Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

ну да наверно так и бывает выгодно если где нидь в феврале на сентябрь вылавливать билеты :(

 

Мы покупали билеты в марте, на троих (2 взрослых и ребенок 5 лет) нам обошлось в 28000, но мы планировали поездку так, чтобы побольше посмотреть, поэтому мы летим в Мадрид (прямой рейс), а обратно уже летим из Барселоны ( с пересадкой в Берлине). Между Мадридом и Барселоной курсируют скоростные поезда, билет на каждого нам обошелся в 37,5 евро. От Барселоны мы уезжаем на побережье Коста Дорады, у нас на там забронированы аппарты.

стопудовенько еда нужна готовая надо хотяб пару раз в день, третий раз моно где то в кафе поесть... для меня не отдых ежели гонять по супермаркетам за продуктами потом у мартена стоять а потом у раковины :cryyy:
надоедает дома до чертиков

 

Ну это кому как, мы в прошлом году ездили на Родос, купили тур в пятизвездочный отель с "все включено", а в результате привязали себя к еде (оплаченной :D ). Мы брали машину чтоб остров посмотреть и в результате обеды у нас пропали практически все, к ужину нам приходилось просто гнать, пару раз не успевали, приходилось ехать в кафе.
Но это я так, для сравнения, кому, как говорится, что нравится. Мы не любим сидеть на месте, нам скучно становится. Поэтому в этом году отдых у нас полностью спланирован с бронью аппартаментов (чтобы поесть приготовить самим :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, я уже писала про дешовые билеты в Чехию, от 99 евро на чела прямой регулярный туда-обратно,

 

Маш, а где такие смотреть? У меня прям вот какая же мысль возникла,

Надо же как то оправдывать драгоценное доверие испанцев в виде длительного мультишенгена!!!

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренок,
есть куча аппартов с питанием смотрите аппартотели
мне гораздо больше понравилось в таких жить чем просто в отелях в стандартных номерах
плюсы на лицо площадь номеров зонирована есть куча места где отдохнуть друзей пригласить в гости всем места хватало гостинная отдельно от спальни на кухне все необходимое продукты в магазинах и на рынках дешовые морепродукты свежайшие и стоят копейки
есть множество интересных блюд которые не требуют длительного приготовления 10 минут и все готово
хочешь ещь в ресторане аппарт отеля а поздно вернулся или еда надоела взял и сам все приготовил голодным никогда не останешься...

 

По поводу Тенерифе я уже устала этим летом писать в этом сезоне дешовые туры на 2 недели еще пару недель назад народ улетал 2+1 всего за 50 тыр с копейками в приличные аппартотели на полупансионе

 

Ручная сборка получается гораздо дороже именно изза перелета (вот только вчера разговаривала с ребятами кто сам туда в мае летал так им в 2 раза дороже обошлось чем если бы взяли готовый тур) туда же лететь в общей сложности 7 с лишним часов и выбор авиакомпаний на острова невелик... Сами летают обычно те кому надо месяц и более отдыхать. Или хотят длительные комбинированные туры например пару недель на материке и пару недель на островах.

 

По поводу Майорки она в этом году даже дороже Тенерифе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отель у нас Solvasa Bungalows Atlantida 3*, это апартаменты, с кухней, гостинной и спальней. С питанием мы не заморачиваемся, не понравится, в ресторанах будем кушать или сами приготовим, кухня есть.

Поздравляю! :) Буду очень ждать отзыва по этому аппартотелю инфраструктуре расположению на острове относительно пляжей автобусов супермаркетов и прочих нужностей. Сами смотрим на эти аппарты. :rolleyes:

 

По поводу стыковок длительных я тоже не фанат особенно с ребенком, одна как то летала с короткой в час стыковкой так тоже всю дорогу переживала как бы самолет не опоздал как бы успеть пересесть и тд
Друзья у меня недавно улетели в Барсу с длительной ночной стыковкой им пришлось еще и отель снимать на ночь потому что с двумя маленькими детьми, вот вернутся спрошу как это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макаренок, в азию конечно дешевле, чем в европу, мы сейчас во вьетнаме, неделя в отеле стоит 300$, номер огромный, на 4 человек, еда копеечная, ужин на 3-х взрослых с алкоголем = 30$. свежевыжатые соки -лайм, манго или манкау, но и еще масса вкусностей - получается пюре, но очень вкусно 0,8-1$, такси копеечное. море теплое, это я "компенсирую" холодную испанию в июне, кстати массаж ног, сюда же входит голова, руки, спина - 5$ -час кайфа

а билеты на самолет почем :) ? сравнивали цены от ТО на путевки?
и на счет билетов просто купили или тоже надо вылавливать по акции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы покупали билеты в марте, на троих (2 взрослых и ребенок 5 лет) нам обошлось в 28000, но мы планировали поездку так, чтобы побольше посмотреть, поэтому мы летим в Мадрид (прямой рейс), а обратно уже летим из Барселоны ( с пересадкой в Берлине). Между Мадридом и Барселоной курсируют скоростные поезда, билет на каждого нам обошелся в 37,5 евро. От Барселоны мы уезжаем на побережье Коста Дорады, у нас на там забронированы аппарты.

