Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Ваше имя. 2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? 3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? 4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? 5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Елена
2. Не нравилось, казалось очень обыденным и прозаичным..
3. Сейчас нравиться. Кажется красивым и очень светлым :bant:
4. Все нравятся, особенно Ленок, Ленуська, Аленка
5. Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя. 2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? 3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? 4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? 5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

Я-Наташа!
В детстве-не очень нравилось.
Сейчас-очень нравится,дочку свою назову так же и плевать я хотела на все суеверия :bkeh: .Другого варианта даже не представляю.Большинство Наташ у меня вызывают самые приятные эмоции.
Натуля-положительные,Наталья-отрицательные.
В детстве мечтала об имени Стелла :smexx: ,а недавно узнала,что меня хотели назвать Галя :badd: (да простят меня обладатели данных имён).
П.С. А почему все так против,чтобы назвать ребёнка так же,как родителя?Это глупое суеверие :bkeh: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyDibr77,
присоединяюсь))) и к любви к имени Наташа, и к называнию дитяти своим именем)
у меян тоже будет дочка-тёзка, и глубоко мне плевать на округлившиеся глаза окружающих)))) я ж не виновата, что меня назвали самых красивым именем! а уж детям мы желаем самого лучшего))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя. 2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? 3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? 4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? 5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Мария
2. Не нравилась форма имени Маша
3. Нравится, но по-преженему не люблю когда называют Маша
4. Нравятся Маняша, Мал, Мася. Не нравятся Мура, Маша
5. В детстве хотела чтобы меня звали Светлана, как маму мою :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елизавета

 

2. Да! Я всегда понимала, что имя необычное и редкое (20-25-то лет назад :D ), нравилось, что я одна такая не то что в школе или во дворе, а и в районе наверняка.
3. Сейчас тоже нравится. Но в последние годы немного напрягвет буква "з" в середине, тем более что и в фамилии есть эта заметная буква. Но имя кажется мне светлым, звонким, позитивным. И я такая! :bkeh:
4. В отличие от пользовательницы "Лиза" (см.первую страницу темы) меня не раздражает ни Лизок, ни Лизун :clap: И меня одна близкая подруга зовет Лиззи! Тоже нравится! Яслышала, что каких-то Елизавет называют Ветами :badd: Вот это ужос, по-моему!!! Еще немного раздражает Лизавета. Прсоторечное слишком для меня.
5. Никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Марианна
2. Я узнала что меня так зовут в 10 лет :D , когда прочитала свое свидетельство о рождении. В семье, ну и соответственно в школе меня звали Мариной до 17 лет, в семье до сих пор. Просто так меня назвал папа, не согласовав с мамой в честь двух бабушек Марии и Анны, а маме не понравилось. А мне Очень понравилось новое имя, больше таких не было вокруг.
3. сейчас тоже нравится. Имя до сих пор редкое. И в отличии от Марины более яркое и энергичное. Я заметила большую перемену в связи со сменой имени. Это имя мне приносит удачу :clap:
4. Иногда близкие называю Марианнчик, наверное больше никак. Марианночка - не люблю.
5. Больше никак. Хотя наверное, когда была Мариной, хотела быть Настей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя. Янина
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? Сначала не очень - трудно было произносить, окружающие не сразу "слышали". Но только поэтому. В 16, когда появилась реальная возможность менять на Яну, не стала. Ибо мнение окружающих и их глухота стали мне до лампочки.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? Очень! Изящное и редкое.
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? Енот - сентиментально, немного грусти о прошлом, мягко. Янчонок - терпеть не могу!!! Янинушка - нечто странное и туповатое. Янки - игриво (мой лучший друг так меня зовет).
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? В зависимости от возраста - по-разному, но ненадолго. Для игры. Потому что мое имя мне все же нравилось больше остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Аида. (честно!!! :wacko: )
2. Никогда! Даже в детстве я считала его "не таким каким-то".
3. Только когда уменьшительно называют (см. ниже)
4. Положительные: Ая, Айка, Айчик, Айкин, Аюшка-Заюшка, Даня-Данюта-Нюта. Отрицательные: (НЕНАВИЖУ): Ида, Идка и т.п., а ещё - когда муж полным именем зовёт (например, когда сердится). Я приложила усилия, и отрицательными вариантами меня никто не зовёт!
5. Всегда о Карине мечтала. И дочу свою так назвала.
(А вообще - любым нормальным именем, чтоб люди глаза не выпячивали и пальцем у виска за спиной не крутили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вера
2. В детстве нравилось и сейчас нравится, тк редкое русское и не вычурное
3. Нравится
4. Называют Верусиком, Верой, Верочкой , Верунцой, Веня (папа отличился), отрицательный переживаний по поводу своего имени не помню, может иногда Веркой, когда назовут грубо
5. Нет, всегда нравилось мое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства изложения что-то типа анкеты: 1. Ваше имя. 2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? 3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? 4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? 5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

