Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Свекровь-моя вторая мама!

Рекомендуемые сообщения

я именно дружила со своей свекровью, она была золотой, мы с ней прожили три года, если бы она не заболела прожили бы и больше ...
с ней можно было поговрить на любые темы, по вечерам мы семьёй вместе с маленьким сидел на маленькой кухне и до 12 разговаривали, Саня засыпал у ней на руках, она читала ему агату кристи, будучи уже лежачей больной
с моей стороны я старалась сделать все чтобы ей тоже было комфортно, я думаю это получилось поскольку она не уехала к своей родной дочери в лудшие условия, хотя ей и предлагали
я просто счастлива, что познакомилась с ней и счастлива, что мой муж воспитан такой женщиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальные отношения. Сложились благодаря взаимному желанию этих самых нормальных отношений и необходимости жисть вместе в тесной квартирке.
И благодаря обоюдному желанию, чтобы наш любимый мужчина не страдал из-за наших выяснений отношений. Всякое было. И она меня обижала очень сильно, и я её, но до открытого столкновения или ссор дело не доходило - хватало ума во-время остановиться.
Сейчас живем отдельно. Отношения хорошие. Да, бываем друг другом недовольны, всякие небольшие трения, но я знаю, что она за меня кого угодно на тряпочки порвет, как и я за неё. Так что остерегайтесь обидеть мою свекровь - загрызу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие отношения со свекровью,с первого дня замужества мамой зову,многое было и плохое и хорошее,но она для меня остается родным и близким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При переписи населения даже казус вышел, Мамуля на полном серьёзе заявила, что у неё трое детей. 2 сына и дочь...а потом долго искала моё свидетельство о рождении, пока не догадалась позвонить и спросить у меня.

2797364[/snapback]


У моей свекрови тоже такое было, свидетельство она не искала, конечно, но сказала, что детей трое, меня посчитала.
У нас хорошие отношения, мне нравится, когда она приезжает в гости, я могу оставить с ней детей, мы не говорим друг о друге гадости, конечно, различия во взглядах на некоторые вещи есть, но это совершенно естественно. Я с ней общаюсь почти как с мамой или подругой и на "ты". Так что мне повезло. Правда мы не живем вместе, но когда остаемся вместе на 2-3 дня, наши отношения не портятся.
Гармония в отношениях не сразу после свадьбы установилась, сначала ругались, обижались и все такое, но обе понимали, что никуда друг от друга не денемся, т.к. любим одного и того же человека, так постепенно все наладили, поняли, как надо общаться друг с другом. Обе мы молодцы! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли среди нас такие,у которых сложились хорошие отношения с мамой мужа?

840630[/snapback]


не то, чтобы мы были лучшими подружками, но у нас довольно неплохие отношения со свекровью :friends:
думаю, тут заслуга обеих - если есть какие-то спорные моменты, мы просто их опускаем
если мне не нравятся советы, я благодарю за них и вежливо отвечаю, что мне педиатр (консультант, умный челвовек, нужное подчеркнуть) советует так-то :) в общем, все довольны остаются
ну и, конечно, я не жду, пока она сама напросится в гости, а приглашаю сама, чтобы не было потом обид :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательные отношения со свекровью. Сложились изначально (еще да свадьбы). Свекровь сама по себе легкий в общении человек (советует, но не лезет, чем может - помогает, чем Не может - НЕ обещает, прощает). Бывают несогласия, недопонимание - но без ссор и конфликтов. общаюсь с ней лучше и больше, чем муж - родной сын. :) +я сама неконфликтный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью ОЧЕНЬ(не побоюсь этого слова) хорошие отношения!!!
Она мне стала второй мамой... Где то подскажет, где то поможет... Можем с ней всем поделиться друг с другом и иногда пожаловаться на наших мужей :smexx:
Человек просто золотой... Отношения такие слажились с самого начала и продолжаются до сих пор :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем с ней всем поделиться друг с другом и иногда пожаловаться на наших мужей  :smexx: 

2888412[/snapback]


Ага, на мужей пожаловаться - это мы со свекровью тоже любим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×