Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам никогда не ставили такого диагноза. и проблем никогда у дочки не было.

 

 

 

я смотрела выпуск комаровского про гигиену мальчика. и как раз он про фимоз говорил.. это как раз часть из этой статьи.. все равно мне не очень понятно, как сейчас это проявляется у малыша?
я вообще туда не лазею..

 

слава Богу, что у вас именно все было хорошо. но
это признак, на который нужно обратить внимание. и слава богу если все обойдется

 

я тоже не лажу :D в статье ведь ясно написано, что физиологический фимоз - в принципе норма, если не присоединяется воспаление. а оно может присоединиться. я понятия не имею как там врач это определила. написала в карточке и все. сказала в 3 мес придти.
и вот в среду уздечку подрежет
а пуп грыжу я например не вижу у ребенка.. хотя.. врач отличная, практикующий хирург и вообще грамотная тетечка. нет основания ей не доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас симметричны, но , один фиг, незрелость бедер с рождения ставят :( Ложу пеленку между ножек. Через две недели контрольное УЗИ. А ты почему спрашиваешь?

У нас складочка на одной ножке, на другой две. Ягодичные одинаковые. У старшего так же было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даш, мышечная дистония - это по другому мышечный тонус.

 

ну да, я поняла. просто нам никогда ничего не говорили про несимметричные складки.. но у нас не все были не симметричные.. а только две несимм. остальные сим..
но массажик до года мы делали три раза.. и не по показаниям. а просто я сама массажистку вызывала.. общеукрепляющий.

 

там ведь еще помимо симметричности и несимметричности еще есть ряд условий.. лягушка должна делаться и еще что-то?

 

а вообще к хирургу в один мес надо идти?

 

а сейчас у мелкого вроде бы все симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, я поняла. просто нам никогда ничего не говорили про несимметричные складки.. но у нас не все были не симметричные.. а только две несимм. остальные сим..
но массажик до года мы делали три раза.. и не по показаниям. а просто я сама массажистку вызывала.. общеукрепляющий.

 

там ведь еще помимо симметричности и несимметричности еще есть ряд условий.. лягушка должна делаться и еще что-то?

 

а вообще к хирургу в один мес надо идти?

 

а сейчас у мелкого вроде бы все симметрично.


Да, в месяц. У нас ягодичные симметричные, вобще все симметричны кроме одной, на одной ножке в этом месте их две, на другой одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не лажу в статье ведь ясно написано, что физиологический фимоз - в принципе норма, если не присоединяется воспаление. а оно может присоединиться. я понятия не имею как там врач это определила. написала в карточке и все. сказала в 3 мес придти.

 

просто я к тому, что а разве есть такие мальчики у кого в один мес уже открывается головка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это сейчас.. пока мелкий вертлявый. думаю, попозже будет попроще..

Ха-ха ))) Вертлявый? Это сейчас они как раз спокойные )))
У меня не прижились на молнии, ни с Колей ни с Алёной.

 

Девочки, а у всех складочки на ножках симметричны?

Не у всех были симметричные. Нормальные выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха ))) Вертлявый? Это сейчас они как раз спокойные )))

 

ну я имела ввиду в плане того, что мой обычно изгибается.. так как уже голодный.. и вечно неудобно подгуз одевать и кнопки эти долго защелкивать. он орет.

 

а вообще с дочкой уже с трех мес слипы я не изпользовала почти. удобней было боди и колготки/штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, на фоне Коли Алёна ангелом кажется. Колю чтоб одеть еще поймать надо и завалить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, видимо, на фоне Коли Алёна ангелом кажется. Колю чтоб одеть еще поймать надо и завалить

 

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька** , только щас обратила внимание на то, что у нас с тобой деток одинаково зовут ))) Через несколько лет за Алисой пойдешь ))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет сливов на молнии все на кнопках;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настюшенька** , только щас обратила внимание на то, что у нас с тобой деток одинаково зовут ))) Через несколько лет за Алисой пойдешь ))) :D

:D и правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хб на молнии тоже есть?

есть.

 

На складки я еще даже не смотрела.
У средней ни лягушка не делалась нормально, кое-какие складки были несимметричные - все ок оказалось, узи тб суставов делали. 1 раз неполный курс массажа сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вот дела по дому переделала и помылась.
Вообще ничего не успеваю я ((
Мужа сегодня отпустила в баню с друзьями на весь вечер.
Малыш спит на мне только днем, из-за этого дома ахтунг полный (((
Хоть вещи распихала по местам, перестирала корзину белья, перегладила горку. Завтра надо как-то умудриться пол протереть.
Девочки, у кого много деток, как вы успеваете?? )))
Завтра еще начну заниматься документами малышовыми, поеду полис сделаю и в паспортный стол заскочу
Мне еще свои доки менять надо срочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi***, Наташ, если будешь картерс заказывать - кинь в меня тапком, а? Я б с тобой пару костюмчиков взяла. Доставку пополам. Денежку заранее пришлю. А то целую посыль мне не потянуть (( а качеством я оч довольна!!!
Мы еще спокойно носим NB )))) а я думала, что вообще не оденем - таким все казалось маааленьким )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×