1. Вера
2. Не задумывалась (скорее да, чем нет :D )
3. Украинский вариант не нравится, хотя привыкла да и устала всех поправлять, чтоб называли меня ВЕРА, и никак иначе!!!
4. Положительные - Верунька, Верунчик (последним только шеф называет, но нравится ужжжасно :secret: ). Негативные - опять же украинское Віра - все время какая-то глухня то Ирой то Витой назовет (не в обиду)
:tongue:
5. Никогда, хотя мама и предлагала при получении паспорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Наталия
2. В детстве особо не задумывалась, но скорее да :)
3. Сейчас нравится и всю сознательную жизнь нравилось :) Я вообще обожаю свое имя.
4. Натали, Ноточка, Наташечка, Наталинка или просто Наташа - очень нравится, когда так называют. А вот Натуся или Натуля, не нравится совсем :)
5. Не-а никогда не мечтала о другом имени! хотя родители, сначала хотели назвать меня Викой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Юлия
2. Помню было время, когда не нравилось, даже объяснить не могу почему. Потом папа сказал, что меня хотели назвать Феклой и я влюбилась в свое имя :D
3. Нравится, считаю, что очень мне подходит
4. Не нравится, когда Юльча зовут, но я не реагирую негативно, просто слух режет и все. Из того, что нравится Юлек, Люляка, Юленька
5. нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 


1. Ирина
2. Нравилось ли мне мое имя в детстве не помню.
3. Сейчас мне мое имя не нравиться. Очень часто отвечая на вопрос как зовут, представляюсь Ирой. Ира - не нравиться.
4. Иришка, Ирочка, Ирчик даже Ирина, люблю когда меня так называют :) .
Ира, Ирка (как любит называть меня моя тетя) не люблю и все тут. :(
5. Да. Какое конкретно не знаю, разные имена нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

Светлана ( и так все уже догадались ) :bkeh:
2. В детстве не нравилось , хотелось более редкое .
3. Сейчас нравится , понравилось только к 30 годам . А нравится - да просто потому что красивое . Даже дочку третью так же назвать хотела .
Ещё мне нравится как звучит в сочетании с отчеством - Светлана Юрьевна - красиво правда?

Я тоже Светлана Юрьевна ! :D
4 . Дедушка и бабушка ( мамины родители ) всегда звали Светулей - отсюда , собственно , и ник. Муж Светик называл , и сейчас еще иногда называет ( у нас нет ни кисок ни заек там разных ). Родители звали просто Светой. А не нравилось , когда Светкой называли и до сих пор как слышу эту Светку - бесит прям! :ranting:
5. Родители выбирали между Светланой и Ольгой , и мне это рассказали , когда я была еще совсем маленькой . Почему - то долгое время мне хотелось чтоб меня Ольгой звали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Марина
2,3,5. Имя нравилось с детства, всегда. Даже не представляла себя под другим именем.

 

4.Бабушка маме говорила, когда та думала, как меня назвать:"Назови девочку Мариной. Даже Маринка звучит ласково!"
А мама, будучи беременной, читала книгу про Марину Мнишек. И подумала тогда:"Пусть дочка будет шельмой как М.Мнишек!!!" В хорошем смысле... ;)
Кто как меня называет.
Мариша, Маришка, Маринка, Мариночка - это ласково.
Марина Борисовна - это в шутку, скорее всего.
Мара - мальчик один в школе звал.
Маринон - девчонки на работе.

 

Не люблю, когда какие-нибудь дураки (в основном, мужики :ranting: ) начинают переспрашивать:"А полное имя Мария?"
Ничего против Машулек не имею.
Марина - это Марина, значит "морская" с лат.
Был у меня один такой дядя Володя знакомый, все кричал мне:"Привет, Маша :privvv: !" - а я ему:"Привет, Вася!!!!" :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×