Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

DURAN, Машуль, подскажи плиз - в Салоу ведь есть жд станция? Мы ездили со станции ПА, но вроде была ж еще одна, да? И если есть, как ее найти?
Начальник едет в июле... я пускаю слюни и готовлю ему полезную информацию, а то переживает очень))))) Сижу в темах испанских, выписываю... столько всего полезного и такое тебе спасибо за это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
Наташ, есть, конечно, она немного дальше ПА, после городского рынка, можно у местных уточнить.
Но мне на ПА нравилось садиться, там же нет касс на платформе, так что например ни раз так уж выходило, что до Таррагоны катались бесплатно, что поделать, если кондуктор в нужное время не дошел до твоего вагона, если до Барсы конечно всегда коннект с кондуктором однозначно случался, но они такие милые, пару раз уговаривали, что на ребенка не обязательно билет покупать, ведь он такой малыш... люблю испанцев, классные ребята.

 

причем возраст Петьки ни разу не спросили, просто чикко и всё... еще и подмигивают.

 

В автобусах тоже самое, причем очень многое от самого водителя зависит, иногда они берут карту и сами ее пробивают только на две поездки, а если я сама провожу - то слежу за их реакцией, если отворачивается после 2-ух - то третий не провожу - типа сам одобрил, а если настаивают - не сопротивляюсь. Ты же знаешь, что у нас Петька выглядит старше своего возраста даже, ну уж никак ни на 4 года, но некоторые прямо намереннно наши денежки экономили, ну и мы конечно же не сопротивлялись - только "мучо грасиес" и "муй бьен" говорили и усё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, спсииибо, Машуль! :mascha: В общем буду тогда их отправлять на ПА станцию :) Сейчас делаю для него эту инфу и в прошлый год возвращаюсь... как же было там здорово! И как же хочется ишооо)))

 

ричем возраст Петьки ни разу не спросили, просто чикко и всё... еще и подмигивают.

 

В автобусах тоже самое, причем очень многое от самого водителя зависит, иногда они берут карту и сами ее пробивают только на две поездки, а если я сама провожу - то слежу за их реакцией, если отворачивается после 2-ух - то третий не провожу - типа сам одобрил, а если настаивают - не сопротивляюсь. Ты же знаешь, что у нас Петька выглядит старше своего возраста даже, ну уж никак ни на 4 года, но некоторые прямо намереннно наши денежки экономили, ну и мы конечно же не сопротивлялись - только "мучо грасиес" и "муй бьен" говорили и усё...


Люблю испанцев.Такие они солнечные! Во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто с маленькими туда ходил: там пишут на сайте детям с 4-х лет билет детский, а 0-3 также бесплатно, смотрят опять же по росту примерно или строго паспорт просят? У нас доча со своими 95см пролетает похоже мимо всех атракционов, обидно ещё и платить такие деньги. Хотя я уж её настраиваю, что пока не доросла и всё такое.

 

Маша, я тут тоже на днях как раз вопросом покупки билетов на детей интересовалась: один у нас 6-летка, тут без вопросов, а вот доча малышка ручная, хоть и 4,5 уже))) Что думаешь на счёт ПА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша мы едем 17.05 забронировали Европу, чего скажите, как отель? Станция рядом? Где узнать про Порт Авентурв два дня 3 бесплатно? Куда обязательно съездить чтоб деткам, точнее доче 8 лет интереснее было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша привет! Очень удивилась - увидев тему в КО. Переодически захожу читаю. Очень интересно и много нужной информации. Верните темку обратно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,

Маша, я тут тоже на днях как раз вопросом покупки билетов на детей интересовалась: один у нас 6-летка, тут без вопросов, а вот доча малышка ручная, хоть и 4,5 уже))) Что думаешь на счёт ПА?

Мелкую на плечи сажаете и проходите через турникеты, главное без паники, тем более она у вас ростом как трехлетка, а в Парке бесплатно до 4 лет = роста 104 см. Но вообще они не спрашивают доки, у нас по крайней мере ни разу не спросили, тоже когда Пете было 4,5 проходили так. А последние 2 года мы в Карибах останавливались, там вообще вход в ПА бесплатный.

 

Девочки, на 11, 12 и 13 мая вылеты вторая волна скидок на этой неделе, кто хотел в эти даты лететь - цены супер, где смотреть - вы знаете!
Для инфо - Фортуна 3* на 2+1 на 14 ночей полупансион Трансаэро регулярка - 32 тыр
Отели от 37 тыр - самый дешовый Кала Фонт 4*, Салариус 4* - 44, Центурион 4* - 45, Эстиваль 4* аппарты - 49 тыр, отлично на мой взгляд!
Подача доков на визу на эти даты до 29 мая.

