Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оооо,так это хорошоя голова.

Несколько месяцев она вообще не росла....и нам поставили микроцефалию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим голову в бок наклонить....
Мне кажется сколиоз начинается,потому,что ребенок сидит постоянно....у многих деток в школе начинается сколиоз....идет нагрузка на спину...
Я сама хожу как крючок....этот раз остеопат весь сеанс меня ругал за мою спину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот генетики твердят есть микроцефалия,а неврологи наоборот,что нет.Но это уже не так важно,главная проблема нет развития и это убивает((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется сколиоз начинается,потому,что ребенок сидит постоянно....

Не обязательно,у нас кифоз слабый.Это еще мжет быть дистония мышц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и дистония тоже есть. И всегда была.
А то что нет развития, это да, хуже всего :( А так хочется...
Мне тоже кажется для сколиоза еще рано, хотя фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже маленькая родилась,2650 и 47 см голова 31см,микроцефолию поставили в 1 .7 нам,сейчас голова 51 см,но мы очень крупные130 рост и вес 41,сколиоз тоже начинается.надо корсет носить,а мы не можем,противопоказан толстушкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера титова, а мне кажется сейчас у вас голова нормальная уже. А в 1.7 какая была?
А Настюшка в срок родилась тоже?

 

Сегодня мужу сказала про желание родить второго ребенка. Он за. Но это не раньше, чем после НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДИЛАСЬ ДОНОШЕНАЯ,НО МАЛОВЕСНАЯ,ПОСТАВИЛИ СРАЗУ ЗАДЕРЖКУ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ,СКОЛЬКО В 1.7 ГОЛОВА ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ НЕПОМНЮ,ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОБЬЕМОМ ГРУДИ И ГОЛОВЫ КАКАЯ-ТО ПРАВИЛЬНАЯ,ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ,У КОГО-ТО И УВЗРОСЛОГО 52 ОБЬЕМ :rolleyes: О У КОГО И 62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОДИЛАСЬ ДОНОШЕНАЯ,НО МАЛОВЕСНАЯ,ПОСТАВИЛИ СРАЗУ ЗАДЕРЖКУ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ,СКОЛЬКО В 1.7 ГОЛОВА ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ НЕПОМНЮ,ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ОБЬЕМОМ ГРУДИ И ГОЛОВЫ КАКАЯ-ТО ПРАВИЛЬНАЯ,ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ,У КОГО-ТО И УВЗРОСЛОГО 52 ОБЬЕМ :rolleyes: О У КОГО И 62

Я где-то читала,что один из обязательных симптомов синдрома ретта-нормальное внутриутробное развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где-то читала,что один из обязательных симптомов синдрома ретта-нормальное внутриутробное развитие.

У нас было нормальное внутриутробное развитие, а потом было долго неугасание безусловных рефлексов: ШТР, Моро. Поэтому сначала мы подозревали ДЦП. И руки моя дочь всегда странно держала с самого начала, как бы в локтях согнуты, а кисти вниз висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас долго рефлексы не угосали.да при ретта вроде нормальное внутриутробное развитие и первые пол годажизни.Но видать бывают исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т к у нас 2 синдрома ,мы наверно не вписываемся в общие характеристики,у Насти не было нормального перинатального периода,нам уже на 3 день выставили неврологический статус,мы все время с задержкой развивались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера титова, а у Насти регресс тоже был? Она может предметы в ручки брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас долго рефлексы не угосали.да при ретта вроде нормальное внутриутробное развитие и первые пол годажизни.Но видать бывают исключения.

У нас было очень относительно нормальное развитие с рождения. Все с опозданием. Даже голову держать поздно начала.
Интересно а у других девочек как с рефлексами было? И вот руки меня еще волнуют. Ща в журнал выложила фото как Лера руки держит с самого раннего детства.
У нас с руками вообще беда была всегда. На первом массаже в 4 мес массажистка не понимала что с ними, на мяче когда катали ее, руки никогда не выставляла, то есть самосохранения реакции не было и нет до сих пор наверно. Опора на руки месяцев в 7 появилась. А еще когда я носила ее на руках лицом вперед, руки у нас были в стороны как мельница, собрали все дверные пролеты.
И часто назад отводила руки, и сейчас бывает. И было время не давала руки свои брать. Игры как сорока, ладушки - это не про нас.
Еще вспомнила, месяцев с 3 аллергия на молоко вылезла, а потом еще неясного генеза круглые аллергические пятна на голове и на бедрах были. Большие и с ободком, я со страху даже соскоб на лишай делала. Очень долго лечили их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя Настя тоже в этом возрасте так руки держала,т.к. диагноза не было не понимали почему,невролог прописала по этому поводу пить магне в6,мы пили и все проходило,не знаю почему :D у нас нет навязчивых движений пока тьфу,тьфу,тьфу,мы и по сей день его пьем по 2 месяца,потом переыв 2 и опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×