Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

idilia, MamaLery, вы пишите, что вас что-то настораживало в развитии ребенка, а другие не верили.а что именно, что-то конкретное? Просто младшая вроде нормально развивается, ттт, а я все равно переживаю.... sad.gif

не ищите проблемы там где их нет, поверьте если б что то действительно было, то вы бы не задали этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,это мой сын младший сделал ) Руки,да она прям так и держит,кисти вниз опущены. Руки постоянно в рот тащит,хотя сейчас гораздо меньше,чем раньше. Настя нормально развивалась только до 5-6 месяцев,потом просто развитие остановилось. Садиться сама начала только в 2 года и то недели две всего это было,вставать,стоять и ходить сама даже не пыталась и с поддержкой то еле ноги переставляла. Сейчас сама даже на живот не переворачивается,только на бок(

Сынуля молодец ваш!
А у нас где-то с 1.2 года остановилось развитие, то есть 3 месяца как. До этого хоть как-то ползло. С ходьбой у нас плохо, дочь никак не понимает и равновесия нет. У опоры боится ходить, но сказали заставлять. А за руки любит по-висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaLery, наверное огорчу вас, но очень ваше развитие похоже на нашего

Да ну что вы, я за этим и пожаловала.
Мы вот тоже сейчас программу для аутистов все таки решили попробовать. Все равно ведь хоть что-то отложится у дочи. Ведь с детками с с.Ретта тоже АВА-терапию применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ищите проблемы там где их нет, поверьте если б что то действительно было, то вы бы не задали этот вопрос

Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще хотела спросить, у меня дочурка стала нервничать очень сильно если что не по ее. Вот например мы занимаемся с книжками, а она что-то не захотела и может прям психануть и прям плашмя грохнуться назад сидя! И еще у нас с едой беда какая-то. Она как будто не наедается. Съест тарелку 300гр за раз и видит пустая и тоже психует. Или может еще в самом начале еды с первой ложки психануть, прям орать, об спинку стула биться, аж давится от орания. Вроде и не горячо и есть хочет видно прям. Но вот это для меня необъяснимо.
Что думаете? Не знакомо такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще в самом начале еды с первой ложки психануть, прям орать, об спинку стула биться, аж давится от орания. Вроде и не горячо и есть хочет видно прям. Но вот это для меня необъяснимо.
Что думаете? Не знакомо такое?

Привет. Я Наташа, дочка Аленка, ей скоро 5 лет. У Алены такое бывает периодически. Первое, на что мы подумали - вдруг что-то болит во рту и ей больно кушать. Сходили к стоматологам, к двум разным, оба ничего не нашли. Тоже не знаем, на что думать. Может прикусывает иногда щеку, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще в самом начале еды с первой ложки психануть, прям орать, об спинку стула биться, аж давится от орания. Вроде и не горячо и есть хочет видно прям. Но вот это для меня необъяснимо.
Что думаете? Не знакомо такое?

Привет. Я Наташа, дочка Аленка, ей скоро 5 лет. У Алены такое бывает периодически. Первое, на что мы подумали - вдруг что-то болит во рту и ей больно кушать. Сходили к стоматологам, к двум разным, оба ничего не нашли. Тоже не знаем, на что думать. Может прикусывает иногда щеку, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Я Наташа, дочка Аленка, ей скоро 5 лет. У Алены такое бывает периодически. Первое, на что мы подумали - вдруг что-то болит во рту и ей больно кушать. Сходили к стоматологам, к двум разным, оба ничего не нашли. Тоже не знаем, на что думать. Может прикусывает иногда щеку, не знаю.

Привет! Очень приятно! Я Марина, а доча Лерочка.
Ну вот у нас это точно не прикусывает. Потому что это почти всегда так. Это именно истерики. Я думала может горячо, но нет. Еще она у меня не любит жидкую пищу. На суп точно такое будет.
Мы к зубному тоже ходили, тоже все ок. Вот не пойму. Но у нас началось все прям сразу как я ГВ завершила. Прям через пару дней напал жор и истерики с едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь планирует летом ехать в ЕЦДКС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ещё привет передают Света с Василисой! У Светы всё также проблемы с заходом на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик***, Я как всегда в отстающих с поздравлениями :D Кать, поздравляю тебя с рождением дочки. Растите большие и не болейте. Тебе сил и терпения, молодец :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!

Катя, я тоже поздравляю тебя! Желаю побольше спокойных ночей и чтобы сестренки поддерживали и любили друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно еще спросить?
А у ваших дочек такое есть: моя просто обожает любые звуки- фен, блендер, дрель, пылесос, метро, ложкой мешать сахар в чашке. Сразу такая довольна, улыбка до ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, я тоже поздравляю тебя! Желаю побольше спокойных ночей и чтобы сестренки поддерживали и любили друг друга!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×