 

Vansa,

Маша мы едем 17.05 забронировали Европу, чего скажите, как отель? Станция рядом? Где узнать про Порт Авентурв два дня 3 бесплатно? Куда обязательно съездить чтоб деткам, точнее доче 8 лет интереснее было

Хороший отель, станция ПА 5 минут пешком, до Парка можно дойти минут за 20-25 примерно. До моря минут за 15-20, супермаркет Микеланджело минут 10 пешком. На мой взгляд отличная дислокация - все рядом. Напротив офис Планы. Куда поехать сами смотрите по вашим желаниям, в Барсу точно надо, а вот в Монтсеррат или еще куда, как решите. Тут еще вопрос что дети выдержат. Я часто одна езжу, а всем составом - максимум пару раз за поездку. А детям всегда больше хочется в ПА, Аква-Парк, ну и море, а экскурсии мелким не очень интересны и тяжеловато весь день в разъездах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

А как в музеях, парках и зоопарках - не знаю. Самой интересно. Дочке как раз 3 только-только исполняется... и ростом она маленькая и худенькая. Может и удастся на ней сэкономить!

Конечно удастся, билет надо покупать только с 4-ех лет. Да и вообще если ребенок мелкий можно не афишировать, что она старше чем кажется.
Единственное где строго - Акваполис, там от роста 90 см покупается билет, при входе в Парк стоит Ростомер.
ценник в том году был
на 1 день взрослый 26 евро, детский 20 евро
на 2 дня взрослый 33 евро, детский 27 евро

 

louisiana_maria,

Мы были в Кала Фонте в прошлом году и в этом в середине мая туда поедем. Цена мне кажется такая - политика Натали. Только они же его продают? Выкупают много номеров скорее всего. Отель обычный. Был троечкой, сейчас четыре звезды. Почему не знаю).

Да, у натали на него б0льшие скидки, потому что они выкупают блоки мест, и вроде эксклюзив на этот отель.
Четыре стал потому что сделали ремонт и заменили все что требовалось, для того чтобы получить 4 звездочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

Можно в Каталонию в Миниатюр
ну туда же не возит никто. А самим без машины добраться сложно (сложно не потеряться). И на это надо весь день положить, как я поняла.
Но вообще, если надо кому - могу поделиться подробной инструкцией как туда доехать.

Почему не возит, в сезон раз в неделю операторы катают.
Вот посмотрела спецом прошлогодний ценник на
Каталония в Миниатюре полдня + полдня Свободное время в Барсе - 44 взрослый, 35 детский, до 4 лет - 12,5 евро
Каталония в Миниатюре полдня + полдня Аквариум в Барсе - 58 взрослый, 45 детский, до 4 лет - 12,5 евро
в стоимость входят все входные билеты и трансфер, с 8 утра до 18 вечера поездка

 

Там вообще есть где погулять вечером? Или это глушь глушью?

Есть парк мини-аттракционов и Длинная красивая набережная Плайя Ларга, до центра Салоу можно за полчаса дойти, до Ла Пинеды минут за 20-25, мы когда там жили вечером гуляли во всех направлениях. А когда очень уставали просто вдоль Плайи Ларги - там воздух шикарный, вокруг отеля множество средиземноморских сосен.

 

Мне вот интуитивно туда не хочется, но цена подкупает.

А почему, хороший отель, мы там жили дважды когда он еще был 3*, ценнику вполне соответствует, просто не надо ожидать от него супер-сервиса. Соотношение цена-качество вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik,

Маша привет! Очень удивилась - увидев тему в КО.

И я тоже мягко говоря очень удивлена, что до сих пор никто не появился и не объяснился на этот счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с 1 июня возят в Аква-Леон - это и Аквапарк, и Сафари, где животные живут в условиях приближенных к естественной среде обитания. Там есть и домашний зоопарк и несколько разных шоу и возят на Сафари-Басе двухэтажном по территории, на которой обитают дикие хищники. Горки водные отличные и очень удачно вписаны в природный ландшафт.
Входит трансфер и вход в Парк взрослые - 34, дети от 4 лет - 28
Нам и ребенку там очень понравилось!

 

Если будет плохая погода и на море не сходить - советую посетить Аквум-СПА в Эстивале! Хотя бы для интереса сходите, обычно все кого беру туда с собой - остаются в полном восторге. Сама стараюсь посетить хотя бы раз за поездку.
Первый этаж - 22 евро
Два этажа - 30 евро
Советую брать Клуб - 2 этажа, во-первых полотенца дают (если только первый этаж брать - полотенце обязательно приносить с собой!), во-вторых там такой потрясающий релакс, а он после активных процедур просто необходим!!!
Обязательно с собой Шапочку берите иначе придется купить на месте, если спецом хотите купить на месте с логотипом на память - берите лучше текстильную, она в 2 раза дороже резиновой - но стоит того, есть разные красивые яркие цвета, плюсы: не деформируется, не плавится, не рвется, голова дышит, волосы потом резиной вперемешку с тальком не воняют, в сауне снимать не надо, голову неприятно не сжимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vansa, T@tyanka,
Девочки, не помню кто из вас спрашивал про билет в ПА на три дня, на всякий случай отвечу сразу всем:
На ресепшене отеля, у операторов, в Плане Три Дня Два Парка - 69 взрослый и 56 детский, первые 2 дня надо идти подряд, а третий - на ваше усмотрение в течение 7 дней с момента первого посещения.
На сайте Парка и в кассах дороже получается и очереди с утра большие. Покупайте заранее, тем более билет с открытой датой!
Сейчас правда на сайте есть предложение при он-лайн покупке билета на 2 дня - 56 и 46 евро взр-дет, не знаю сколько в этом году будет от операторов-отелей-планы, но в прошлом было 54-44 евро соотвественно.