 


Ну это кому как, мы в прошлом году ездили на Родос, купили тур в пятизвездочный отель с "все включено", а в результате привязали себя к еде (оплаченной :D ). Мы брали машину чтоб остров посмотреть и в результате обеды у нас пропали практически все, к ужину нам приходилось просто гнать, пару раз не успевали, приходилось ехать в кафе.
Но это я так, для сравнения, кому, как говорится, что нравится. Мы не любим сидеть на месте, нам скучно становится. Поэтому в этом году отдых у нас полностью спланирован с бронью аппартаментов (чтобы поесть приготовить самим :) )


я вас понимаю) ток с мелкими детьми особо не поездишь по экскурсиям поэтому на ближайщие пару лет только отельный отдых :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макаренок,
есть куча аппартов с питанием смотрите аппартотели
мне гораздо больше понравилось в таких жить чем просто в отелях в стандартных номерах
плюсы на лицо площадь номеров зонирована есть куча места где отдохнуть друзей пригласить в гости всем места хватало гостинная отдельно от спальни на кухне все необходимое продукты в магазинах и на рынках дешовые морепродукты свежайшие и стоят копейки
есть множество интересных блюд которые не требуют длительного приготовления 10 минут и все готово
хочешь ещь в ресторане аппарт отеля а поздно вернулся или еда надоела взял и сам все приготовил голодным никогда не останешься...

 

По поводу Тенерифе я уже устала этим летом писать в этом сезоне дешовые туры на 2 недели еще пару недель назад народ улетал 2+1 всего за 50 тыр с копейками в приличные аппартотели на полупансионе

 

Ручная сборка получается гораздо дороже именно изза перелета (вот только вчера разговаривала с ребятами кто сам туда в мае летал так им в 2 раза дороже обошлось чем если бы взяли готовый тур) туда же лететь в общей сложности 7 с лишним часов и выбор авиакомпаний на острова невелик... Сами летают обычно те кому надо месяц и более отдыхать. Или хотят длительные комбинированные туры например пару недель на материке и пару недель на островах.

 

По поводу Майорки она в этом году даже дороже Тенерифе...


понятно, спасибо
значится будем в ТО брать..и не морочится уже
на счет аппартотелей ага, множество отелей что на тенерифе что на майорке предлагают для такого состава как наш апартаменты (двухкомнатный номер с кухней) на всяк случай дело хорошее..мелкому супчик варить какой если в ресторане ниче не будет..старшему и нам с мужем полупансион будет...

 

майорку смотрю потому что короче перелет чем на тенерифе, материк в сентябре наверно рискованно..море прохладное будет для детей?
тенерифе тоже вариант ток на пару часов дольше ехать...мы в сентябре едем, в принципе и там и там сезон...
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Тенерифе я уже устала этим летом писать в этом сезоне дешовые туры на 2 недели еще пару недель назад народ улетал 2+1 всего за 50 тыр с копейками в приличные аппартотели на полупансионе

А у кого туроператора эти такие туры и цены?
Я просто выбираю-выбираю и в итоге все равно все сводится к TUI (ВКО, Мостревел и т.д.) и ПАКС. На этих ТО столько ужасных отзывов, особенно про ТУИ причем именно этим летом просто шквал плохих отзывов. Вобще, столько негатива я помню только с 2002 года про Пегас туристик, но этого ТО я даже в страшном сне не рассматриваю.
У меня просто руки уже опускаются, я не знаю, с кем (с каким ТО) ехать. Про Натали-турс тоже очень много негатива, причем самое неприятное, что большинство по визам (поздно сдают документы в косультсво, в итоге визы надерживают и люди не могут уехать, туры оплаченные пропадают), таких историй просто море сейчас. Про ТУИ с когалымом этим я вообще молчу, но и там с визами, документами проблемы, врут, что тур забронировали, а на самом деле в отелях брони нет, развозят в разные отели, но не те, которые оплачивали... и это по ко всем вышеперечисленым ТО относится.
Что делать просто не понимаю. Уже на визы сдавать надо, а я в каком-то замешательстве. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :) Буду очень ждать отзыва по этому аппартотелю инфраструктуре расположению на острове относительно пляжей автобусов супермаркетов и прочих нужностей. Сами смотрим на эти аппарты. :rolleyes:

Спасибо. Маша, я обязательно напишу отзыв, как только там окажусь :mascha:
По поводу стыковок длительных я тоже не фанат особенно с ребенком, одна как то летала с короткой в час стыковкой так тоже всю дорогу переживала как бы самолет не опоздал как бы успеть пересесть и тд

Я вот точно не фанат таких стыковок, когда летели с Бали, опоздали на свой рейс, при чем стыковка была в 2 часа, просто местная авиакомпания отменила наш рейс и соединила с более поздним. После этого мы смогли улететь только на третий день, все это время мы туссовались в бизнес-зале авиакомпании, по вине, которой мы опоздали, а на ночь они возили нас в отели, потом забирали привозили обратно в аэропорт :wacko: С тех пор, я на дальние расстояния летать не люблю. :D

 

Про Натали-турс тоже очень много негатива, причем самое неприятное, что большинство по визам (поздно сдают документы в косультсво, в итоге визы надерживают и люди не могут уехать, туры оплаченные пропадают), таких историй просто море сейчас.

