Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

MamaLery
Анюте 4г. 10мес., с диагнозом живем 2 года. Мы на море ,тфу-тфу, нормально. Доча даже дорогу выдержала стойко (ехали из Киева в Ялту на машине)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуть с ума не сошла!!!

почему? Мы ездим много лет и Саша на море нааамного лучше себя чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из неприятного - у доци формируется тугоподвижность голеностопного сустава, мы уже и массажируем и разрабатываем и все равно толку мало,может чего посоветуете???

mama Olia, привет! А как вы разрабатываете? у нас тоже была тугоподвижность, наверно даже контрактура, назначали тутора на голеностопный сустав, я не стала тутора одевать, сама разрабатываю, помогает.
А насчет музыки, доче по барабану по-моему, а вот сказки - это наше все! Если бы не сказки я не знаю, что бы мы делали, любую истерику успокоят, но не все, а те которые любит, она одни и те же уже два года слушает, папа уже стреляется от них, а куда деваться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите ко мне в жур :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? Мы ездим много лет и Саша на море нааамного лучше себя чувствует

Наверно потому что у нас период истерик, Лерка везде поскандалить успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня позвонила в ЦИТО узнать как заказать шину и тутора. А там размер шины спрашивают... А мне ортопед не сказал. Сказал только каждую ножку отводить на 30 градусов. И так же не сказал одевать под колено или совсем вниз :( А я вообще не в теме была и не спросила. Че делать не пойму. Тутора в пн поедем заказывать. Охренеть там цены.... На 1 ножку около 15 т.р. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть там цены.... На 1 ножку около 15 т.р.

У вас в ИПР внесены эти изделия? Может можно избежать таких затрат?
Когда будете заказывать, наверняка будет смотреть их ортопед и разберется с отведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а инвалидности нет?хотя когда у нас не было и инвалидности мы оформляли через совбе.А так тутора стоили 2590 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у доци формируется тугоподвижность голеностопного сустава, мы уже и массажируем и разрабатываем и все равно толку мало,может чего посоветуете???

У нас тоже самое с левой ногой. Причем, я заметила, у многих девочек одна нога страдает. Я разрабатываю, массажирую. Когда массажист приходит, он разрабатывает, у него вроде получается выводить стопу до 90 градусов. У меня почти, но не до конца. Мы сейчас в процессе решения, что делать дальше, так как процесс ухудшения идет. Проконсультировались у одного специалиста. Как будет решение, поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natuska L, мама Каринки, нет, у нас пока нет инвалидности, мы пока сами покупаем.
Как ее получить? (Простите за такие вопросы, я пока в этом ноль) Наверно когда будет в карте точный диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже самое с левой ногой. Причем, я заметила, у многих девочек одна нога страдает. Я разрабатываю, массажирую. Когда массажист приходит, он разрабатывает, у него вроде получается выводить стопу до 90 градусов. У меня почти, но не до конца. Мы сейчас в процессе решения, что делать дальше, так как процесс ухудшения идет. Проконсультировались у одного специалиста. Как будет решение, поделюсь.

Ага и у нас левая ножка, она вообще кривит.
Попробую выложить фотки. Но Воинова сказала она не так крючит как стереотипное движение. Но я не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже когда не было инвалидности за ортопедические изделия платило государство.нужно взять выписку ортопеда о том,что вы нуждаетесь в туторах.с ней пойти на завод,где их изготовляют.там они дадут направление в собез для оплаты изделий.в собезе оформляете бумажки и несете опять на завод.они их сделают за счет государства.кажется,что это много головняка,но на самом деле делается за 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется нам не сделают все равно, я вчера на завод звонила, они сказали что сейчас на всю ногу высокие тутора не делают по инвалидности, только за нал. Вот носочками да.

 

Выложила фото ножки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morena2013
Кручу-верчу ножку в разные стороны, вывожу на 90 градусов,иногда даже на более острый угол получается! А еще все время где это возможно ставлю ногу на опору (на подставку), плюс по ступенькам заставляю подниматься, опираясь на "слабую" ногу (за руки в это время держу). Массажистка периодически приходит и тож разрабатывает, правда она очень сильно делает,я сама так не смогла бы.
MamaLery, Natuska L
У нас тоже проблемы именно с левой ногой,но у Анюхи вся левая сторона туловища страдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пока сами покупаем.

Попробуйте в Москве в "Огоньке" http://ogonek.org/ortopedicheskie-salony/ получить бесплатно без инвалидности. Я там получила корсет для себя бесплатно, по справке от невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×