 

НОВИНКИ ПОРТ АВЕНТУРА 2013 ГОДА

 

* Обновленные номера в Карибах!

 

* Коста Карибе Акватик Парк - реконструкция и грандиозное расширение АкваПарка!

 

* Секрет Народов Майя - Новый Аттракцион в Мексике - Зеркальный Лабиринт!

 

* Бесплатное приложение ПА на Телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще с 1 июня возят в Аква-Леон - это и Аквапарк, и Сафари, где животные живут в условиях приближенных к естественной среде обитания. Там есть и домашний зоопарк и несколько разных шоу и возят на Сафари-Басе двухэтажном по территории, на которой обитают дикие хищники. Горки водные отличные и очень удачно вписаны в природный ландшафт.
Входит трансфер и вход в Парк взрослые - 34, дети от 4 лет - 28
Нам и ребенку там очень понравилось!

 

Если будет плохая погода и на море не сходить - советую посетить Аквум-СПА в Эстивале! Хотя бы для интереса сходите, обычно все кого беру туда с собой - остаются в полном восторге. Сама стараюсь посетить хотя бы раз за поездку.
Первый этаж - 22 евро
Два этажа - 30 евро


Маш, а подскажи пожалуйста, в Аква-Леон сколько примерно ехать? Я на их рекламке посмотрела, мне показалось что как 2/3 пути к Барселоне. Т.е. часа 1,5 или поближе?

 

Мы 15 мая собрались, интересно вода в аквапарке уже прогреется или они ее может быть подогревают?

 

Аквум-спа - супер место. Мы вдвоем с дочкой были, соответственно только на 1-м этаже, но удовольствия масса и у меня и у нее.

 

Еще по поводу оплаты в автобусе. Ребенку было 4,5 на момент поездки, бесплатно только раз проехались, поздно вечером из Салоу. Муж ее на руки взял. А все другие разы водители спрашивали сколько лет ребенку. Я правду отвечала) и они говорили, что надо за нее тоже платить. Но она крупненькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana_maria,

Еще по поводу оплаты в автобусе. Ребенку было 4,5 на момент поездки, бесплатно только раз проехались, поздно вечером из Салоу. Муж ее на руки взял. А все другие разы водители спрашивали сколько лет ребенку. Я правду отвечала) и они говорили, что надо за нее тоже платить. Но она крупненькая.

В автобусах - да, смотря на какого водителя нарвешься, я тоже говорила правду, просто временами не спрашивали и вообще было видно что намеренно закрывают глаза, иногда водитель у меня сам брал карточку и проводил только 2 раза и сразу отдавал, в электричке так вообще настаивали что ребенок еще маленький и нам нужно купить только 2 взрослых билета, ни разу при проверке даже не спросили сколько лет ребенку.

 

Мы 15 мая собрались, интересно вода в аквапарке уже прогреется или они ее может быть подогревают?

АкваЛеон только 1 июня начинает работать.
В других Аквапарках лучше заранее уточнять, есть ли подогреваемые бассейны. Мы пару раз ходили в закрытые бассики купаться, когда погода не очень была.

 

Маш, а подскажи пожалуйста, в Аква-Леон сколько примерно ехать? Я на их рекламке посмотрела, мне показалось что как 2/3 пути к Барселоне. Т.е. часа 1,5 или поближе?

да не. он гораздо ближе, мне кажется минут 30 ехать от силы, просто автобус на каждой остановке, где есть отели останавливается - поэтому чуть дольше по времени получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо огромное за ответы и полезную инфу!

 

Аквалеон в мае значит не посетить в мае? Или самим надо добираться?

 

В Портавентуру можно билеты купить онлайн наверное можно там будет при доступе в интернет?
И если купить онлайн, как их потом предъявлять?
Как поставить приложение их на телефон? Не нашла никаких ссылок проги на установку(

 

Всё изучаю пути -дороги для экскурсий и поездок. В Барсу вычитала, что через Таррагону из ЛаПинеды можно добраться, только не поняла где там автобус останавливается? Хотела по карте посмотреть дорогу от остановки до вокзала.
А иначе на рейсовом выходит 2,5 часа и стоит по 20+20евро за взрослых и 15 за ребёнка, так? это в один конец или в оба? бррр, совсем запуталась
А если на электричке, то 0,5часа автобус+1,5 электричка, и за проезд на автобусе три поездки по Т10 и 20евро где-то на электричке за2+1реб - это в один конец; выходит туда и обратно где-то 47евро?
Получается почти и по цене и по времени одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×