5 раз летала с Натали Турс, все 5 раз все было отлично. Никаких претензий, ни по визам, ни по перелетам, ни по отдыху. Единственный раз, когда летели в Италию, до самого последнего момента не знали, дали нам визу или нет, но у нас был тариф Ласт минет. В итоге все равно все получили в аэропорту, нормально улетели, прекрасно отдохнули. Про других ТО ничего сказать не могу, не пользовалась. А про Натали отрицательные отзывы в основном из регионов.... по крайней мере те, которые мне попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
я же уже выше написала что сейчас за 50 на троих нереал если нет визы, надо раньше было вылетать, на данный момент реально только 87 на троих, и то это было в тот день когда я написала и на следующий, сейчас вы уже на этот вылет по визам не успеете, посольство переполнено заявками доки надо сдавать минимум за 8 дней, чтобы все в порядке было.
Я с натали много куда летала и чаще всего по ласт минет тарифам всегда было все ок, но моя подруга агент постоянно их пинает, чтобы все правильно было оформлено и по срокам идеально. а так я в курсе что они иногда косячат, это человеческий фактор очень много та стало и молодых неопытных менеджеров.
но мне нра что у них аэрофлот и трансы большинство рейсов прямые регулярные и даже если чартер без задержек и время вылета прилета устраивает для меня лично важно кем лететь. я всегда смотрю операторов которые самые крупные и продвинутые в нужном мне направлении...

 

самое выгодное по цене для вас вылет 19 числа - 86,5 тыр!!! на вашу компанию на полупанстоне, если ценник устраивает, я бы не тянула... дешевле все-равно в ближайшие два месяца ничего не получится найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех у кого есть виза советую присмотреться Тенерифе на 2+1 туры на 14 ночей в аппартотеле без питания - 49 тыр, с питанием полупансион - 68 тыр за все правсе!!! Для середины июля копеечный ценник!!! :)

 

Лететь Трансами регуляркой боенги 767-200 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
Я с натали много куда летала и чаще всего по ласт минет тарифам всегда было все ок, но моя подруга агент постоянно их пинает, чтобы все правильно было оформлено и по срокам идеально. а так я в курсе что они иногда косячат, это человеческий фактор очень много та стало и молодых неопытных менеджеров.
но мне нра что у них аэрофлот и трансы большинство рейсов прямые регулярные и даже если чартер без задержек и время вылета прилета устраивает для меня лично важно кем лететь. я всегда смотрю операторов которые самые крупные и продвинутые в нужном мне направлении...

меня натали тоже устроила, пегас :tongue: ужас
тез нормальный
Маша, а какой именно отель вы имеете ввиду за 68 тыр?
и какие на тенерифе вы бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости Испании!

 

Балеарский остров Форментера на протяжении многих лет остается одним из самых популярных летних направлений куда приезжают многие знаменитости. Острову удалось опередить по популярности даже Майорку и Ибицу, на отдыхе на Форментере побывали Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Анджелина Джоли, Кейт Мосс, Джорджио Армани, Марк Джейкобс и другие... Своей популярностью остров обязан бирюзовым водам, белому песку в бухтах и богатству морской флоры и фауны.

 

Съемки триллера Стрелок с участием Шона Пенна и Хавьера Бардема вызвали настоящий ажиотаж на Рамбле в Барселоне. Прохожие, оказавшиеся в самом сердце района Эйшампле, снимали происходящее на смартфоны.
Съемочная группа запечатлела момент, когда герои Пенна и Бардема скрылись в здании отеля Regente. Эта сцена станет не единственной, действие которой разворачивается в Барселоне – в ближайшем будущем кастинг-директоры запланируют несколько съемок с участием местных жителей. Картина Стрелок (The Gunman) режиссера Пьера Мореля рассказывает историю отставного агента разведки, преданного организацией, на которую он работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренок, скажу про туи этого года, мы летали через натали - все ок, друзья летали через туи, когалым в этом году зажигает задерживают вылеты постоянно. это я про испанию.
про вьетнам отдельная тема конечно, но кратко, без виз 15 дней пребывания, билеты на самолет сами и отель сами через букинг, так дешевле чем напрямую, сейчас это проверили сами - едим из сайгона в вунг тау на ракете, и сразу забронировали на букинге, на месте оказалось бы дороже. билеты конечно лучше заранее примерно будет 600-700$ на взрослого или аэрофлот или вьетнамэрлайнз прямые. брала за 5 дней до вылета вышло 800$ на взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренок,
вот тот аппарт отель куда Bessmertnaya летит из недорогих и вполне приличных по отзывам мне очень нравится, сами его рассматриваем... 68 для тех у кого уже есть виза по ласт минет тарифу, если визы нет то уже 86 получается, но возможно по спецам в сентябре будет подешевле, хотя сложно делать прогнозы, на что больше цены упадут, может в сентябре наоборот материк станет дешевле островов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×