Но без схваток ничего страшного.
Дальнейшие 9 часов описать невозможно :-( . Скажу пару слов про обстановку и врачей. Родблоки отдельные, чистые и удобные. Врач Чернышева Елена, довольно милая тетечка, раздвинула мне какие-то там оболочки и сразу начались схватки. Утешала еще «Зайка, потерпи. Я знаю, что больно. Но это надо». Тогда я не знала еще что такое больно. Что такое больно я узнала, когда пришел Фрайман Александр Израилевич. Он там заведующий. Слава Богу, что посмотрел он меня всего 2 раза. При этом он еще и «веселил» меня: «Больно тебе? А мне думаешь приятно?»
А так вобщем-то ночью народу было мало, вот мне и не рожалось видимо. Зато в 8 часов они как набежали, как набежали, выспавшиеся, довольные, веселые. Как забегали вокруг меня, как запрыгали! Ну что мне оставалось делать? В 10.15 родила. Ванька родился такой классненький, такой обалденно похожий на мужа, длинненький (54 см.), голубенький, очень смешной и неожиданный :novicok: . Неожиданный в смысле, что сколько ни читай беременная, сколько фильмов не смотри, а когда своего видишь, из тебя вылезшего, все равно дух захватывает .
И пару слов напоследок. Лежали мы в обсервации из-за долгого безводного периода (14 часов). Часто в рассказах читала и читаю, что всех пугают инфекционным отделением. Народ не бойтесь. Там не страшно. Лежат с долгим безводным периодом, лежат с тяжелыми разрывами, а если и есть с инфекциями (уреаплазма, допустим), так они в паталогии например вместе со всеми лежали и ничего. Условия там очень хорошие, сестрички очень добрые и веселые, еду развозят по палатам, очень чисто, врачи и сестры закрывают глаза на запрещенные трусы, прокладки, книги, журналы и все прочее. Тех кому кормить сразу не приносят деток, 2 раза в день к ним пускают пообщаться. Я не к тому, что в обсервации лучше чем в обычном послеродовом, но и боятся там нечего. Нас по крайней мере выписали без инфекций и даже без опрелостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный рассказик:-))) Веселенький!
А я тоже в обсервации лежала. Причем поняла что в обсервации тока на 3-ий день:-))))))))) На бачке в туалете увидела буковке ОБС :smi1::smi1: и подумала "ООО!!! А не в обсервации ли я :???::smi1::smi1::smi1: Потом мама подвердила мои мысли:-)
Выписались тоже без опрелостей и инфекций:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЦПСиР :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!!! :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×